Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы
Мэр столицы Сергей Собянин объявил о масштабной модернизации более 200 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы, а также о создании 90 новых мастерских и лабораторий. Об этом он сообщил в своем блоге на персональном сайте.
«В рамках нацпроекта «Образование» Москва осуществляет комплексную модернизацию системы подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. Основное внимание уделяется обновлению материально-технической базы колледжей. Практическим занятиям в колледжах отводится около 70% учебного времени, что позволит студентам успешно встроиться в реальный производственный процесс. Однако многие колледжи по-прежнему используют устаревшее оборудование, приобретенное десятилетия назад. Поэтому наша задача на текущий год – модернизировать и обновить современным оборудованием 230 мастерских и лабораторий, а также создать 90 новых», – подчеркнул мэр.
Собянин отметил, что в процессе обновления участвуют колледжи, подготавливающие специалистов практически всех профессий: от поваров до операторов БПЛА.
«К концу февраля более 30 колледжей уже получили новое оборудование. Среди них, например, – Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», – добавил он».
Фото: mos.ru
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



