Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

«Моя улица» сделала Славянскую площадь вновь удобной для горожан


Славянская площадь после благоустройства станет первым крупным хабом в центре Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ по благоустройству площади, а также территории, прилегающей к храму Всех Святых на Кулишах, расположенного рядом.

В ходе осмотра выполненных работ Сергей Собянин отметил, в частности, что благодаря «Моей улице» Славянская площадь вновь становится удобной для горожан.

«Славянская площадь преображается. Основные работы закончены. «Славянка» превращается в один из крупнейших транспортных хабов в центре столицы. Уже сегодня она перевозит около 130 тыс. пассажиров. В ближайшее время это будет уже около 200 тысяч. Здесь будет организована пересадка на метро, 11 маршрутов наземного городского транспорта, такси, и, конечно, это маршрут до «Зарядья» и Кремля», – сказал Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, благоустройство площади в рамках программы «Моя улица» было начато в мае 2017 г. Основные строительные работы завершены. Для пассажиров здесь будет организована комфортная пересадка между метро и автобусными маршрутами. Число наземных пешеходных переходов увеличится вчетверо – с 2 до 8. Они будут оборудованы гранитными пандусами, что позволит осуществлять удобные пересадки, не спускаясь под землю. Также на площади появятся стоянки такси и станция городского велопроката. Практически в любую точку центра города отсюда можно будет добраться общественным транспортом менее чем за 20 минут. Осенью на площади также планируется высадить 16 рябин – "живую изгородь", которая отделит проезжую часть от пешеходного пространства.

Предполагается, что пассажиропоток через Славянскую площадь в Москве после благоустройства вырастет в 1,5 раза.

Напомним, в текущем году в рамках программы "Моя улица" проводится благоустройство 89 городских объектов в Москве, которые включают 113 улиц и 4 въездные группы в город общей протяженностью 65 км. В настоящее время на объектах программы "Моя улица" задействовано свыше 26 тыс. человек и свыше 5 тыс. единиц строительной техники.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Силино проходит ремонт пешеходных зон
28.07.2017 17:43

Силами ГБУ «Жилищник» района Силино проводится капитальный ремонт зон отдыха и территории жилых корпусов.

ГБУ «Жилищник» района Матушкино продолжает покос травы и ремонтные работы
28.07.2017 16:55

Благоустройство территории района Матушкино продолжается.

«Моя улица» сделала Славянскую площадь вновь удобной для горожан
28.07.2017 12:55

Славянская площадь после благоустройства станет первым крупным хабом в центре Москвы.

В «Зеленом бору» строят новый парк
27.07.2017 12:28

В «Зеленом бору» появится новая парковая зона, где будет все, чтобы раз­веять скуку.

В Зеленограде обновляются «Живые камни»
27.07.2017 12:24

Открытие парка состоялось в 2015 г., и с тех пор он не прекра­щает обновляться.

В Москве в 2017 году появится 56 новых парковых территорий
27.07.2017 10:45

27 июля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы на юго-востоке столицы. 

В этом году планируется благоустроить 11 набережных Москвы-реки
26.07.2017 10:44

Продолжается благоустройство московских набережных по программе «Моя улица». Работы на Краснопресненской, Саввинской, Ростовской и Смоленской набережных завершены более чем наполовину, Пречистенская набережная — на 25%.

Пуск горячей воды в Зеленограде идет по плану
21.07.2017 17:51

Заместитель префекта Олег Панин, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, поделился итогами планового отключения горячей воды за июль.

Завершить реконструкцию Школьного озера планируется к концу августа
21.07.2017 14:21

Заключительный этап благоустройства зоны отдыха «Школьное озеро» подходит к концу.

Большой городской пруд в Зеленограде благоустраивается
21.07.2017 13:53

Наш город, как корабль Тесея, каждый год обновляется, становясь все краше и удобнее для жителей.

Собянин: Благоустройство Житной улицы и Коровьего Вала подходит к концу
20.07.2017 12:35

20 июля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал итоги благоустройства улиц Житная и Коровий Вал. Во время своего визита столичный градоначальник сообщил, что окончание этих работ состоится на днях.

Зеленоградцы могут оценить качество услуг ГБУ «Жилищник» районов
19.07.2017 14:55

На сайте окружной электронной газеты Зеленограда zelao.ru размещена анкета по оценке удовлетворенности жителей качеством услуг ГБУ «Жилищник» районов округа.

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк
19.07.2017 13:09

19 июля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительный процесс станции метро «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК). В ходе своего визита Сергей Собянин отметил, что строительство находится в завершающей стадии.

Объекты благоустройства в Савелках идут на сдачу
18.07.2017 17:40

Мы решили посмотреть, каким образом сейчас выглядят некогда бесхозные участки

До конца года в Москве отремонтируют 50 подземных переходов
17.07.2017 12:28

7 июля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал итоги ремонтных работ Нагатинского моста, который расположен на территории Южного административного округа.

Префектура округа отметит лучших дворников и рабочих комплексной уборки
13.07.2017 12:03

За добросовестное отношение к своей работе лучшие дворники и рабочие комплексной уборки округа получат благодарственные письма.

Лучшие дворник и рабочий комплексной уборки трудятся в 11 микрорайоне
12.07.2017 12:49

Замечали ли вы, как ухожены наши дворы? Дорожки чистые, газоны аккуратные, подъезды умытые, как трава росой.

В Большом Спасоглинищевском переулке открыли благоустроенный сквер
12.07.2017 10:23

12 июля мэр Москвы Сергей Собянин посетил благоустроенный сквер, который открылся в Большом Спасоглинищевском переулке столицы.

За пять месяцев 2017 года «Жилищники» провели через терминалы безналичной оплаты 1,3 млн рублей платных услуг
11.07.2017 12:16

ГБУ «Жилищник» районов Зеленограда активно включили терминалы безналичной оплаты в свою деятельность.

У нового корпуса 829 у станции Крюково завершено благоустройство
11.07.2017 12:13

Компания «Альтстрой»  завершила фактические благоустроительные работы на дворовой территории корпуса 829 у станции Крюково.

Район Савелки активно благоустраивается
11.07.2017 12:10

В Савелках находится несколько знаковых объектов Зеленограда, где в этом году пройдут работы по благоустройству.

С 11 июля горячая вода будет отключена в Савелках и частично в 4 микрорайоне
10.07.2017 11:45

На этот раз профилактические работы пройдут на РТС-3.

В Москве продолжается модернизация процесса водоподготовки
10.07.2017 09:40

Уже в августе в дома на западе, северо-западе и в центре Москвы будет поступать вода еще более высокого качества.

Антимонопольная служба не выявила нарушений при закупках по программе «Моя улица»
06.07.2017 17:49

Антимонопольная служба провела проверку закупок по московской программе «Моя улица». В ходе проверки тендера, московское управление ФАС не нашло признаков нарушения конкуренции закупок на 4 миллиарда рублей.

Зеленоградцы определили лучшего дворника округа
06.07.2017 10:24

В течение более чем полугода зеленоградцы с помощью интерактивного сервиса определяли лучших и худших дворников и рабочих комплексной уборки округа.

Зеленоградцы определили лучшего рабочего комплексной уборки
06.07.2017 10:09

В Зеленограде завершилось народное голосование, которое проводилось с января по июль 2017 года.

В Матушкино назвали лучшие народные палисадники района
05.07.2017 14:02

В аппарате Совета депутатов муниципального округа Матушкино Зеленограда прошло подведение итогов конкурса палисадников «Цветы у дома».

Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства
03.07.2017 09:34

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 1 июля Якиманскую набережную после благоустройства.

За 5 лет в Новой Москве создана современная столичная инфраструктура
30.06.2017 15:18

Завтра, 1 июля, исполняется ровно пять лет со дня вхождения в состав Москвы Троицкого и Новомосковского округов. В связи с этим, сегодня мэр столицы Сергей Собянин совершил объезд ТиНАО.

На Быковом болоте проходят благоустроительные работы
30.06.2017 11:25

В результате капитальной реконструкции в 1 микрорайоне Зеленограда появятся обновленные спортивные площадки и зона отдыха.


Фото & ВидеоВСЕ »