Зеленоградское отделение МГПУ проведет онлайн-встречу на тему: «Когда другого любят больше: ревность в отношениях»

23 апреля в 15.30 Зеленоградское отделение МГПУ организует онлайн-встречу в рамках цикла «Негативные чувства» на тему: «Когда другого любят больше: ревность в отношениях».
Ревность разбирается как чувство-сигнал в отношениях и как показатель нехватки хороших отношений с собой. Оцениваются источники, триггеры ревности: реальная ситуация, заданные извне нормы, идеалы, стереотипы; собственные страхи и дефициты. Различается ревность как форма контроля, агрессия, манипуляция. На практике отрабатывается способ реалистичной оценки ситуации, в котором на основе фактов и чувств определяется, «правдива» ли ревность. Обсуждаются способы обхождение с ревностью других к себе.
К участию приглашаются психологи, социальные педагоги, тьюторы, классные руководители московских школ.
Занятия проводят к.п.н. Елена Владимировна Нехорошева и к.пс.н. Дарья Алексеевна Касаткина. Ведущие встреч являются действительными членами Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов (GLE-International, Вена, Австрия).
Для участия в мероприятии необходима регистрация. Всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка.
ТЕГИ: