Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Зеленограде проходит подготовка объектов зимнего отдыха


Зимой для зеленоградцев и гостей округа будут работать 7 лыжных трасс и более 20 ледовых площадок.

В Зеленограде проходит подготовка объектов зимнего отдыха к открытию. Об этом сообщил начальник Управления ЖКХ и благоустройства префектуры Зеленоградского округа Сергей Галустов.

– Для жителей округа зимой будут открыты 7 лыжных трасс и 22 катка, среди которых 7 ледовых площадок с искусственным и 15 катков с естественным льдом. Две ледовых площадки с естественным льдом сегодня находятся на реконструкции – на Заводской улице, д.14 и у корпуса 165б. Также осуществляется монтаж катка на площади Юности. Все остальные объекты зимнего отдыха готовы к эксплуатации в зимний период. За все катки в городе будут отвечать ГБУ «Жилищник ЗелАО» кроме площадки на бульваре в 16 микрорайоне – здесь за объект отвечает ГБУ «Московские ярмарка», – рассказал Сергей Галустов.

Летом в Зеленограде были капитально отремонтированы 3 катка с искусственным льдом у корпусов 403, 2034 и на Озерной аллее, д.4. Также площадки с искусственным льдом будут работать на площади Юности, у корпусов 901, 1131 и на бульваре в 16 микрорайоне. Лыжная трасса на Каштановой аллее за городской больницей будет иметь искусственное оснежнение.

Фото: zelao.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Коммунальные службы округа готовы к противогололедной обработке дорог и дворов
12.12.2025 11:50

Уже в ночь на завтра прогнозируется падение температуры до -5 градусов.

Сергей Собянин подвел итоги благоустройства на юго-востоке Москвы
08.12.2025 09:40

На юго-востоке Москвы завершили крупные проекты благоустройства — работы прошли в Нижегородском районе, Лефортове, Марьине и Некрасовке.

Сергей Собянин рассказал о дорожных улучшениях на юго-западе Москвы
05.12.2025 10:44

В текущем году в Юго-Западном административном округе реализовано 64 комплексных проекта. В рамках обновлений появились новые пешеходные переходы, островки безопасности, регулируемые развороты и «вафельная» разметка на ключевых перекрёстках.

Экоцентр «Дом лани» Зеленограда стал самым популярным среди юных москвичей
04.12.2025 11:00

Победителями детского рейтинга стали экоцентры, где можно понаблюдать за ланями, окунуться в русский быт и познакомиться с жизнью пчел.

Мосжилинспекция помогла жителю Зеленограда скорректировать плату за водоотведение
02.12.2025 14:58

Управляющая организация неправомерно применяла повышающий коэффициент при расчете платы за водоотведение.

Собянин: Более 5 км дорог построят и реконструируют на северо-востоке Москвы
01.12.2025 11:43

На северо-востоке Москвы предполагается расширение и реконструкция более пяти километров уличной сети. Это обеспечит более удобное передвижение для жителей и гостей районов Лианозово, Алтуфьевский и Бибирево, а также предоставит водителям альтернативные маршруты.

Сергей Собянин: На севере Москвы вдоль МЦД-3 появится новая дорога
27.11.2025 12:07

На северо-западе Москвы планируется проложить новую транспортную артерию вдоль третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3).

К зиме готовы
25.11.2025 12:35

Крупные долги препятствуют стабильной работе теплоснабжающих предприятий и наносят ущерб городу в целом.

По требованию Мосжилинспекции устранены нарушения в паркинге дома в Зеленограде
25.11.2025 09:30

После вмешательства надзорного органа коммунальщики провели комплекс ремонтных работ.

По требованию Мосжилинспекции подъезд дома в Зеленограде вернули в проектное состояние
24.11.2025 14:04

Управляющая организация демонтировала незаконно возведенную консьержную.

