Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Частных перевозчиков обяжут действовать согласно общегородским тарифам и с сохранением льгот пассажиров


Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы готовит важные изменения для коммерческих компаний, которые занимаются перевозкой пассажиров по общегородским и междугородним маршрутам. В рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта на частных московских автобусах начнут действовать общегородские тарифы на проезд в общественном транспорте. Изменения должны вступить в силу осенью.

Ведомство сегодня занимается созданием новой маршрутной сети в Москве. Власти столицы меняют условия найма частных компаний. Если раньше они получали маршрут, то теперь будут получать его обслуживание, следовательно, будут действовать в соответствии с графиком и условиями работы общегородского транспорта. Их основной задачей будет качественное обслуживание пассажиров в соответствии с расписанием и соблюдением трассы маршрута, установленные городом.

Оплату частники будут получать в соответствии с условиями государственного контракта за количество рейсов в соответствии с расписанием, которое установит город.

Выгода для пассажиров очевидна. Специалисты Департамента транспорта подсчитали, что в среднем стоимость проезда для москвичей и гостей столицы снизится на 30%. Единые тарифы будут действовать независимо от того, эксплуатирует маршрут городской или частный перевозчик. А это значит, что на частных автобусах начнут действовать карты «Тройка», ТАТ, «90 минут» и «Единый». Кроме того, будут сохранены все льготы – например, пенсионеров и студентов очных отделений.

Автомобили частных перевозчиков оснастят системой ГЛОНАСС, что позволит подключить их к единой системе контроля за движением транспорта, в том числе, пассажирами с помощью информационных табло на остановках и в мобильных приложениях. В частных автобусах должны быть установлены системы отопления и кондиционирования, видеонаблюдение. Автомобили должны быть достаточно новыми, не старше двух лет.

Организация единой билетной системы в городском и коммерческом транспорте Москвы — один из этапов программы повышения качества пассажирского сервиса на транспорте. Использование городских билетов в транспорте частных перевозчиков позволит пассажирам экономить время и избавит их от необходимости покупать множество разных билетов, отмечают в профильном ведомстве.

Кроме создания новой единой маршрутной сети, реформа направлена на устранение недостатков в работе частных перевозчиков: дублирование маршрутов, высокая аварийность, несоблюдение расписания маршрута, создание аварийных ситуаций на остановках, задержка отправления автобусов, завышение стоимости проезда, несоблюдение экологических норм.

По реформе наземного частного пассажирского транспорта, перевозчикам будет передано 211 маршрутов в девяти округах столицы. Контракты с частниками будут заключаться на пять лет.

Посмотреть презентацию «Новая модель управления коммерческими перевозчиками» Департамента транспорта

В Зеленограде частные перевозчики не пользуются большой популярностью – их очень немного. Этой ситуации удалось добиться за счет компактного расположения округа и отлаженной работы городского общественного транспорта. Наиболее востребованы частные перевозчики в «новой» части города: соответствующие маршрутки дублируют маршруты автобусов №17 и №20, которые следуют от станции Крюково по Новокрюковской улице, улицам Логвиненко и Андреевка до 16 микрорайона. Также частные перевозчики освоили маршрут Зеленоград – станция метро «Речной вокзал» и Зеленоград – станция метро «Тушинская». По этим маршрутам курсируют как маршрутки, так и автобусы.

Данные нововведения потребуют большего количества транспортных карт. Сегодня 100% московских транспортных карт выпускает ОАО «НИИМЭ и Микрон» Зеленограда – 235 млн билетов в год. На зеленоградском предприятии не исключают возможность увеличения объемов выпуска транспортных карт, что сыграет позитивную роль в развитии микроэлектронного производства. Как говорит директор по корпоративным коммуникациям завода Алексей Дианов, пока конкурсов на закупку новых билетов не было, однако Зеленоград готов к возможному увеличению производства.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


На Крюковской площади завершена реконструкция лестничного схода у корпусов 834
17.08.2015 14:38

На Крюковской площади со стороны корпусов 834 а, б, в завершилась реконструкция лестничного схода. Ремонт был начат в июле, и завершен буквально на днях.

