Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Собянин назвал сроки окончания реконструкции Липецкой улицы


14 июня мэр Москвы Сергей Собянин посетил с инспекцией строительную площадку эстакады на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная. В ходе своего визита, столичный градоначальник сообщил, что реконструкционные работы закончатся раньше намеченного срока – осенью текущего года.

«Одной из важнейших строек этого года является соединение Липецкой улицы и Варшавки. Это большая поперечная связка, которая улучшит соединение Восточного, Западного Бирюлёво, Чертаново и в целом снизит перепробег через МКАД, южный участок которого достаточно серьёзно перегружен», – подчеркнул Сергей Собянин. 

«Первый этап этой реконструкции – строительство эстакады прямого хода на улице Липецкая и часть уже Элеваторной. Я надеюсь, что этот объект будет сдан осенью этого года», – добавил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Согласно новому проекту реконструкции в Москве будет создано новая поперечная транспортная магистраль между Варшавским шоссе и улицей Липецкая через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений железной дороги. Первый этап работ предусматривает проведение работ по строительству четырёхполосной эстакады прямого хода по Липецкой улице длиной 600 м. Предполагается, что это позволит ликвидировать светофорный перекресток на пересечении с ул. Элеваторная. Вдоль эстакады будут построены боковые проезды протяженностью 1,4 км, которые обеспечат выезд на Липецкую улицу с Элеваторной и 6-я Радиальной. 

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция участка ул. Элеваторная протяженностью 600 м от ул. Липецкая до пересечения с ул. Бирюлевская, участка ул. Липецкая протяженностью 300 м от ул. Педагогическая до ул. 6-я Радиальная; строительство подземного пешеходного перехода через ул. Элеваторная. Всего в рамках первого этапа работ построят и реконструируют 2,9 км дорог. 

В рамках второго этапа работ планируется построить новую городскую магистраль ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка, которая соединит ул. Липецкая с Варшавским шоссе. 

Ключевым сооружением станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 м с шестью полосами движения, соединяюшая ул. Элеваторная и ул. Подольских Курсантов. Всего будет построено свыше 8 км дорог. Второй этап работ планируется завершить в 2017 году.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


На пляже рядом с большим городским прудом поставят новые скамейки, урны и указатели
24.06.2016 16:52

Депутаты муниципального округа Савёлки приняли решение направить средства стимулирования своей управы на проведение благоустройства в микрорайонах.

В Силино и Старом Крюково горячую воду включили раньше запланированного срока
23.06.2016 13:22

Горячая вода в корпусах 8, 9, 10, 11, 12 микрорайонов Зеленограда начала появляться раньше запланированного срока.

В 1-м микрорайоне Зеленограда обновят дорогу и тротуары, а также установят «лежачие полицейские»
22.06.2016 22:06

Депутаты муниципального округа Матушкино Зеленограда утвердили новые мероприятия по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий.

Как будет благоустраиваться Москва, можно узнать в спецпроекте ТАСС
22.06.2016 15:31

Теперь узнать полную информацию о программе благоустройства улиц, вылетных магистралей, дворовых и прилегающих территорий Москвы «Моя улица» можно с помощью специального интернет-проекта информационного агентства ТАСС.

МГТС восстановила телефонную и интернет-связь в Москве и Зеленограде
21.06.2016 21:42

Оператор городской телефонной и интернет-связи МГТС восстановил телефонную и интернет-связь, которая была прервана из-за обрыва кабеля.

Электронные услуги Росреестра: в любое время и без лишних затрат
17.06.2016 16:30

Одним из приоритетных направлений работы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве является предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Во дворах 8-го и 9-го микрорайонов Зеленограда отремонтировали дорожное покрытие
16.06.2016 20:44

В районе Старое Крюково дорожное покрытие дворовых зон реставрируется ещё с весны. Но и на сегодняшний день работы продолжаются.

Собянин назвал сроки окончания реконструкции Липецкой улицы
14.06.2016 12:35

14 июня мэр Москвы Сергей Собянин посетил с инспекцией строительную площадку эстакады на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная.

С 14 июня в Силино и Старом Крюково начнется отключение горячей воды
13.06.2016 23:33

С завтрашнего дня, 14 июня, начнется 10-дневное отключение воды в жилых и нежилых домах районов Силино и Старое Крюково Зеленограда.

Новый искусственный газон появится на спортплощадке в 15 микрорайоне
06.06.2016 14:21

Еще одну спортивную площадку планируется отремонтировать в 15 микрорайоне Зеленограда.

В Матушкино капитально отремонтируют спортивную площадку
01.06.2016 15:13

Управа района Матушкино запланировала капитальную реконструкцию дворовой спортивной площади возле корпуса 414 в 4 микрорайоне Зеленограда.

