За три недели января в Москве выпал почти метровый слой снега
Власти Москвы продолжают бороться со снежной стихией, которая за последние две недели обрушилась на город.
Как доложил на оперативном совещании заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков ежедневно с территории Москвы вывозят до 1 миллиона куб. м снега. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«С начала января 2016 года в Москве выпало 95 см снега, что составляет почти две трети среднегодовой нормы (152 см). Для уборки города в круглосуточном режиме задействовано более 18 тысяч единиц снегоуборочной техники. Ежедневно с улиц города вывозится до 1 миллиона куб. м снега, из них половина утилизируется на снегоплавильных пунктах, половина – временно складируется на коммунальных территориях: Мневники, промзона «Серп и Молот» и других», - говорится в сообщении.
Стихия не отступает. По прогнозам погоды в ближайшую неделю ожидается небольшой снег. С учётом этого, мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам города продолжить работу в усиленном режиме. Основное внимание должно уделяться своевременной очистке от снега выходов из подъездов, пешеходных тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, основных городских магистралей и парковочных мест в зоне платного парковочного пространства.
В свою очередь, Зеленоградский округ не отстаёт от «большой» Москвы. Самым важным вопросом для заместителей префекта и глав управ районов по-прежнему остаётся ликвидация последствий мощного снегопада, засыпавшего Зеленоград и Москву. По сообщениям руководителей округа, с прометанием основных магистралей, расчисткой тротуаров, пешеходных дорожек во дворах коммунальные службы справились. Много работы остается по уборке снежных отвалов и парковочных карманов. Работает весь штат дворников и рабочих комплексной уборки, задействована вся имеющаяся в распоряжении городских служб уборочная техника (в том числе малая), работа ведётся круглосуточно.
Кроме того, заместитель префекта Зеленоградского округа Олег Панин призвал управы районов Зеленограда активней работать с автомобилистами и усилить информационную работу. «Необходимо размещать объявления на подъездах домов и на лобовых стёклах автомобилей с просьбами к водителям переставлять машины на расчищенные от снега места», – отметил Олег Панин.
Фото: mos.ru
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



