Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Ученица школы №853 прошла отбор для участия в международной Модели ООН имени Виталия Чуркина


Московская международная модель ООН является одной из программ Российской ассоциации содействия ООН и проводится с 1999 года в сотрудничестве с МГИМО МИД России. В 2017 году в традиционной Модели ООН приняли участие 632 делегата из 62 государств.

В течение недели, с 15 по 20 апреля, учащиеся старших классов и студенты из разных стран будут воспроизводить работу органов Организации Объединенных Наций. Каждый из участников станет делегатом, председателем, наблюдателем или экспертом и выступит в роли официального представителя одной из стран-членов ООН, отстаивая точку зрения представляемой страны в комитетах модели ООН. Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по вопросу повестки дня.

Среди вопросов, которые будут рассматриваться в комитетах и советах модели в этом году, такие как: «Предотвращение гонки вооружения в космическом пространстве», «Глобальная осведомленность о трагедии нелегальных мигрантов в Средиземноморском бассейне», «Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия», «Мораторий на применение смертной казни», «Ответственность государств за международно-противоправные деяния» и другие.

Для участия в проекте соискатели направляют заявку, где рассказывают о своих достижениях и опыте, которые помогут им успешно участвовать в Модели ООН. А также формулируют тезисы по заранее объявленной повестке дня. В случае прохождения собеседования за делегатом закрепляется страна, которую он будет представлять на Модели. Ученица 9в класса школы №853 Зеленограда успешно прошла отбор для участия в Московской международной модели ООН и вошла в число 58 российских делегатов.

– Сейчас она  готовится исполнять обязанности делегата Исполнительного Совета ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры). Ключевой вопрос, который будет обсуждаться на заседаниях Исполнительного совета ЮНЕСКО модели ООН в этом году – «Грамотность как жизненная необходимость формирования будущих повесток дня», – рассказали в зеленоградской школе.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Ученики школы №1528 стали победителями в конкурсе мотиваторов
18.04.2018 13:42

Цель конкурса – привлечение внимания участников образовательного процесса к позитивным ценностям: семье, спорту, культуре поведения, здоровому образу жизни.

В Зеленограде состоялась игра для педагогов «ПроОтходы»
18.04.2018 13:39

Мероприятие, нацеленное на педагогов Зеленограда, их учеников и подопечных, было призвано привлечь внимание общественности к ресурсосбережению.

Учитель Зеленограда стала финалистом городского конкурса «Педагог года Москвы 2018»
18.04.2018 11:35

Состоялся третий финальный этап Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы  2018».

Разработка учеников школы №853 удостоена наград международного салона изобретений «Архимед 2018»
17.04.2018 13:13

На конкурсную программу салона школа №853 Зеленограда представила разработку учащихся 9 класса «Портативное устройство помощи слабовидящим».

Ученики школы №842 стали дипломантами театрального фестиваля «Один день с театром»
13.04.2018 09:47

Коллектив «Колосок» школы №842 Зеленограда – дипломант Международного открытого театрального фестиваля «Один день с театром».

Зеленоградское отделение МГПУ посещает школы округа с квестом «HR или пропал»
12.04.2018 12:41

В течение апреля студенты зеленоградского отделения МГПУ будут посещать школы округа с образовательным игровым квестом «HR или пропал».

Ирина Белых провела совещание с директорами школ Зеленограда, САО и СВАО
12.04.2018 09:57

На совещании обсуждались несколько вопросов. Первый из них – по органи­зации призывной кампании, в основном по правовой темати­ке.

Педагогов Зеленограда приглашают на деловую экоигру
11.04.2018 14:05

Клуб юных натуралистов Зеленограда приглашает педагогов образовательных учреждений на деловую игру «ПроОтходы».

Хореографический коллектив «Виктория» стал обладателем гран-при конкурса «Танцевальный олимп»
11.04.2018 12:34

Хореографический коллектив «Виктория» Дворца творчества детей и молодежи принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Танцевальный олимп».

Зеленоградские кадеты стали лауреатами городского конкурса «Фейерверк созвучий»
11.04.2018 12:33

В конце марта в Москве состоялся финал городского этапа конкурса музыкального и речевого исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий» в номинации «Поют кадеты».

В середине апреля в МИЭТ стартует III Школа предпринимательства
11.04.2018 12:30

Курс рассчитан на молодых людей, которые хотели бы познакомиться с азами предпринимательства и открыть свой бизнес.

