Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Собянин поручил вывести дополнительную технику на уборку снега


Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подключить дополнительные бригады и коммунальную технику к ликвидации последствий снегопада – об этом говорится в сообщении официального портала мэра и правительства Москвы.

Очистительные работы будут проходить в течение всей ночи, и в уборке снега дополнительно будет задействовано около 3 тысяч человек и примерно 600 единиц техники. Они будут работать во всех районах Центрального округа Москвы. Сергей Собянин принял решение ввести дополнительные силы с 18:00 понедельника – было привлечено около 750 единиц техники и приблизительно три тысячи человек.Также по поручению Сергея Собянина в Москве уже собрано более ста автовышек, с помощью которых ночью и утром будут очищены крыши зданий.

В понедельник над ликвидацией последствий стихии работало более 70 тысяч человек и примерно 15,5 тысячи единиц техники.

За день было вывезено 800 тысяч кубометров снега. Работы организованы повсеместно, во взаимодействии со службами ГИБДД – они сопровождают автомобили для прохождения по городу.

Отмечается, что количество машин в столице снизилось, городской же транспорт работает без сбоев.

Также, как сообщалось ранее, коммунальные службы распилили и вывезли более двух тысяч деревьев, упавших во время стихии. Работы идут в строго заданном режиме, ситуация держится под контролем. Особое внимание коммунальных служб в ближайшие сутки будет уделено очистке крыш, а их в городе более 17 тысяч.

Власти призывают горожан с пониманием относиться к работе городских служб, а также не ставить автомобили возле деревьев.

Напомним, за субботу, воскресенье и понедельник в городе выпало порядка 50 сантиметров снега. Этот снегопад стал самым масштабным за последние 100 лет. В такую погоду специалисты советуют по возможности пользоваться общественным транспортом, на дорогах соблюдать скоростной режим и дистанцию.

По вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Сообщить о сугробах во дворе можно в свою управляющую компанию. Информация о ней опубликована на портале «Дома Москвы». Если реакции не последовало, на саму управляющую компанию можно пожаловаться в префектуру своего округа, Мосжилинспекцию или Объединение административно-технических инспекций Москвы по телефону: 8 (499) 264-96-81.

Оставить обращение можно также на портале «Наш город», прикрепив фотографию и краткое описание проблемы. Нарушения должны устранить в течение восьми рабочих дней.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Мосжилинспекция принудила жильцов корпуса 1512 демонтировать перегородку
10.04.2018 12:19

Жильцы двух квартир жилого дома в 15 микрорайоне Зеленограда приспособили часть общего коридора под личные нужды.

Зеленоградцы голосуют за лучших и худших дворников
05.04.2018 10:41

В Зеленограде продолжается интернет-голосование среди жителей на определение лучших и худших дворников и рабочих комплексной уборки (РКУ).

Зеленоградцы голосуют за лучших и худших рабочих комплексной уборки
05.04.2018 10:28

В Зеленограде продолжается интернет-голосование среди жителей на определение лучших и худших дворников и рабочих комплексной уборки (РКУ).

На «Активном гражданине» можно поддержать проекты благоустройства столичных парков
03.04.2018 14:55

Москвичи, являющиеся участниками проекта «Активный гражданин» могут поддержать проекты благоустройства столичных парков.

Проголосовать за проект благоустройства Парка Победы можно в «Активном гражданине»
02.04.2018 15:45

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» Правительство Москвы запущено новое окружное голосование «Благоустройство зоны отдыха «Парк Победы».

Жилинспекция оштрафовала управляющую компанию Зеленограда за многочисленные нарушения
30.03.2018 13:00

В рамках систематического наблюдения за соблюдением правил и норм технического содержания жилых домов, Жилищная инспекция по Зеленограду провела осмотр корпуса 1803.

1 апреля в Зеленограде стартует месячник благоустройства и пройдут два субботника
29.03.2018 12:29

С 1 по 30 апреля в Зеленограде пройдет месячник по уборке и благоустройству территории округа, а также массовые общегородские субботники 14 и 21 апреля.

Мосжилинспекция помогла зеленоградцу восстановить горячее водоснабжение в квартире
21.03.2018 13:02

В Зеленограде после вмешательства Мосжилинспекции управляющей организацией восстановлено нормативное горячее водоснабжение.

В Зеленограде по требованию Мосжилинспекции отремонтировали пассажирский лифт
16.03.2018 12:41

На портал «Наш город» обратился житель 21-этажного жилого дома района Крюково – корпуса 2038, по вопросу неисправности лифта.

