Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Собянин объявил о завершении реконструкции и благоустройства Большой Академической улицы


В Москве ежегодно увеличивается поток транспорта. При этом, столичные власти делают всё возможное, для развития транспортной инфраструктуры города: открываются новые хорды и развязки, расширяются дороги, автоматизируется система управления дорожным движением.

30 ноября состоялся торжественный запуск движения транспорта по Михалковскому тоннелю, расположенному на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская. В открытии тоннеля принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом говорится в сообщении корреспондента Агентства городских новостей «Москва».

«Закончена реконструкция Большой Академической, она действительно стала большой, благоустроенной, здесь добпвлено ещё по одной полосе, сделаны дублёры, местные проезды, тоннели, пешеходные подземные переходы. По сути дела, Дмитровка соединилась с Алабяно-Балтийским тоннелем. Работы, которые в своё время вызывали достаточно много споров и дискуссий, закончены. Остались небольшие благоустроительные работы, которые будут сделаны в тёплое время», - отметил Сергей Собянин.

Мэр также сообщил об окончании строительства первого этапа Северо-Западной хорды.

«Следующий объект будет Алабяно-Балтийский тоннель, который, я надеюсь, в ближайшее время мы закончим и запустим, имеется в виду второе направление. Улица Алабяна должна быть закончена в 2016 году», - добавил Сергей Собянин.

Столичный мэр рассказал, что сейчас идёт активное строительство и на других участках Северо-Западной хорды.

«Объявлены торги на соединение дороги Москва-Санкт-Петербург с Северо-западной хордой. В этом направлении проводится огромный комплекс работ, который позволит соединить шесть городских магистралей, в том числе Можайку, Ленинградку, Дмитровку поперечными связками. Это, конечно, должно улучшить движение на всём направлении», - отметил Сергей Собянин.

Начало реконструкционных работ Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе, а также строительство развязки на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом было положено в 2012 году.

Михалковский тоннель входит в программу реконструкции Большой Академической улицы - от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. В рамках проекта реконструкции выполнены следующие работы: строительство и реконструкция 5,6 км дорог, возведение Михалковского тоннеля, протяжённость которого составляет 410 м и расширение улицы Большая Академическая до трёх полос движения.

Кроме того, для удобства пешеходов проведена реконструкция одного и строительство 4-х подземных переходов с устройством пандусов для колясок.

В целях создания комфортной среды проживания в домах, расположенных вдоль Большой Академической улицы, была произведена замена  обычных оконных блоков на шумозащитные.

Реконструирована также примыкающая улично-дорожная сеть, вдоль тоннеля построены боковые проезды для местного движения и общественного транспорта и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля, оборудованы элементы автоматизированной системы управления дорожным движением.   

Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдёт через северные и западные районы города от Дмитровского до Сколковского шоссе.

Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублёвское, Звенигородское, Волоколамское Ленинградское и Дмитровское шоссе.

© Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Собянин: Москва сохранит темпы реализации программы расселения пятиэтажек
17.12.2015 12:34

Сегодня в Северном Медведково демонтировали последний пятиэтажный дом сносимой серии. На площадке присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин

Для московских льготников проезд в маршрутках будет бесплатным
16.12.2015 09:43

В 2016 году все льготные категории граждан Москвы смогут бесплатно пользоваться любым городским общественным транспортом, независимо от того, кто является перевозчиком

В 2016 году рост тарифов ЖКУ в Москве будет ниже инфляции
15.12.2015 15:26

На заседании Президиума Правительства Москвы 15 декабря 2015 года были утверждены цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые начнут действовать в городе Москве с 1 июля 2016 года

Реконструкция Сколковского шоссе в рамках строительства СЗХ на четверть улучшила движение на прилегающих дорогах
14.12.2015 13:32

14 декабря было запущено движение по Сколковскому шоссе, Вяземской и Витебской улицам, на которых была проведена комплексная реконструкция. В открытии движения принял участие мэр Москвы Сергей Собянин

Обновлены тарифы на обслуживание на территории ОЭЗ «Зеленоград»
11.12.2015 20:55

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа, расположенная на территории Зеленоградского административного округа Москвы – специальная территория с благоприятными условиями для ведения инновационного бизнеса в московском регионе. Основные преимущества – администрирование резидентов в режиме «одного окна» и профессиональная команда, управляющая строительством объектов инфраструктуры особой экономической зоны. 

На Новокрюковской улице планируется ликвидировать АЗС
11.12.2015 19:01

По Зеленоградскому округу в список вошёл один объект – АЗС на Новокрюковской, дом 5

Остановки «Георгиевский проспект» для автобусного маршрута №400К в Зеленограде не будет
11.12.2015 13:50

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленоградского округа признала нецелесообразным размещение остановки «Георгиевский проспект» для автобуса №400К

В Зеленограде вошёл в финальную стадию масштабный проект дорожно-транспортного строительства
10.12.2015 16:27

В Зеленограде вошёл в финальную стадию масштабный проект, направленный на улучшение дорожно-транспортной ситуации в округе, строительство новых объектов дорожно-транспортной сети

Мэр Москвы осмотрел новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале
10.12.2015 12:24

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии нового терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале

Власти Москвы активно расширяют и модернизируют сеть пешеходных переходов
09.12.2015 18:26

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результат работ по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на Тверской. Во время осмотра мэр сообщил, что за последние несколько лет в Москве было построено, отремонтировано и реконструировано порядка 300 пешеходных переходов

Все советы муниципальных образований Москвы поддержали концепцию платной парковки
09.12.2015 16:35

В ходе заседания Президиума Совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин, председатель совета сообщил о поддержке депутатами концепции платных парковок в столице

Власти города ликвидируют опасный для москвичей самострой
08.12.2015 13:34

Власти Москвы будут ликвидировать незаконные строения, расположенные на столичных улицах

Строительство первых станций метро в Новой Москве находится в завершающей стадии
07.12.2015 18:02

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул особую важность строящихся станций метро «Румянцево» и «Саларьево»

Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию
07.12.2015 12:41

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что строительные работы станций метро «Румянцево» и «Саларьево» находятся в финальной стадии

Муниципальные депутаты и общественные советники Москвы обсудили новые точки платной парковки
06.12.2015 13:00

Новые точки платной парковки прошли обсуждение на более чем 50-ти встречах с муниципальными депутатами и общественными советниками во всех округах Москвы

Выписка из ЕГРП: что это и зачем она нужна?
30.11.2015 18:45

Для проверки соответствия информации о квартире (доме или земельном участке) в правоустанавливающих документах или в свидетельстве о праве собственности сведениям из ЕГРП

Собянин объявил о завершении реконструкции и благоустройства Большой Академической улицы
30.11.2015 12:46

30 ноября состоялся торжественный запуск движения транспорта по Михалковскому тоннелю. В открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг растут
27.11.2015 13:37

С начала года более 900 тысяч москвичей получили субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Это на 9% больше, чем в прошлом году. Большая часть семей льготников живет в Восточном округе – 14,7%. В Южном округе их 13%, в Юго-Восточном – 11,3%.

Сегодня средний размер субсидии – 2042,7 рубля. За год он увеличился на 819 рублей.

Общероссийский день приёма граждан в Управлении Росреестра по Москве
25.11.2015 21:52

В Росреестре по Москве проводится предварительная запись заявителей на консультации к специалистам Управления в Общероссийский день приёма граждан, который пройдёт 14 декабря 2015 года с 12:00 до 20:00

Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов
25.11.2015 09:51

Доходы, получаемые от платных парковок и выдачи миграционных патентов, будут направлены Правительством Москвы на благоустройство районов в размере 100%

27 ноября – День молодого строителя города Москвы
24.11.2015 16:04

27 ноября 2015 года на базе Московского государственного строительного университета (ФГБОУ МГСУ) состоится День молодого строителя города Москвы, организатором которого выступает столичный Департамент градостроительной политики.

По М11 можно ездить с существенными скидками
23.11.2015 16:15

Участок трассы М11 (дублер «Ленинградки») от Солнечногорска до Москвы и в обратном направлении стал платным в ночь с 22 на 23 ноября.

Вышла в свет «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»
23.11.2015 12:16

Вышел в свет первый в России полноценный учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». Азбука разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Ее цель -  повышение жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

В Зеленограде планируется строительство нового автозаправочного комплекса
20.11.2015 13:45

В 5- микрорайоне планируется возведение автозаправочного комплекса с автомойками, объектами розничной торговли, пунктами общественного питания и прочими помещениями

В Зеленограде будет отремонтировано более 400 подъездов
20.11.2015 13:21

В следующем году будут проведены ремонтные работы в 443 подъездах в Зеленоградском округе

Собянин: За последние пять лет в Москве энергоэффективность увеличилась на 20 процентов
19.11.2015 16:36

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что энергоэффективность валового регионального продукта (ВРП) Москвы за последние пять лет увеличилась на 20%

В 2015 году в рамках акции «Миллион деревьев» озеленили почти 10 тысяч дворов
17.11.2015 13:20

На заседании президиума правительства Москвы, мэр Сергей Собянин сообщил, что по инициативе московских властей реализация акции «Миллион деревьев» будет продолжаться и  в 2016 году

В Зеленоградcком округе возобновят проведение конкурса по благоустройству «Зеленоградский дворик»
16.11.2015 16:24

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов инициировал возобновление проведения  традиционного окружного конкурса на самые благоустроенные придомовые территории и подъезды образцового содержания

За 5 лет в Москве были построены 34 новые гостиницы
16.11.2015 12:37

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал новый отель «СтандАрт», расположенный на Страстном бульваре

Торговые павильоны нового образца понравились москвичам
10.11.2015 12:39

Ввод в эксплуатацию торговых павильонов нового образца в центре Москвы власти столицы назвали успешным экспериментом


Фото & ВидеоВСЕ »