МИЭТ продолжает лекции в рамках «Университетских суббот»
10.04.2018 12:19

В НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда продолжается образовательный проект «Университетские субботы».

В Зеленограде прошел межрайонный этап конкурса «Безопасное колесо»
09.04.2018 11:58

Отряд юных инспекторов дорожного движения из школы №1194 будет представлять Зеленоград на заключительном этапе Московского городского конкурса отрядов ЮИД.

Ученик школы №853 стал призером Всероссийской олимпиады по химии
06.04.2018 09:58

Московская команда школьников удачно выступила на финальном этапе Всероссийской олимпиады по химии.

Ученица школы №853 прошла отбор для участия в международной Модели ООН имени Виталия Чуркина
05.04.2018 14:21

Московская международная модель ООН является одной из программ Российской ассоциации содействия ООН и проводится с 1999 года в сотрудничестве с МГИМО МИД России.

В Зеленограде пройдет конкурс инновационных идей «Трансформация»
04.04.2018 11:25

13 и 14 апреля 2018 года участники смогут окунуться в 2030 год, увидеть себя и решить, что нужно делать уже сейчас.

Во Дворце творчества детей и молодежи пройдет капитальный ремонт
03.04.2018 13:25

Исполнителя работ выберут на аукционе, который состоится 16 апреля. Заявки на участие в торгах принимаются до 9 апреля.

Российская электронная школа объединяет Россию 
02.04.2018 13:36

В Москве завершилось обучение слушателей первой пилотной группы, состоящей из педагогов, навыкам практической работы с контентом Российской электронной школы.

Москвичи заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по астрономии
29.03.2018 17:20

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьников столицы, участвовавших во Всероссийской олимпиаде по астрономии, с первым общекомандным местом.

В Зеленограде обсудили вопросы профилактических работ в образовательных организациях
29.03.2018 12:31

В преддверии окружной недели здоровья в стенах МГПУ состоялось совещание по вопросам организации профилактической работы в образовательных учреждениях ЗелАО.

Зеленоградские школьники стали призерами финального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии
28.03.2018 10:42

Сразу двое воспитанников зеленоградских образовательных организаций стали призерами финального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии.

Баскетболисты школы №1692 стали серебряными призерами городского первенства
28.03.2018 10:41

В столице состоялось Первенство сборных команд образовательных организаций Москвы по баскетболу «Победный мяч».

«Дом на Брестской» приглашает на выставку «ОБРАЗование Москвы»
27.03.2018 16:55

В апреле жителям и гостям Москвы расскажут об архитектурных концепциях образовательных пространств столицы.

Магистранты МИЭТ вошли в число стипендиатов благотворительного фонда Потанина
27.03.2018 12:35

Победителями стали магистранты из 75 российских вузов, от Калининграда до Камчатки. Среди них и четверо студентов НИУ «МИЭТ».

Профессор из Японии отметил большой интерес московских школьников к математике
26.03.2018 17:41

Заместитель директора Института изучения и развития образования при Университете Канадзавы  в Москве изучает методики математического образования. 

В Сеченовском университете при поддержке МИЭТ открыта кафедра бионических технологий
26.03.2018 12:42

В Сеченовском университете в рамках партнерства с НИУ «Московский институт электронной техники» создан Институт бионических технологий и инжиниринга.

Школа №1557 Зеленограда проведет научно-практическую конференцию «Космопарк 1557»
23.03.2018 12:19

Зеленоградская школа №1557 приглашает принять участие в третьей школьной научно-практической конференции «Космопарк 1557».

Молодые педагоги школы №853 стали призерами городского конкурса молодежных инициатив
22.03.2018 11:46

Итоги ежегодного конкурса для учителей и воспитателей, недавно пришедших в профессию, «Молодые педагоги – московскому образованию» подведены в Москве 20 марта.

Ирина Белых провела встречу с директорами школ Зеленограда
22.03.2018 09:20

Депутат Госдумы, председатель объединения общественных советов зеленоградских школ Ирина Белых приняла участие в работе межрайонного совета директоров школ Зеленограда.

Зеленоградское отделение МГПУ приглашает на День открытых дверей
21.03.2018 12:58

24 марта в 12.00 в корпусе 1140 зеленоградское отделение Московского городского педагогического университета проведет День открытых дверей.


Фото & ВидеоВСЕ »