В школе №1528 прошла неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE»
В школе №1528 Зеленограда под руководством педагога-психолога Анастасии Моховой прошла городская неделя профилактики компьютерной и интернет-зависимости «OFFLINE» в рамках городского проекта «Москва – позитивное пространство!».
Неделя была насыщена различного рода профилактическими мероприятиями. И дети, и взрослые с большим интересом участвовали в интерактивной акции «Остаться в живых!», которую подготовили и провели добровольцы команды «1528Вместе!». Ребята-добровольцы рассказали об опасностях, которые могут подстерегать каждого в интернет-пространстве, о правилах безопасного поведения в сети.
Пятиклассники и шестиклассники на классных часах и развивающих занятиях обсудили проблему интернет-мошенничества и компьютерной зависимости.
Педагог-организатор Елена Дементьева и старший вожатый Олег Кочугаев провели командное первенство школы по шахматам и шашкам под названием «День без интернета».
30 января состоялась встреча семиклассников и восьмиклассников с медицинским психологом, представителем ГЭКС РО при ДОгМ Ириной Шведовой на тему: «Социальные сети. Интернет-безопасность».

Обучающиеся всех классов с большим азартом приняли участие в разработке буклетов и листовок на тему: «Польза или вред использования интернета и гаджетов?». По итогам работы состоялась тематическая выставка.
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



