Собянин поздравил москвичей – победителей Всероссийской олимпиады школьников
Мэр Москвы в своем телеграм-канале сообщил, что на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников сборная столицы завоевала 260 дипломов победителей и 1071 – призеров. Абсолютными победителями стали 36 учеников московских школ. В этом году сборная Москвы учучшила результаты сразу по нескольким дисциплинам: биологии, информатике, искусству, немецкому и итальянскому языкам, технологии, физкультуре. 90 школьников получили дипломы сраду по двум дисциплинам, девять – по трем.
Сергей Собянин отметил, что на протяжении последних лет московские школьники неизменно составляют больше трети участников финала и получают свыше 40% наград.
«Так держать! Поздравляю ребят и их наставников с такими результатами!» – написал Сергей Собянин.
Фото: mos.ru
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



