Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В школе №1353 прошла военно-спортивная игра «Зарничка»


В честь 73-летия Великой Победы в школе №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева Зеленограда была проведена военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие 12 отрядов.

Среди участников игры было 9 отрядов из числа учащихся 3 классов, отряд будущих кадетов, отряд педагогов и отряд родителей. Всего в игре приняли участие 384 человека. Участников игры приветствовали ветераны, ребята из штаба «Зарничка», кадеты и бойцы пейнтбольного клуба «Полигон-М».

Под гимн РФ знаменная группа кадетов вынесла Знамя Победы. Парад самокатчиков с яркими флагами отрядов под звуки песни «День Победы!» обозначил торжественность момента.

После сдачи рапортов о готовности отрядов к игре, получения секретных пакетов участники игры сделали марш-бросок. Следуя по этапам игры, они преодолели: переправу через болото, буреломы и «волчьи ямы»; переправились на «байдарках» по условно бурной реке; преодолели полосу препятствий; сумели без потерь проложить тропу через «минное поле» и «мины-растяжки»; кадеты, родители и педагоги показали навык разборки и сборки автомата Калашникова.

Всем участникам игры удалось: поразить мишени на полигоне пейнтбольного тира; забросать гранатами вражеский дот; с помощью шифровального «ключа» прочитать крылатые фразы о подвигах героев в ВОВ; отыскать на местности «раненых», транспортировать их в военно-полевой госпиталь на носилках и выполнить задания по оказанию помощи раненым.

Самые маленькие успешно справились с задачей на этапе «Игрушка бывает опасной». Обнаружив и доставив секретное оружие с победными криками «Ура!» в штаб игры, участники отправились в военно-полевую кухню. После сытного обеда на привале прозвучали песни военных лет.

В торжественной обстановке за участие в параде кадетского движения лучшим ученикам кадетского класса были вручены их первые награды – памятные значки. Завершилась игра праздничным салютом в честь 73-й годовщины со дня Великой Победы. Боевые листки оформлялись спецкорами в виде видеофильмов, презентаций и фронтовых газет.

Фото: ГБОУ «Школа №1353»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Зеленоградская школа №1150 отмечена за участие в проекте «Московская электронная школа»
28.06.2018 12:17

Уже год как во всех школах Москвы стартовал масштабный проект «Московская электронная школа».

В зеленоградских школах прошли выпускные вечера
28.06.2018 12:13

Вслед за торжественными «последними звонками» в школах прошла пора выпускных экзаменов, а вот и отшумели выпускные вечера.

Познавательные программы для школьников подготовили технопарки столицы
28.06.2018 10:16

Технопарки Москвы подготовили для подростков модульные интенсивы по робототехнике, проектированию беспилотников, программированию и другим техническим дисциплинам.

26 июня МИЭТ проведет День открытых дверей онлайн
25.06.2018 11:40

26 июня в 12.00 НИУ «МИЭТ» впервые проведет День открытых дверей в прямом эфире.

В МИЭТ начала работу приемная комиссия
25.06.2018 09:50

В приемной комиссии НИУ «МИЭТ» абитуриенты могут подать документы для поступления в университет и получить ответы на вопросы.

Детский технопарк «Смарт парк» приглашает в летнюю образовательную школу
25.06.2018 09:45

Практически все лето 2018 году детский технопарк «Смарт парк» на базе НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда будет проводить летнюю образовательную школу.

Пять зеленоградских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по химии
22.06.2018 15:54

На текущей неделе завершилась сдача Единых государственных экзаменов среди выпускников Зеленограда.

МИЭТ проведет выпускные вечера отдельно для бакалавров и магистров
20.06.2018 12:19

Ежегодно выпускниками Национального исследовательского университета «МИЭТ» в Зеленограде становится почти тысяча студентов.

В этом году из зеленоградских школ выпускается более 1,5 тысяч учеников
15.06.2018 17:33

В этом году выпускные вечера в образовательных организациях Зеленограда пройдут 23 июня.

Анатолий Ващилин: «Почти каждая вторая школа Зеленограда готовит победителя или призера Всероссийской олимпиады школьников»
15.06.2018 09:39

Подходит к концу учебный год. Для большинства школьников он уже завершен, 9- и 11-классники сдают экзамены. Каким он стал для Зеленограда?