Катки с искусственным льдом могут открыть в Зеленограде к декабрю
21.11.2025 14:00

«Жилищник ЗелАО» готовит к запуску сразу 7 ледовых площадок в округе.

В Зеленограде завершена программа комплексного ремонта дорог текущего года
21.11.2025 13:58

Все 13 дорожных объектов, запланированных на 2025 году, отремонтированы.

Сформирована программа капитального ремонта жилых домов и лифтов в Зеленограде в 2026 году
20.11.2025 10:13

В домах планируется выполнить работы по замене магистралей систем горячего, холодного водоснабжения, канализации, отопления, отремонтируют крыши, подвалы и фасады.

27 ноября пройдет итоговая встреча с жителями по вопросам благоустройства Черного озера
20.11.2025 09:55

Вход свободный, приглашаются все желающие зеленоградцы.

Сергей Собянин: Благоустройство Волгоградского проспекта завершено
19.11.2025 16:10

Работы прошли на участке протяженностью 12,5 километра.

Собянин: Завершается второй этап комплексного благоустройства парка «Сокольники»
14.11.2025 15:30

В Москве продолжается масштабная программа реконструкции и обновления парка «Сокольники», включая вторую фазу работ, которую планируется завершить к 1 декабря. Об этом сообщил мэр столицы, Сергей Собянин.

Коммунальные службы Зеленограда готовятся к снегопадам
14.11.2025 12:00

Более 400 единиц уборочной техники, 200 дорожных рабочих и 600 дворников готовы к борьбе с последствиями непогоды.

В Зеленограде приступили к заливке катков с искусственным льдом
14.11.2025 11:00

Ледовые площадки, за которые отвечает ГБУ «Жилищник ЗелАО», начали намораживать к зимнему периоду.

Как Москва следит за состоянием памятников московской старины
12.11.2025 10:25

За 14 лет в Москве было проведено реставрацию свыше 2 300 объектов культурного наследия, сообщает официальный сайт мэра столицы. 

Зеленоградскую уборочную технику переводят на зимний режим работы
31.10.2025 14:59

Всего этой зимой в нашем округе будет эксплуатироваться 425 единиц уборочной техники ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» и ГБУ «Жилищник ЗелАО».

В Зеленограде проходит подготовка объектов зимнего отдыха
31.10.2025 14:57

Зимой для зеленоградцев и гостей округа будут работать 7 лыжных трасс и более 20 ледовых площадок.

Собянин: Мост-парус на западе Москвы строится без остановки движения по реке
31.10.2025 12:32

На сегодняшний день уже завершена установка более половины пролетных конструкций моста-паруса в районе Новозаводской улицы. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

На берегу Большого городского пруда в Зеленограде установлен арт-объект белок
31.10.2025 09:43

Металлические фигуры живого символа округа теперь украшают берег водоема возле пляжа.

Более 20 дворов в Зеленограде благоустроили на средства от оплаты уличных парковок
30.10.2025 14:34

В этом году в Зеленограде на деньги от платных парковок улучшили детские и спортивные площадки, обновили асфальт, восстановили газон.

Подготовка к зиме: остались считанные дни
30.10.2025 09:46

Главная наша задача на сегодня – встретить достойно переходный период от осени к зиме, который всегда «начинается неожиданно».

Мосэнергосбыт информирует жителей Зеленограда о переходе на прямые расчеты
27.10.2025 09:30

С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД на Заводской улице.

В Зеленограде открыли Аллею в честь 35-летия МЧС России
26.10.2025 10:00

На Аллее было высажено 14 красных яблонь.

В Зеленограде осталось отремонтировать 3 дороги
24.10.2025 16:00

Близится к завершению комплексный ремонт дорог в Зеленограде.

В прошедшем субботнике в Зеленограде приняли участие более тысячи человек
24.10.2025 13:53

Участники занимались сбором листвы, прогребанием газонов и подготовкой цветников.


Фото & ВидеоВСЕ »