В Москве запустили уникальный цикл лекций для 11-классников в преддверии сдачи ЕГЭ
В конце мая для выпускников школ начинается самый волнительный и важный этап их жизни. Через две недели 68 тысяч столичных одиннадцатиклассников будут сдавать ЕГЭ.
Чтобы психологически поддержать их на финишной прямой перед экзаменами, помочь им настроиться на успех и справиться со стрессом, в столице запустили уникальный цикл лекций для одиннадцатиклассников. Это четыре открытые бесплатные лекции с известными психологами и ведущими учеными. Они пройдут в рамках нового пилотного формата обучения с акцентом на подготовку к ЕГЭ, который действовал с начала учебного года в подавляющем большинстве московских школ.
Первую лекцию 15 мая на площадке «Известия Hall» провел Михаил Лабковский — психолог с 40-летним стажем, автор многих книг и популярного блога о психологии. Он расскал о том, как чувствовать себя счастливым даже в непростых жизненных ситуациях, находить и сохранять ресурсное состояние для решения важных задач. Ведущим лекции стал популярный блогер Артем Пименов.
Перед началом лекции заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова и ректор НИУ ВШЭ, председатель Московского городского регионального отделения Российского общества «Знание» Никита Анисимов пообщались с журналистами.
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



