Зеленоградцы собрали 140 кг «добрых крышечек»
Подведены итоги первого этапа благотворительной акции «Добрые крышечки», которая стартовала в январе этого года по инициативе общественного движения «Буду сортировать!» и при активной поддержке благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», компании «МСК-НТ» и Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей Москвы. В нашем округе акцию проводит АНО «Клуб юных натуралистов».
В ходе акции планируется собрать 8 тонн пластиковых крышек, которые будут направлены на предприятия вторичной переработки. Вырученные средства от продажи вторсырья пойдут на покупку инвалидной коляски для двухлетнего ребенка с особенностями развития Андрея. Стоимость коляски – 170 000 рублей.
Как отметила координатор акции в Зеленограде Карина Смирнова, эта акция творит чудеса. Всего за месяц в Зеленограде удалось собрать 141 кг крышечек. И это стало результатом общих усилий тысяч жителей. Отрадно и то, что самым активным образом в сбор крышечек включились сами дети. Доходило до того, что именно дети агитировали своих родителей собирать крышечки, а затем приносить их в места сбора.

26 февраля на праздновании Масленицы на площади Юности планируется торжественное вручение благодарственных писем участникам акции. И на этом акция не завершается. Организаторы продолжают акцию и просят жителей не выбрасыватькрышечки.
Дополнительная информация о ходе проведения акции, местах сбора размещена в официальных группах «ВКонтакте»//vk.com/tbozel и Facebook //www.facebook.com/groups/kindcaps.
Координатор акции в Зеленограде – Карина Смирнова.
© Фото Карины Смирновой
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



