Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Состоялась публичная защита управленческого проекта директора школы №853 Зеленограда


Завершая обучение в рамках программы «Эффективный руководитель столичной системы», директор школы Лариса Базылева защитила управленческий проект «Повышение качества образования в ГБОУ «Школа №853» посредством развития профильного обучения и социального партнерства».

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы М.Тихонов, советник отдела инспектирования Департамента образования Москвы Е.Маньковская, директора образовательных организаций округа, представители педагогического сообщества, родители и учащиеся школы.

 

– Определяя тему управленческого проекта, мы взяли за основу важнейшую социальную задачу, которую ставит перед системой образования наше государство. Все мы знаем, что в настоящее время уделяется большое внимание подготовке научных и инженерных кадров, а это требует от школы соответствующей подготовки выпускников. От качества их обучения не только в институте, но и в школе зависит, какого специалиста страна получит через несколько лет, – отметила Лариса Николаевна, представляя собравшимся основные задачи проекта.

В ходе выступления директор рассказала о механизмах и способах достижения поставленной перед педагогическим коллективом цели и обозначила ожидаемые результаты реализации проекта:

– Ключевая идея управленческого проекта – повышение качества образования. Практика показывает, что в современных условиях повышение качества обученности школьников в рамках профильного инженерного обучения достижимо при выполнении ряда ключевых условий: грамотно выстроенная работа школы в социальном пространстве города, готовность к обучению самого педагогического сообщества школы и продуманный механизм взаимодействия с социальными партнерами. Система профильного обучения, базирующаяся не только на преподавании теоретических знаний, но и на формировании у обучающихся метапредметных компетенций, позволит нам добиться поставленной цели. Считаю, что подготовить успешного выпускника школы, повысить качество профильного обучения возможно, лишь объединив наши совместные усилия, при этом грамотно используя ресурсы столичного региона.

В завершение выступления Лариса Базылева выразила благодарность социальным партнерам школы за активное сотрудничество в области предпрофессиональной подготовки учащихся и вручила благодарственные письма представителям НИУ «МИЭТ», «Корпорации развития Зеленограда», компаний «Ангстрем» и «Миландр», Центра молодежного инновационного творчества «Поезд».

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Зеленоградский колледж №50 начал обучать труду учеников школ
13.02.2017 10:47

Политехнический колледж №50 заключил договоры с 2-мя зеленоградскими учебными заведениями на проведение занятий по труду с воспитанниками средней школы.

Зеленоградская православная школа «Звонница» приглашает на День открытых дверей
13.02.2017 10:46

Школа «Звонница» образована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2016 году.

Состоялась публичная защита управленческого проекта директора школы №853 Зеленограда
10.02.2017 12:09

Завершая обучение в рамках программы «Эффективный руководитель столичной системы», директор школы Лариса Базылева защитила управленческий проект «Повышение качества образования в ГБОУ «Школа №853» посредством развития профильного обучения и социального партнерства».

В зеленоградской школе №1353 растят полиглотов
10.02.2017 12:02

Многие родители даже самых маленьких школьников считают сегодня обучение детей английскому, а в последние годы и китайскому языку, одним из важнейших элементов образования. И они совершенно правы.

Зеленоградским гимназистам рассказали о важности телефона доверия
10.02.2017 09:52

С 30 января по 6 февраля на базе ГБОУ «Гимназия №1528» (Зеленоград, корпус 817) прошла акция «Телефон доверия».

Вера Федулеева: «Семейный детский сад – выбор многих родителей»
09.02.2017 12:50

Семеный детский сад – относительно новое явление в нашей стране. Оформить туда ребенка можно с 2-х месяцев, а платить только обычную квитанцию, как в детском саду.

В школе №718 Зеленограда стартовала «Школа вежливых наук»
09.02.2017 09:51

8 февраля в школе №718 Зеленограда прошел первый урок «Школы вежливых наук».

Со старшеклассниками школы №718 провели лекции по профилактике экстремизма среди молодежи
08.02.2017 14:09

Для обучающихся 9-11 классов школы №718 прошло профилактическое мероприятие по теме: «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера, противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде».

Директора школ Зеленограда стали участниками проекта «Эффективный руководитель Столичного образования»
08.02.2017 11:01

В феврале-марте 2017 года пройдут публичные защиты управленческих проектов зеленоградских директоров школ, которые были подготовлены ими в рамках городского проекта «Эффективный руководитель Столичного образования».

Ученики зеленоградской гимназии поучаствовали в окружном фестивале «Эстафета искусств»
07.02.2017 11:57

Воспитанники гимназии №1528 Зеленограда приняли участие в окружном этапе фестиваля «Эстафета искусств». 

