Субботник в Зеленограде перенесен на 19 апреля: где взять грабли и какие территории убирать?

В ближайшую субботу, 19 апреля, в Зеленограде пройдет первый общегородской субботник. Начнется он с 9.00 утра. Должен он был пройти еще в прошлую субботу 12 апреля, но из-за неожиданно обрушившейся на московский регион зимней погоды было решено его перенести.
Присоединиться к масштабной уборке города после зимы могут все желающие. Участники будут приводить в порядок улицы, скверы и дворы, очищать от прошлогодней листвы газоны и палисадники, убирать скопившийся на территориях округа мусор, окапывать кустарники и деревья.
Управы районов и ГБУ «Жилищник ЗелАО» обеспечат участников и инвентарем, и фронтом работы. Планы уборки сформированы, грабли и лопаты – приготовлены. Публикуем адреса, где можно будет получить рабочий инструмент.
Район Крюково. В «новом городе» получить грабли, лопаты и метлы можно в помещениях ОДС в корпусах 1448 и 1441 (14 микрорайон), 1529 (15 микрорайон), 1604 и 1641 (16 микрорайон), 1820 (18 микрорайон), 2005 (20 микрорайон). Узнать подробности можно по телефону: 8 (499) 717-88-64.
Район Матушкино. Жителей Матушкино ждут, чтобы сделать район чище и красивее. Инвентарь будут раздавать в помещениях диспетчерских в корпусах 107б, 238 и 410.
Район Савелки. Приглашает принять участие в субботнике и управа района Савелки. Получить орудия труда можно в помещениях «Жилищника» в корпусах 365, 512 и 617. В районе определены основные места приложения труда: территория у Ленинградского шоссе, на Яблоневой аллее, дорога к стадиону «Элион», участки Восточной коммунальной зоны, 3-й, 5-й и 6-й торговые центры, Сосновая аллея, лыжероллерная трасса и другие адреса. Справки по телефону: 8 (499) 736-78-86.
Район Силино. Пункты выдачи инвентаря для жителей будут работать в корпусах 1123 и 1137.
Район Старое Крюково. В районе Старое Крюково пункты выдачи инвентаря будут находиться в корпусах 837 и 919. В управе района уточнили, что входит в выдаваемый набор: х/б перчатки, резиновые перчатки, грабли, мешки для мусора – нужно не забыть их вернуть. Основной акцент при уборке будет сделан на обочинах Солнечной аллеи, территории Южной промышленной зоны и участков вокруг Дворца творчества.
Синоптики передают на ближайшую субботу приятную весеннюю погоду в Зеленограде: от +170 в 9 утра до +240 в 15.00. Осадков не предвидится, будет весь день светить солнце. Отличная погода, чтобы внести свою лепту в уборку города.
Фото: Дмитрий Ерохин / zelao.ru