Миэтовцы представили зеленоградский вуз на выставке China Education Expo в Пекине

В конце октября в Пекине состоялась ежегодная международная выставка China Education Expo 2023, организатором которой традиционно выступила Китайская ассоциация образования по международному обмену (CEAIE).
На объединенном стенде Минобрнауки России возможности МИЭТа представили заместитель директора Института международного образования Валентин Слюсарь и начальник Центра международных академических связей Влада Быкова. Об этом сообщили в вузе Зеленограда. Представители университета провели ряд встреч с китайскими вузами и обсудили с потенциальными партнерами возможности для дальнейшего сотрудничества.
Позже российская делегация посетила научно-исследовательский институт промышленных технологий провинции Цзянсу в городе Нанкин, где познакомилась с технологическими достижениями КНР в различных областях. После посещения института представители российских университетов приняли участие в конференции «Российско-китайское инновационное сотрудничество в области высшего технического образования, научной работы университетов и трансфера научных достижений в промышленность». МИЭТ в рамках этой поездки представлял начальник Научно-исследовательской лаборатории «Исследование изделий нано- и микросистемной техники» Максим Махиборода.
Фото: НИУ «МИЭТ»