Получить и оплатить единый платежный документ удобно на PGU.MOS.ru
14.08.2015 14:10

С введением новой формы единого платежного документа (ЕПД) оплатить коммунальные услуги на PGU.MOS.ru стало существенно проще. Для формирования ЕПД теперь достаточно ввести код плательщика, указать тип документа (долговой или обычный) и выбрать период оплаты. Кроме того, можно оформить подписку на ежемесячные уведомления по электронной почте на новые ЕПД

С 15 августа автобус №14 будет проходить по старому маршруту
13.08.2015 14:09

С 15 августа будет восстановлена прежняя схема следования автобусного маршрута №14. Реорганизация и оптимизация автобусных маршрутов «Зеленоградского автокомбината» ГУП «Мосгортранс» продолжается.

В Зеленограде начинает работу новый автобусный маршрут №25
11.08.2015 16:34

Филиал Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» информирует, что в целях организации беспересадочной коммуникации Панфиловского проспекта с Георгиевским проспектом, с 15 августа 2015 года запланировано открытие нового маршрута №25.

Левый поворот на Сосновую аллею со стороны корпуса 607 будет отменен
11.08.2015 16:14

В течение ближайшего времени будет изменен порядок выезда на Сосновую аллею со стороны корпуса 607 6 микрорайона Зеленограда. Окружной Комиссией по безопасности дорожного движения было принято решение отменить левый поворот с данной прилегающей дороги на Сосновую аллею. При этом прямой проезд через Сосновую аллею на Озерную аллею было решено сохранить.

Окончание строительства «Аквапарка» в Зеленограде переносится
11.08.2015 14:34

Вопрос о строительстве зеленоградского «Аквапарка» стал одним из самых обсуждаемых в ходе градостроительно-земельной комиссии города Москвы, которую возглавил столичный мэр Сергей Собянин. 

На Ленинградском направлении запланирован ряд отмен пригородных электропоездов
04.08.2015 16:45

ОАО «Московско-тверская пригородная пассажирская компания» анонсировала предстоящие изменения движения пригородных электропоездов на участке Москва-Крюково и Москва-Тверь, а также в обратном направлении на 4, 6, 7 и 11 августа.

В столице продолжается программа утилизации брошенных автомобилей
03.08.2015 12:56

Москва продолжает активную работу по утилизации брошенных и разукомплектованных автомобилей. Под пресс отправится около 3 тысяч средств передвижения – их владельцы так и не были найдены, после чего автомобили были признаны брошенными. В городе продолжает действовать программа утилизации бесхозных автомобилей, в будущем в Москве планируется избавиться от них полностью.

4 августа в районе Крюково отключат горячую воду
03.08.2015 11:34

Согласно графику отключения горячей воды в Зеленограде, на 4 августа запланировано отключение горячей воды в районе Крюково. На десять дней до 13 августа без горячей воды останутся 14, 15, 16, 18, 20 и 23 микрорайоны, Заводская улица, переулок и тупик, улица Новомалинская, Привокзальная площадь, проезд 710, улица 1-го Мая, улица 2-я Пятилетка, улица Александровка, улица Крупской, улица Новокрюковская, улица Советская.

Савёлки проголосовали за оборудование зон отдыха Чёрного озера и Большого городского пруда под пляжный волейбол
31.07.2015 13:14

По итогам голосования по вопросу: « Для каких видов спорта, по нужно оборудовать пляжные зоны Чёрного озера и Большого городского пруда?» большинством голосов жителей района Савёлки был выбран пляжный волейбол, получивший 49,46% голосов.

