В результате урагана Зеленоград и ТиНАО пострадали меньше других округов столицы

Москва, в том числе и Зеленоград, испытали сильный удар стихии – штормовой ветер с ливнем. Многие зеленоградцы стали свидетелями падения деревьев, легких конструкций, повреждения машин. Фотографии и видеозаписи появились в соцсетях. Мы расспросили заместителя префекта, курирующего вопросы ЖКХиБ, Олега Панина о последствиях стихии.
– Олег Олегович, насколько сильно пострадал Зеленоград?
– Основной удар пришелся на юг столицы. Сильнее всех досталось Южному, Юго-Западному, Западному и Юго-Восточному округам. Зеленоград и ТиНАО пострадали меньше других.
– В Москве сообщается об 11 погибших и более 150 госпитализированных с различными травмами. Есть ли такие случаи у нас?
– В Зеленограде случаев гибели людей не зафиксировано. О пострадавших официальных данных пока нет.
– Какой ущерб нанесен округу?
– Повалено 96 деревьев, на 11 объектах выявлены незначительные разрушения элементов кровель, упал один рекламный щит. Различные повреждения получили 16 автомобилей.
– Как идет работа по ликвидации последствий урагана?
– В течение двух часов все упавшие деревья, крупные ветки и конструкции были убраны с проезжей части и пешеходных дорожек, а к вечеру понедельника более половины рухнувших деревьев уже были распилены и вывезены. На работах задействовано 18 единиц техники и более 120 человек. За сегодняшний день последствия стихии будут ликвидированы полностью.
Как вести себя во время грозы
Фото пользователей группы «Подслушано Зеленоград»:
На въезде в ТРЦ «Зеленопарк»
В Фирсановке
В лесопарке у «Ведогонь-театра»
Въезд на Крюковскую площадь
Фото пользователей группы «ЗелАО AUTO»:
На станции Крюково
У корпуса 1504
Панфиловский проспект
У корпуса 1106
В 4 микрорайоне
В «Ленте» оторвало кусок фасада