В зеленоградском колледже №50 прошли демонстрационные экзамены по стандартам World Skills
06.02.2017 15:42

На базе ГБОУ «Колледж №50» (площадка «Малино») завершился демонстрационный экзамен по поварскому мастерству.

Ученики школы №853 Зеленограда подружились с хаски из Карелии
06.02.2017 12:30

Такая возможность у ребят появилась благодаря участию в проекте «По пути с хаски», организованном «Лабораторией путешествий» известного путешественника Матвея Шпаро.

Инженерные классы зеленоградских школ реализуют программу предпрофессиональной подготовки учеников
06.02.2017 09:58

В Зеленограде продолжается реализация проекта Департамента образования города Москвы по созданию в школах инженерных классов.

Интеллектуально-творческие игры для дошкольников в школе №1739
03.02.2017 15:00

В дошкольном отделении ГБОУ «Школа № 1739» Зеленограда (корпус 1547)  с 23 по 30 января прошли интеллектуально-творческие игры «Знатоки» и «Крепкий орешек».

В МИЭТе обсудили цифровые технологии обучения
02.02.2017 15:58

В НИУ «МИЭТ» Зеленограда состоялась учебно-методическая конференция «Практика использования электронных компонентов в учебных заданиях для студентов».

Собянин: Москва - один из крупнейших в мире образовательных центров
01.02.2017 12:51

1 февраля мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в международной конференции по результатам исследований качества образования.

МИЭТ приглашает школьников принять участие в 21-й региональной конференции школьников «Творчество юных»
01.02.2017 12:02

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Зеленограда приглашает юных новаторов, изобретателей и исследователей – учеников 5-11 классов на традиционную Региональную научно-практическую конференцию школьников «Творчество юных».

В зеленоградской школе №718 почтили память блокадников Ленинграда
31.01.2017 13:24

В ГБОУ «Школа №718» Зеленограда прошла V Всероссийская патриотическая акция «Память сердца: блокадный Ленинград», посвященная памятной дате нашего отечества  снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года.

В школе №718 Зеленограда состоялась научно-практическая конференция школьников
31.01.2017 12:20

В зеленоградской школе №718 состоялась XIII научно-практическая конференция школьников.

В гимназии №1528 прошла неделя профилактики интернет-зависимости
31.01.2017 12:07

С 23 по 30 января на базе ГБОУ «Гимназия № 1528» (Зеленоград, корпус 817) под руководством педагога-психолога Анастасии Моховой прошла городская неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE».

6 экологических проектов школьников будут представлять Зеленоград на городском конкурсе
30.01.2017 10:47

В зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи прошел окружной этап конкурса экологических проектов.

В Зеленограде открывается секция робототехники «Лига роботов»
27.01.2017 13:26

С 28 января в бизнес-инкубаторе «Зеленоград» на улице Юности открывается секция робототехники «Лига роботов».

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о зеленоградской сфере образования
27.01.2017 13:25

– Стартовало второе учебное полугодие сезона 2016-2017 гг.

На базе лицея №1557 пройдет выездная физико-математическая олимпиада МФТИ
27.01.2017 13:04

28 января Московский физико-технический институт на базе лицея №1557 организовывает и проводит 56-ю выездную физико-математическую олимпиаду в Зеленограде. 

Школьников и учителей Зеленограда и Москвы приглашают на вебинар «Социальное 3D-моделирование»
27.01.2017 13:02

3 февраля Ассоциация профессионалов социального проектирования познакомит школьников 8-11-х классов, их родителей и учителей с программой вебинаров по применению дизайна в профессиональном самоопределении школьников.

Воспитанники школы №1353 Зеленограда стали участниками IT-марафона
27.01.2017 09:57

В лицее №1557 в 3 микрорайоне Зеленограда был проведен очередной турнир IT-марафона.

Экологический проект зеленоградского лицея стал всероссийской акцией
26.01.2017 17:04

В ноябре прошлого года воспитанники лицея №1557 Зеленограда стали победителями первого всероссийского Слета юных экологов.

Единство воспитания и обучения в гимназии №1528: условия эффективности образовательного процесса
26.01.2017 12:43

На сегодняшний день ГБОУ «Гимназия №1528» Зеленограда включает в себя 12 образовательных подразделений, в 7-ми корпусах воспитываются дети дошкольного возраста.

Зеленоградская гимназия №1528 ведет активную работу в сфере кадетского образования
25.01.2017 13:12

Кадетские классы принимают активное участие в военно-патриотических мероприятиях.

МИЭТ меняет внутреннюю организационную структуру
25.01.2017 10:58

Работой со студентами займется вновь образованный департамент организации и сопровождения учебной работы, улучшится отработка обращений студентов, а их родители смогут задавать вопросы с помощью колл-центра.


Фото & ВидеоВСЕ »