Дети призывают горожан к «эстетической ответственности»

В прошлом год участились случаи варварского отношения жителей к детским площадкам, лавочкам и другим малым архитектурным формам. Похоже, привычной профилактической работой уличных вандалов уже не остановить.
В связи со случаями вандальных действий в отношении конструктивных элементов детских площадок, использованием детских площадок не по назначению ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХиБ ЗелАО» призывает жителей проверять исправность конструкций, прежде чем отпускать детей на детскую площадку. А при выявлении неисправностей немедленно сообщать о них диспетчерам Дирекции по телефонам: //zelguis.ru/service.html.
В прошлом году особенно пострадали детские и спортивные площадки в районе Савелки у корпусов 705-706, 301а, 622; в районе Крюково – у корпусов 2033, 2024, 1436, 1471; в районе Старое Крюково – у корпусов 824, 834, 832. Но это – только часть списка пагубных действий вандалов.
На каждой детской площадке установлена табличка, определяющая возраст ребят, для которых предусмотрен объект. Например, от 2 до 5 лет. Аналогичные таблички с указанием возрастной категории находятся и для подростков как на игровых площадках, так и на спортивных. А родителям детворы, а также дедушкам и бабушкам следует следить за тем, чтобы площадки малышей не занимали те, кто постарше. Тогда и порядка будет больше, и вандалов меньше.
Установка камер видеонаблюдения на детских площадках не предусмотрена, а обеспечить дежурство полицейских возле всех детских площадок невозможно. В этой непростой ситуации просто необходим народный контроль и общественная солидарность.
Активная антивандальная кампания развернулась в Зеленограде в конце прошлого года. Продолжается она и сегодня. Что радует, к ней подключились юные зеленоградцы. Ученики 3 класса "В" школы №1353 через наш портал обращаются к зеленоградцам с призывами об ответственности каждого жителя перед городом и его архитектурной красотой.
Мария Бабенко и Александр Вишняков:
Полина Басарукина:
Берегите свой двор! Не ломайте деревья и кусты! Не мусорьте!!! Соблюдайте чистоту!!!
Вика Веселкова и Ульяна Соколова:
ТЕГИ: