Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Летом будет проведено благоустройство территории у нового корпуса в 8 микрорайоне


Комплексное благоустройство у нового корпуса 829 в Зеленограде начнется в апреле-мае этого года, а завершится к середине лета. О планах подрядной организации по выполнению благоустройства в 8 микрорайоне во время встречи с жителями рассказала глава управы района Старое Крюково Людмила Петрова.

– На днях мы встречались с застройщиком этого дома. Он рассказал нам, что приступить к приведению в порядок территории планируется в конце апреля, а завершить благоустроительные работы – в июне. Сегодня благоустройство здесь выполнено в зимнем варианте. Почему нельзя привести в порядок двор корпуса уже сейчас? Рыхлая земля после стройки по весне усаживается, и благоустройство быстро придет в негодность. Летом территория будет благоустроена. Однако уже сейчас мы поручили застройщику убрать мусор, – рассказала Людмила Петрова.

Напомним, корпус 829 площадью 25,5 тыс. кв. м у станции Крюково был построен за счет средств бюджета на месте ранее снесенных пятиэтажных домов. Шестисекционный дом имеет переменную этажность от 14 до 16 этажей. Как ранее рассказалзаместитель префекта округа Дмитрий Морозов, квартиры в новом доме, возможно, будут выставлены на продажу. Не исключена возможность их реализации через аукционы. Для продажи будут предложены 306 квартир, большинство из которых – двухкомнатные. Для автомобилей будет организована парковка на 70 машиномест. В нежилых помещениях первого этажа разместятся арендаторы предприятий потребительского рынка.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Парке 40-летия Победы модернизируют освещение и уберут воздушные кабели
12.04.2017 13:00

Парк 40-летия Победы в Зеленограде ждут большие восстановительные работы в области уличного освещения.

На время благоустройства пляжной зоны городского пруда купание остановлено не будет
12.04.2017 12:55

В этом году управа района Савелки планирует приступить к реконструкции и благоустройству зоны отдыха Большого городского пруда в Зеленограде.

Активные граждане Зеленограда поддержали проект реконструкции площади Юности
10.04.2017 14:23

Портал электронных референдумов «Активный гражданин» подвел итоги голосования среди зеленоградцев.

В Зеленограде прошел первый общегородской субботник
08.04.2017 15:00

Подведены предварительные итоги первого городского субботника в рамках весеннего месячника благоустройства.

В Зеленограде появился памятный знак и мемориальный стенд, посвященный Битве за Москву
08.04.2017 14:14

8 апреля, в районе Крюково, у Михайловского пруда была продолжена высадка деревьев на аллее Славы, начало которой было положено в прошлом году.

В Зеленограде продолжается реализация проекта стелы «Мирный атом»
07.04.2017 17:16

Возродить в Зеленограде стелу «Мирный атом» планируется к 60-летию города.

8 апреля в Зеленограде пройдет общегородской субботник
07.04.2017 13:07

В ближайшую субботу жители Зеленограда могут внести свою лепту в приведение в порядок городских территорий.

Зона отдыха у Черного озера будет полностью обновлена
06.04.2017 13:29

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил электронный аукцион по выбору подрядчика, который займется комплексным благоустройством зоны отдыха у Черного озера в Зеленограде

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о благоустройстве в Зеленограде
31.03.2017 11:53

– Нам предстоит очень большая работа. В нынешнем сезоне зима выдалась ранняя, снежная.

Каскад фонтанов в 16 микрорайоне Зеленограда украсят цветы
27.03.2017 10:43

Управа района Крюково запланировала провести благоустройство на каскаде фонтанов в 16 микрорайоне.

К первому субботнику приведут в порядок зону отдыха вокруг Михайловского пруда
27.03.2017 10:40

Сегодня проходят активные восстановительные и благоустроительные работы на бульварной зоне вокруг Михайловского пруда в 15 микрорайоне Зеленограда.

В этом году будет продолжено благоустройство Зеленоградского центрального кладбища
27.03.2017 10:37

Управа района Савелки Зеленограда в рамках целевой программы получила возможность заниматься благоустройством территории Центрального зеленоградского кладбища.

