Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ


Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития сообщила, что расширение списка партнёров в столичных образовательных проектах позволяет повысить качество материалов.
«В этот раз мы объединили «Московскую электронную школу» с электронной образовательной системой «Гиперматика», – рассказала Анастасия Ракова. По ее словам, цифровые материалы системы адаптируются под текущий уровень знаний и цели школьника, что позволяет повысить мотивацию детей и результаты обучения.
Ракова сообщила, что ученикам 6-11-х классов доступен выбор сложности индивидуальных занятий, а также разные варианты стиля изложения материала. 
Кроме этого, МЭШ в скором времени дополнят еще и материалами для выпускников. Благодаря тестам по базовой и профильной математике им станет проще готовиться к ЕГЭ. 
Новый контент в Библиотеке «МЭШ» доступен пользователям по ссылке. Чтобы заниматься самостоятельно с помощью добавленных материалов, нужно в каталоге библиотеки выбрать в левой части экрана на боковой панели фильтр «Партнеры и издательства», далее – название «МЦНМО».
Контент от партнеров проекта доступен только авторизованным пользователям, входящим в сервисы «МЭШ» под учетной записью mos.ru.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Олег Артемьев: В олимпиадное движение нужно вовлекать больше столичных школьников
02.02.2024 12:28

Депутат Московской городской думы Олег Артемьев предложил активнее вовлекать столичных школьников в олимпиадное движение. Соответствующую инициативу он озвучил в разговоре с журналистами Агентства городских новостей «Москва». 

Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ
02.02.2024 10:30

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития сообщила, что расширение списка партнёров в столичных образовательных проектах позволяет повысить качество материалов.

Логопедическая студия в 8 микрорайоне проводит бесплатное обследование речи
31.01.2024 09:45

Опытный логопед в присутствии родителей проверит все стороны речи ребенка: словарный запас, грамматическую составляющую, звукопроизношение.

Собянин объявил о старте отборочного этапа олимпиады «Курчатов» для школьников
30.01.2024 11:14

Мэр Москвы в своем Telegram-канале сообщил, что олимпиада «Курчатов» проводится по физике для учеников 7-11 классов и математике для учащихся 6-11 классов. Отборочный этап стартует 31 января.

МИЭТ расширяет базу общежитий в Зеленограде
29.01.2024 09:45

В 2024 году планируется завершить строительство нового общежития МИЭТ на Солнечной аллее.

Воспитанники Дворца творчества стали лауреатами фотоконкурса «Берега-PF24»
29.01.2024 09:30

Объявлены результаты общероссийского конкурса новогодней фотооткрытки «Берега-PF24».

Депутат МГД: Масштабная реорганизация колледжей приблизит среднее профобразование к реалиям экономики
26.01.2024 20:22

Увеличение числа бюджетных мест в колледжах даст молодежи новые возможности на рынке труда.

В МИЭТ прошел День открытых дверей
26.01.2024 09:45

После презентации в аудиториях проводились профориентационные лекции и мастер-классы.

В МИЭТе пройдет конференция «Высокотехнологичное право: точка бифуркации»
25.01.2024 10:15

На конференции планируется обсудить проблемы высокотехнологичного права, актуальные вопросы использования современных технологий.

Колледж при МИЭТ будет осуществлять подготовку специалистов по двум направлениям микроэлектроники
24.01.2024 09:45

Уже с первого курса студенты будут проходить практику на зеленоградских предприятиях микроэлектроники.

Часть комплекса зданий МИЭТ получила архитектурную подсветку
23.01.2024 09:45

Команда «СпецДорПроекта» продолжает заниматься установкой подсветки архитектурного комплекса НИУ «Московский институт электронной техники».

В Зеленограде пройдет музыкальный конкурс «Зеленоградские музы»
22.01.2024 09:45

Для участия приглашаются ребята 6-17 лет. Период проведения фестиваля: с 10 января по 3 февраля 2024 года.

«Микрон» провел для студентов колледжа №50 День карьеры
20.01.2024 10:00

В этом учебном году в колледже №50 впервые набрана группа студентов по специальности «Наладчик технологического оборудования».