Оплата услуг МГТС теперь возможна и через Портал городских услуг Москвы
31.07.2015 10:45

Все услуги ЖКХ и даже городской телефон теперь можно оплатить на портале pgu.mos.ru!

Теперь все вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг, можно решить на Портале городских услуг Москвы.

Эксперты назвали Зеленоград самым экологичным округом Москвы
30.07.2015 18:21

Эксперты из оргкомитета премии Urban Awards совместно с компанией EcoStandard провели исследование, по итогам которого Зеленоград был назван самым экологически чистым округом Москвы.

Услуги ЖКХ онлайн
29.07.2015 14:45

В век современных технологий решение бытовых проблем не должно занимать много времени. По статистике, наиболее востребованными услугами в сфере ЖКХ являются оплата единого платёжного документа (ЕПД) и передача показаний счётчиков воды и электричества. 

Интервью префекта окружной газете «41»: Народное значение парков и водоемов Зеленограда
27.07.2015 13:04

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов рассказал о благоустройстве лесопарковых зон и водоемов, обустройстве народных парков в городе.

Как оформить единый платежный документ (ЕПД) в электронном виде на PGU.MOS.RU
24.07.2015 10:00

На Портале www.pgu.mos.ru запущена новая форма для получения Единого платежного документа (ЕПД), которая объединяет сразу несколько старых и существенно упрощает получение ЕПД для оплаты коммунальных услуг.

Сжигание порубочных остатков санкционировано, но должно контролироваться
24.07.2015 09:54

Настоящей проблемой, особенно для микрорайонов Крюково, стало достаточно часто повторяющееся плотное задымление и запах гари. На проблему сетуют жители и 8 микрорайона.
Сотрудники управы района Крюково проводят постоянный мониторинг на предмет выявления возможных очагов возгорания. За период с декабря 2013 года по настоящее время выявленные причины появления запаха гари на территории «нового» города – сжигание порубочных остатков, разведение костров для приготовления шашлыка и бытовые возгорания.

Качество нового асфальта на Панфиловском проспекте соответствует стандартам
24.07.2015 09:48

Сегодня на дорогах Зеленограда проводится комплексный ремонт асфальтового покрытия. В июне было уложено новое покрытие на Панфиловском проспекте в «старом» городе, улице Андреевка, улице Радио на круговом перекрестке. На конец лета запланирован ремонт на Панфиловском проспекте в «новом» городе, улице Юности, 1-м Западном проезде, Московском проспекте.

Собственный асфальтовый завод в Москве сэкономит до 20% городского бюджета
23.07.2015 17:06

   Сегодня в Москве идёт активное строительство и ремонт дорог. В целях импортозамещения, экономии бюджетных средств на закупках сырья и повышения качества дорожного покрытия, Москва начала инвестировать в собственное производство.

Электронные сервисы, помогающие решать вопросы ЖКХ
23.07.2015 09:37

Департамент информационных технологий города Москвы с завидным постоянством радует москвичей и зеленоградцев очередными нововведениями в области мобильных и электронных технологий. Все они направлены на улучшение жизни жителей и более оперативное решение проблем и управление услугами. Сегодня часть ситуаций можно решить, не выходя из дома – достаточно иметь под рукой компьютер или телефон с выходом в интернет.

На территории «Зеленоградского автокомбината» отремонтируют асфальтовое покрытие
22.07.2015 18:06

Этим летом ГУП «Мосгортранс» займется комплексным обновлением всех свои автобусных парков. Под модернизацию попадает и «Зеленоградский автокомбинат». Этим летом на территории 5 тысяч кв. м. зеленоградского автопарка планируется обновить асфальтовое покрытие и заменить бордюрный камень.