В июле начнется ремонт асфальта в 15 и 16 микрорайонах
25.05.2016 16:26

В июле начнутся ремонтные и благоустроительные работы на дворовых территория района Крюково в Зеленограде. 

Новый народный парк создадут в 8 микрорайоне Зеленограда
25.05.2016 16:19

Депутаты муниципального округа Старое Крюково согласовали проект благоустройства сквера имени Пушкина в рамках городской программы «Народный парк».

Реформирование системы ЖКХ обсуждено в МИА «Россия сегодня»
23.05.2016 14:01

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол на тему «Реформирование системы ЖКХ».

На лире скульптуры музы Терпсихоры в Зеленограде восстановили струны
20.05.2016 20:50

Вблизи центрального входа Культурного центра «Зеленоград» восстановлены струны на скульптуре музы танца Терпсихоры.

В Зеленограде в районе Старое Крюково появятся почти 50 новых информационных табличек и знаков
20.05.2016 12:55

ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» планируется обновить на территории района порядка 50 информационных табличек и знаков «Стоянка для инвалидов», «Площадка для стоянки пожарной спецтехники», «Выгул собак запрещён» и «Детская площадка».

С июня в Едином платёжном документе за ЖКУ будут указаны новые реквизиты
19.05.2016 09:50

С 10 мая 2016 года Банк ВТБ стал финансовым оператором по организации расчётов населения за жилищно-коммунальные услуги на основании Единого платёжного документа (ЕПД) в городе Москве.

Отключение горячей воды в Зеленограде начнётся с района Савёлки
16.05.2016 19:28

Сезон планового отключения горячей воды в домах Зеленограда начнётся с района Савелки.

Всероссийская акция
16.05.2016 12:54

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы совместно с префектурами административных округов города поддержали инициативу заместителя председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

В Зеленограде обновят крыльцо отдела ЗАГС
11.05.2016 17:04

Управление записи актов гражданского состояния города Москвы приняло решение в этом году отремонтировать входную группу и крыльцо в зеленоградском ЗАГС в корпусе 240.

Отмечены лучшие практики по совершенствованию деятельности ГБУ «Жилищник» районов Зеленограда
08.05.2016 11:45

Состоялось заседание Рабочей группы по разработке системы критериев и показателей эффективности деятельности  ГБУ «Жилищник» под председательством начальника управления ЖКХиБ префектуры С.Галустова, с участием директоров ГБУ «Жилищник» районов Зеленограда, представителей управ районов и экспертов. На заседании были рассмотрены отчеты за 1 квартал 2016 года по планам совершенствованию деятельности ГБУ «Жилищник» на 2016 год.
 

8 зон отдыха подготовят для зеленоградцев этим летом
05.05.2016 17:27

Этим летом для зеленоградцев будут работать 8 рекреационных зон: 3 с купанием и 5 без купания.

Собянин: Новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года
04.05.2016 12:09

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал об открытии новой развязки на Волгоградском проспекте. По словам Сергея Собянина, развязка будет открыта уже осенью текущего года

На проезде перед Флейтой меняют асфальт – движение временно ограничено
29.04.2016 10:53

ГБУ «Жилищник района Савелки» приступил к замене асфальта на проезде перед корпусом 360 «Флейта» – дорожное покрытие меняется на участке от торгового инвестиционного банка до выезда на Центральный проспект.

В Москве одновременно запустили почти 600 фонтанов
28.04.2016 16:36

28 апреля мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске фонтанов на Пушкинской площади, который ознаменовал собой открытие сезона

В Зеленограде пустырь превратился в «живую» Аллею Победителей
26.04.2016 12:15

В преддверии Дня Победы и в канун празднования Дня Земли в Зеленограде состоялось замечательное событие

Второй субботник в Зеленограде – планы выполнены на 100%
23.04.2016 19:26

Весенний месячник благоустройства подходит к концу, и его традиционно венчает второй из двух плановых общегородских субботником

В Парке Победы Зеленограда прошел общегородской субботник
23.04.2016 14:09

Жители Зеленограда привели в порядок территорию Парка 40-летия Победы в рамках второго общегородского субботника. В мероприятии приняли участие ветераны и молодежь округа.

Сотрудники «Ангстрем-Т» провели семейный субботник
23.04.2016 14:02

Коллектив научно-промышленного предприятия Зеленограда «Ангстрем-Т» принял участие в городском субботнике и вышел на уборку прилегающей территории.

Собянин принял участие в субботнике, организованном московскими единороссами
23.04.2016 12:57

Мэр Москвы Сергей Собянин не просто поддержал участников субботника, но даже присоединился к уборке территории парка


Фото & ВидеоВСЕ »