Собянин рассказал о самых популярных виртуальных лабораториях для школьников
17.01.2024 10:00

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы сообщил, что виртуальными лабораториями «Московской электронной школы» (МЭШ) воспользовались более 4,4 млн раз, в том числе свыше 400 тыс. раз в этом учебном году. 

Ракова анонсировала обновление инфраструктуры колледжей для работы с инновационными беспилотными аппаратами
16.01.2024 15:12

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в шести московских колледжах оборудованы учебно-тренировочные полигоны и лаборатории для освоения работы с беспилотными летательными аппаратами. Для них также закуплено более 200 квадрокоптеров различных модификаций.

21 января МИЭТ проведет первый в этом году День открытых дверей
12.01.2024 09:45

21 января НИУ «МИЭТ» приглашает абитуриентов в зеленоградский университет на очный День открытых дверей.

Воспитанница школы №1912 приняла участие в зимней «Гонки героев»
09.01.2024 15:37

Ученица 7 «Л» класса школы №1912 имени Бауыржана Момышулы района Крюково приняла участие в «Гонке героев».

Собянин рассказал о достижениях московского образования в 2023 году
06.01.2024 13:36

В своем Telegram-канале мэр Москвы сообщил, что за год в столице открыто более 40 новых школ и детских садов, а московские школьники установили рекорд по числу дипломов на олимпиаде.

Обучающиеся объединения «Лаборатория ЮнЭко» стали призерами 77-го Первенства по туризму среди обучающихся
29.12.2023 10:30

В ходе экспедиции команда собрала множество уникальных данных в областях ботаники, орнитологии и гидробиологии.

Ребята, посещающие семейный центр «Зеленоград», продолжают знакомиться с профессиями
29.12.2023 10:00

Недавно подросткам филиала «Зеленый город» выпала возможность пообщаться с представителем редкой и очень интересной профессии – с хендлером Мариной Корчагиной.

Кадеты школы №1353 приняли участие в VIII международном благотворительном кадетском балу 2023
28.12.2023 10:15

Почетными гостями бала стали участники СВО, Герои России и Советского Союза, послы зарубежных государств.

Компании ОЭЗ «Технополис Москва» стали партнерами проекта «Инженерный класс в московской школе»
26.12.2023 16:27

С сентября 2024 года при поддержке «Открой#Моспром» учащиеся 10-х классов побывали на 194 экскурсиях по предприятиям.

Представители МИЭТ получили гранты Российского научного фонда
26.12.2023 09:15

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов на получение грантов по мероприятиям по двумя мероприятиям.

Зеленоградские школьники приняли кадетскую клятву и спели с ветеранами официальный гимн Москвы
25.12.2023 10:00

В школе №1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского состоялось торжественное мероприятие «Принятие кадетской клятвы».

Школьников Матушкино познакомили с судьбой легендарной разведчицы Софьи Аверичевой
20.12.2023 09:45

Почетным гостем школы №842 стала племянница разведчицы, театральной актрисы Софьи Петровны Аверичевой – Людмила Игоревна Гренгольм.

Депутат МГД: Связка между предпрофессиональными классами и высшей школой поможет абитуриентам
19.12.2023 17:28

Столичные предпрофессиональные классы работают в прямой связке с высшей школой, что поможет в качественной профориентации и в будущем поступлении.

В декабре в структуре НИУ «МИЭТ» создан Институт психологии
19.12.2023 09:45

Институт психологии будет реализовывать основные и дополнительные образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Собянин рассказал, как вузы помогают предпрофессиональным классам в школах
18.12.2023 11:32

В своем Telegram-канале мэр Москвы сообщил, что ученики предпрофессиональных классов займутся исследованиями и разработкой инноваций на базе московских вузов. 

В школе №1557 прошел круглый стол, приуроченный к 82-летию контрнаступления под Москвой
15.12.2023 10:00

В мероприятии участвовали председатели, заместители председателей районных советов, ветераны педагогического труда и района Савелки, учащиеся старших классов.

Около 200 человек приняли участие в мероприятии «День Героев Отечества»
14.12.2023 14:01

В Зеленограде завершилось окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества».


Фото & ВидеоВСЕ »