В школе № 1557 пройдет Всероссийский изобразительный диктант
19 ноября в 10.00 в школе № 1557 имени П. Л. Капицы» (корпус 529) состоится Всероссийский изобразительный диктант.
В 2022 году диктант под общим названием «Моя страна — моя история» проходит уже в 4-й раз.
Его организатор — Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы совместно с Международным союзом педагогов-художников.
Желающим принять участие необходимо пройти регистрацию.
Участникам диктанта понадобятся художественные материалы для работы и сменная обувь.
Работы выполняются на бумаге формата А3 (имеется на точке проведения диктанта) любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а также любыми графическими материалами по желанию участника.
Некоторые задания допускают использование чертежных инструментов (линейка, циркуль).
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