Во время субботника торговые предприятия Зеленограда проведут акции
24.03.2017 16:35

Управление торговли и услуг префектуры Зеленоградского округа совместно с предприятиями потребительской сферы проработало вопрос проведения акций во время субботника 8 апреля.

Второй общегородской субботник в Зеленограде пройдет 29 апреля
24.03.2017 16:34

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перенести второй общегородской субботник, который планировался на 22 апреля, и провести его 29 апреля.

В 5 микрорайоне Зеленограда отремонтируют площадку для выгула собак
24.03.2017 12:32

В этом году управа района Савелки планирует привести в порядок площадку для выгула собак у корпусов 518-519 в 5 микрорайоне.

Как будет благоустроен двор у корпуса 930
23.03.2017 14:27

В весенне-летний период многие территории в Зеленограде будут благоустроены.

Депутаты Старого Крюково приглашают жителей на конкурс «Цветы у дома»
23.03.2017 13:04

Совет депутатов муниципального округа Старое Крюково объявляет конкурс «Цветы у дома» на лучшее цветочное оформление территории района.

Летом будет проведено благоустройство территории у нового корпуса в 8 микрорайоне
22.03.2017 12:19

Комплексное благоустройство у нового корпуса 829 в Зеленограде начнется в апреле-мае этого года, а завершится к середине лета.

Площадка перед корпусами 834а, б, в в Зеленограде станет свободнее для пешеходов
20.03.2017 10:21

Управа района Старое Крюково запланировала проведение благоустроительных работ на площадке перед корпусами 834а, б, в на Крюковской площади.

Этой весной в Савелках высадят 14 новых деревьев и 250 кустарников
20.03.2017 10:18

В весенний период в районе Савелки Зеленограда появятся новые зеленые насаждения, которые будут высажены в рамках традиционной экологической акции «Миллион деревьев».

Во время субботников в Крюково пройдут различные благоустроительные акции
17.03.2017 12:52

8 и 22 апреля в Москве пройдут общегородские субботники с привлечением жителей.

Москвичи выйдут на весеннюю уборку московских парков
16.03.2017 09:57

Москва приводится в порядок после непростого холодного периода, который преподнес москвичам и коммунальным службам немало катаклизмов.

Депутаты Савелок определились с благоустроительными работами, которые пройдут у «Флейты» и в 7 микрорайоне
14.03.2017 15:10

Депутаты муниципального округа Савелки согласовали направление средств стимулирования управы Савелки на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий у корпуса 360 «Флейта» и у корпусов 702-703.

Территория у корпуса 930 в Старом Крюково будет комплексно благоустроена
10.03.2017 12:42

Управа района Старое Крюково Зеленограда запланировала масштабные благоустроительные работы во дворе корпуса 930.

В Силино благоустроят 10 дворовых территорий
10.03.2017 12:39

Весенние и летние благоустроительные работы пройдут на дворовых территориях 10, 11 и 12 микрорайонов.

Западный берег Школьного озера будет комплексно благоустроен
07.03.2017 12:31

Обновленный берег будет представлять из себя рекреационную зону в увязке с ранее выполненным благоустройством для создания общего пространства для занятий спортом, прогулок, отдыха различных возрастных групп.

Активным гражданам Зеленограда предложили высказать свое мнение о реконструкции площади Юности
07.03.2017 12:15

В проекте электронных референдумов «Активный гражданин» стартовало обсуждение среди зеленоградцев о концепции реконструкции площади Юности, которую планируется провести в этом году.

Подготовлена концепция реконструкции Быкова болота
02.03.2017 12:33

Управа района Матушкино Зеленограда подготовила концепцию реконструкции и развития зоны отдыха «Быково болото» в 1 микрорайоне.

Быково болото планируется превратить в парковую зону
01.03.2017 11:59

Управа района Матушкино запланировала провести комплексное благоустройство зоны отдыха «Быково болото» в 1 микрорайоне Зеленограда и в перспективе организовать здесь новую парковую зону. 

В 23 микрорайоне появится зона отдыха с площадкой для выгула собак и спортплощадкой
28.02.2017 14:33

Управа района Крюково планирует благоустроить пустующую территорию между проездом №65 и жилыми корпусами 2301 а,б,в в 23 микрорайоне.


Фото & ВидеоВСЕ »