25 января зеленоградские студенты отметили свой традиционный праздник, Татьянин день, дискотекой на льду в Ледовом Дворце спортивного комплекса «Орбита». Акция прошла при организационном участии УДСМП уже во второй раз. Начало традиции было положено год назад, когда впервые Татьянин день был отмечен сеансом массового студенческого катания в Ледовом дворце. В этом году состоялись уже два сеанса ледовой дискотеки, в которой смогли принять участие около 200 студентов из десятка вузов и ссузов Зеленограда.
УДСМП Зеленограда с гордостью отмечает, что после прошлогодней студенческой ледовой дискотеки опыт Зеленограда взяли на вооружение и другие округа столицы. Возможно, по зеленоградскому примеру в этот Новый год и на Красной площади было организовано массовое катание на коньках для московских студентов. Более 300 билетов на это мероприятие было распространено среди студентов Зеленограда, которые отправились на новогоднее катание в самое сердце столицы.
А с 24 января по 12 февраля УДСМП Зеленограда организовало 2 недельных заезда студентов зеленоградских вузов и ссузов на отдых во время каникул в Центр активного отдыха и делового туризма «Малинки Клаб отель». Около 30 ребят выехали на живописную туристическую базу в Ивановской области, где их ждали культурно-развлекательная, спортивная и анимационная программы, комфортабельные номера с телевизорами и всеми удобствами, прекрасное питание и все условия для хорошего и активного отдыха.
Приглашения на празднование Татьяниного дня на льду и путевки в туристический центр распределялись через вузы и ссузы Зеленограда совместно с Советом заместителей по учебно-воспитательной работе, которые поощряли ими наиболее активных и трудолюбивых студентов. В дальнейшем УДСМП Зеленограда собирается продолжить свой курс в работе со студенческой молодежью города в различных интересных и нестандартных формах, которые помогут привлекать ребят к деятельной и активной жизни.