Для зеленоградских школьников проведут бесплатный мастер-класс по 3D-моделированию
08.06.2018 12:58

9 июня с 12.20 до 14.00 в НИУ «МИЭТ» Зеленограда пройдет бесплатный мастер-класс для школьников по 3D-моделированию в САПР Solidworks. 

В школе №1353 прошла военно-спортивная игра «Зарничка»
08.06.2018 12:56

В честь 73-летия Великой Победы в школе №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева Зеленограда была проведена военно-спортивная игра «Зарничка».

Коллектив школы №853 награжден за активное участие в проекте «Московская электронная школа»
07.06.2018 11:36

Представитель Департамента информационных технологий города Москвы вручил коллективу школы №853 Зеленограда торт за помощь в развитии проекта «Московская электронная школа».

Зеленоградские учителя стали участниками церемонии чествования педагогов столицы
07.06.2018 11:30

Церемония чествования московских учителей, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, прошла в Доме музыки.

Благотворительный фонд «Система» и МИЭТ будут готовить новое поколение микроэлектронщиков
06.06.2018 11:59

Ректор НИУ «МИЭТ» Владимир Беспалов и президент Благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудники ГИБДД Зеленограда приняли участие в мероприятии, посвященном Дню защиты детей
05.06.2018 12:15

1 июня для маленьких участников дорожного движения и их родителей состоялся праздник под названием «Дети – наше будущее».

Зеленоградская школьница стала лауреатом национального фестиваля эссе «Письмо солдату»
04.06.2018 12:25

Лауреатом, представляющим Москву, стала ученица 7 класса школы №1194 Зеленограда Анастасия Шульгач.

Зеленоградский студент примет участие в национальном финале чемпионата «Московские мастера»
01.06.2018 17:09

Более тысячи старшеклассников и студентов боролись за право участвовать в финале IV национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал об окончании учебного года в Зеленограде
01.06.2018 10:06

– Более полутора тысяч зеленоградских ребят посетили последние в своей жизни школьные уроки.

Зеленоградский школьник стал победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
29.05.2018 15:25

В минувшие выходные в Москве состоялось закрытие олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и вручение дипломов и сертификатов победителям и участникам конкурса. 

Зеленоградские школьники приняли участие в конкурсе «Мой робот – 2018»
28.05.2018 10:11

В Москве завершился конкурс по робототехнике «Мой робот – 2018» в рамках проекта «Инженерные классы».

Светлана Чарина: «Мы, учителя, всегда остаемся молодыми»
25.05.2018 09:57

– Удивительная женщина. Она неуемный человек, настолько была проста в общении, настолько жила проблемами детей, ей надо было помочь каждому. И ребята ее обожали.

Зеленоградские студенты взяли пять призовых мест на чемпионате «Абилимпикс»
24.05.2018 09:16

В мае прошел IV Московский чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Зеленограде прошел флешмоб, приуроченный к началу летних школьных каникул
23.05.2018 11:57

Учащиеся образовательной организации своим ярким танцем призывали к соблюдению правил дорожного движения пешеходов и водителей.

В МИЭТ прошли Робогонки в рамках проекта RoboChallenge
23.05.2018 11:55

Финал соревнований состоялся в главном корпусе университета.

Творческий лицей предлагает летние интенсивы для школьников
22.05.2018 11:16

В рамках городской программы «КУЛЬТлето» в дни школьных каникул для школьников разного возраста состоятся тематические интенсивы по музыке, фотографии и русским узорам.

Ученики школы №1557 завоевали три призовых места в финалах Всероссийской олимпиады школьников
21.05.2018 12:04

Воспитанники школы №1557 в этом году отлично выступили на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников в различных предметах, завоевав три призовых места.

Ученики школы №853 стали лучшими в городском интеллектуальном биатлоне
21.05.2018 11:56

Команда учащихся 10-х классов школы №853 Зеленограда заняла первое место в Москве по итогам интеллектуального биатлона.

Школе №1557 присвоено имя Петра Капицы
16.05.2018 12:45

Зеленоградская школа №1557 официально получила имя ученого-физика, нобелевского лауреата Петра Капицы.

Ученики школы №1528 отметились на конференции «Творчество юных»
16.05.2018 10:10

В НИУ «МИЭТ» подведены итоги XXII Региональной научно-практической конференции школьников «Творчество юных».


Фото & ВидеоВСЕ »