На корпусах в 9 микрорайоне обновят фасады
22.07.2015 16:41

В Зеленограде объявлен открытый электронный аукцион на право выполнения работ по устранению дефектов и недостатков после проведения капитального ремонта в корпусах 905, 906, 909, 913, 914, 915, 916 и 917. Капитальный ремонт данных корпусов проводился в 2009 году, сегодня потребовалось обновление фасадов. Гарантийные обязательства подрядной организации, проводившей капремонт, истекли. Сегодня ищут новую компанию, которая займется устранением недостатков. Корпус 908 – единственный из капитально отремонтированных в 2009 году из состава 9 микрорайона, в которых не потребовалось проводить восстановительные работы.

На пути к Деловому совершенству
17.07.2015 17:02

16 июля 2015 года в префектуре Зеленограда состоялось заседание Рабочей группы по разработке системы критериев и показателей эффективности деятельности учреждений и работников, стандартов качества государственных услуг (работ), оказываемых государственными учреждениями  жилищно-коммунального хозяйства Зеленоградского административного округа города Москвы.

В августе начнется ремонт нескольких главных автомобильных дорог Зеленограда
17.07.2015 12:38

На август запланирован ремонт дорожного покрытия на Панфиловском и Московском проспектах, улице Юности, 1-м Западном проезде. Кроме того, будет произведен ремонт покрытия на бульваре в 16 микрорайоне.

Детские площадки с взрослыми проблемами
16.07.2015 10:15

Дворовые детские площадки в последнее время стали актуальной темой обсуждений не только среди зеленоградцев. Несмотря на масштабную работу, которую проводят районные управы и управляющие компании «Жилищник», в зеленоградские органы власти продолжают поступать обращения от жителей по поводу аварийности и неприглядного состояния детских городков.

Оплатить проездной билет в Крюково теперь можно банковской кредитной картой
15.07.2015 11:32

ОАО «Московско-тверская пригородная пассажирская компания» предлагает пассажирам железнодорожной станции «Крюково» оплачивать проездные билеты с помощью банковской кредитной карты. Как отмечается на сайте перевозчика, это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров.

14 июля горячую воду отключат в корпусах Силино и Старое Крюково
13.07.2015 12:15

На 14 июля запланировано отключение горячей воды в корпусах районов Силино и Старое Крюково. Плановое отключение произойдет в корпусах 10, 11, 12 микрорайонах района Силино и 8, 9 микрорайонах района Старое Крюково, а также в строениях Крюковской площади, площади Колумба, местных проездах №4806 и 474. Под плановое отключение также попали здания Савелкинского проезда и Солнечной аллеи, улицы Алабушевской, улицы Гоголя, улицы Панфилова, Филаретовской улицы.

Новый сервис отображает маршруты движения всех мобильных парконов Москвы и Зеленограда
09.07.2015 11:10

Теперь, кроме портала открытых данных Правительства Москвы, маршруты патрулирования мобильных «парконов» появились в специальном цифровом сервисе, созданном одним из участников федерального форума разработчиков на базе данных, предоставленных Правительством столицы. Проект gdeparkon.ru отображает маршруты движения автомобилей, которые снимают все на камеру и автоматически выписывают штрафы за неправильную парковку.

Частных перевозчиков обяжут действовать согласно общегородским тарифам и с сохранением льгот пассажиров
08.07.2015 10:05

Департамент транспорта Москвы готовит важные изменения для коммерческих компаний, которые занимаются перевозкой пассажиров по общегородским и междугородним маршрутам. В рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта на частных московских автобусах начнут действовать общегородские тарифы на проезд в общественном транспорте. Изменения должны вступить в силу осенью.

Несколько утренних и вечерних электропоездов перевели в категорию «Скорые»
07.07.2015 16:33

Четыре обычных пригородных электропоезда, имеющих остановки на станции «Крюково», перевели в категорию «Скорые». На маршрутах курсирует комфортабельный электроезд ЭТ №013 с мягкими сидениями. Продажа проездных документов на электропоезда будет осуществляться по тарифу «Скорый», сообщили в ОАО «Московско-тверская пригородная пассажирская компания».


Фото & ВидеоВСЕ »