Активные граждане района Старое Крюково выбрали двор для благоустройства в 9 микрорайоне
16.03.2018 12:19

Депутаты муниципального округа Старое Крюково Зеленограда согласовали благоустроительные работы, которые пройдут в этом году на дворовой территории у корпуса 903.

Все работы по перепланировке квартир теперь можно согласовать онлайн
16.03.2018 11:55

Чтобы воспользоваться новыми функциями, необходимо в разделе «Услуги» выбрать категорию «Жилье, ЖКУ, двор», а затем сервис «Перепланировка».

У корпусов 1004 и 447 в этом году пройдет масштабное благоустройство
14.03.2018 12:25

Депутаты муниципальных округов Силино и Матушкино согласовали благоустроительные работы, которые пройдут в этом году на дворовых территориях корпусов 1004 и 447.

Телефонные номера диспетчерских Зеленограда переводятся на единый московский номер
07.03.2018 09:36

ДиТ Москвы осуществлен перевод всех звонков жителей с номеров телефонов местных диспетчерских служб на прямой номер контакт-центра ЕДЦ – 8 (495) 539-53-53.

Более миллиона кубометров снега вывезли за сутки со столичных улиц
05.03.2018 10:03

За прошедшие сутки с московских улиц было вывезено более одного миллиона кубометров снега.

В этом году в Зеленограде будет благоустроено 30 дворов
16.02.2018 12:25

В 2018 году в Зеленограде будут поддержаны высокие темпы благоустройства дворовых территорий. 

Территории 18 образовательных комплексов Зеленограда будут отремонтированы в текущем году
16.02.2018 12:21

В программу благоустройства территорий учебных заведений Зеленограда на 2018 год попали 24 объекта 17 образовательных комплексов округа, а также колледжа №50.

В Зеленограде в этом году планируется отремонтировать более 22 км автомобильных дорог
15.02.2018 13:24

Сформирована программа текущего ремонта автомобильных дорог в Зеленограде на 2018 год.

На средства стимулирования управы в 8 микрорайоне приведут в порядок три двора
13.02.2018 12:17

Депутаты Зеленограда согласовали направление средств стимулирования управы района на проведение благоустройства в трех дворах 8 микрорайона: у корпусов 830, 810 и 812.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал об уборке и вывозе снега в Зеленограде
09.02.2018 12:25

– Центральной темой последних дней, конечно, стала уборка снега, буквально накрывшего город.

За пять дней на снегоплавильный пункт Зеленограда вывезено 37,5 тысячи кубометров снега
08.02.2018 15:34

Начиная с субботы, коммунальные службы округа вывезли на снегоплавильный пункт в общей сложности 37,5 тысячи кубометров снега.

Во дворах Зеленограда продолжается уборка и вывоз снега
06.02.2018 18:10

Коммунальные службы округа продолжают борьбу с последствиями сильнейшего снегопада, обрушившегося на московский регион в минувшие выходные.

Собянин поручил активизировать уборку во дворах
06.02.2018 17:41

Мэр Москвы Сергей Собянин издал поручение префектам и главам районов столицы активнее заниматься уборкой дворов.

В Москве ведется видеомониторинг уборки дворов от снега
06.02.2018 14:22

Более 140 тысяч видеокамер городской системы видеонаблюдения применяются для контроля уборки и вывоза снега с дорог и двор Москвы.

Жителям Савелок предложили выбрать детскую площадку для благоустройства
06.02.2018 12:43

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» продолжаются голосования по выбору среди жителей детских площадок для благоустройства Зеленограда.

Зеленоградцы определяют лучших рабочих комплексной уборки
06.02.2018 12:28

В Зеленограде продолжается интернет-голосование среди жителей на определение лучших и худших дворников и рабочих комплексной уборки (РКУ).

Собянин поручил вывести дополнительную технику на уборку снега
06.02.2018 09:39

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подключить дополнительные бригады и коммунальную технику к ликвидации последствий снегопада.

Уборка и вывоз снега в Зеленограде организованы в круглосуточном режиме
05.02.2018 14:32

За последние два дня – в субботу и воскресенье – в Зеленограде выпало почти 60 см снега.

Зеленоградцы голосуют за лучших и худших дворников и рабочих комплексной уборки
05.02.2018 10:05

В Зеленограде продолжается интернет-голосование среди жителей на определение лучших и худших дворников и рабочих комплексной уборки.

Воскресная уборка снега в Зеленограде – фотогалерея
04.02.2018 19:34

Наш фотокорреспондент проехал по городу и собственными глазами увидел, как работают коммунальные службы.

В уборке снега в Зеленограде задействованы все силы коммунальных служб округа
04.02.2018 15:05

За последние сутки в нашем округе уже выпало 27 см снега, и это – не предел.


Фото & ВидеоВСЕ »