Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

На IT-семинаре Департамента образования расскажут о подготовке электронных журнала и дневника к учебному году


На традиционном IT-семинаре Департаменте образования Москвы в понедельник, 24 августа 2015 года, расскажут о подготовке к использованию городского электронного журнала/дневника в преддверии нового учебного года. Онлайн-трансляция мероприятия стартует в 16.00 и будет доступна по ссылке //video.dogm.mos.ru/online/it.html.

На IT-семинаре выступят руководитель направления информатизации образования Департамента информационных технологий города Москвы Мария Коссе и советник Управления эксплуатации Департамента информационных технологий Москвы Андрей Талалаев, которые расскажут о подготовке к эксплуатации городского электронного журнала/дневника в новом учебном году.

Как использовать возможности информационной среды для непрерывного профессионального развития учителей начальных классов, расскажет заведующая кафедрой начального образования Московского института открытого образования (МИОО) Анна Якушкина. Основные задачи по запуску услуг информационной системы «Проход и питание по электронной карте» в образовательных организациях столицы представит эксперт проекта «Электронная карта в образовании», представитель Департамента информационных технологий Москвы Максим Бракунов. На семинаре расскажут об основах работы и актуализации данных в системе учета контингента обучающихся. Участники онлайн-семинара также обсудят проведение II Международной конференции по образовательным технологиям EdCrunch, подведут итоги конкурса Городского методического центра «Узнай Москву» и расскажут о Всероссийском конкурсе на создание лучшего интернет-проекта для детей «Поколение I-2015».

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00.

Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Поддержите зеленоградские образовательные организации!
15.09.2015 13:51

На сайте Московского центра качества образования началось голосование за видеофильм о фестивале Межрайонного совета образовательных организаций Зеленоградского АО "Наши общие возможности - наши общие результаты", в котором приняли участие все школы округа, а также Политехнический колледж №50 и Дворец творчества детей и молодежи.

В Зеленограде можно будет сдать пробный ЕГЭ
11.09.2015 17:58

В Москве планируется открыть первый Московский центр качества образования. Учреждение будет располагаться на улице Бехтерева у станции метро Кантемировская. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время будут открыты ещё два здания – на Шаболовке и в Зеленограде.

Родительское собрание в формате онлайн пройдет в Департаменте образования Москвы
08.09.2015 14:58

Департамент образования города Москвы проводит общегородское родительское собрание в формате онлайн. Оно состоится 9 сентября в 19:00. 

«Первопроходцы праздника»: зеленоградский День города стартовал на площади Колумба
05.09.2015 13:45

На площади Колумба в Зеленограде стартовал окружной праздник Дня города Москвы 2015 года. Именно Зеленоградский округ был выбран стартовой площадкой для московского фестиваля-эстафеты межрайонных советов школ. После торжественного открытия и концертной программы под открытым небом, праздник переместился в фойе первого и второго этажа Дворца творчества детей и молодежи, а в концертном зале учреждения состоялись выступления творческих коллективов учебных заведений Зеленограда.

В Зеленограде открылась школа дорожного движения для детей
03.09.2015 11:58

ГБУК города Москвы «Доброволец» объявляет набор детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет, для занятий в профильных группах «Школы дорожного движения».

В Зеленограде прошёл педсовет, в котором приняли участие З.Драгункина, А.Смирнов и другие
03.09.2015 11:37

В работе зеленоградской площадки педсовета приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, депутат МГД З.Драгункина, префект ЗелАО А.Смирнов.

1 сентября новая зеленоградская школа №2045 приняла 270 первоклассников
01.09.2015 14:30

1 сентября школы всей страны распахнули двери перед учениками – стартовал новый учебный год.

На базе школы №853 Зеленограда развивается инкубатор инноваций научно-технического творчества молодежи
01.09.2015 13:48

Как превратить столярную мастерскую в инкубатор инноваций? Преподаватель технологии зеленоградской школы №853 Сергей Александрович Голубцов знает секрет успеха. С самого начала своей работы в учебном заведении Сергей Александрович работает над моделью развития научно-технического творчества учащихся в образовательной области «Технология» и сейчас уже можно говорить об опыте формирования инновационного потенциала учащихся в системе технологического образования и научно-технического творчества.

Сергей Собянин поздравил юных москвичей с Днем знаний
01.09.2015 10:14

В этом учебном году в московские школы пойдут около 100 тысяч первоклассников – это рекорд последних многих лет. Вообще же учениками столичных образовательных учреждений являются 2 млн ребят. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в торжественной линейке в школе №830 в районе Покровско-Стрешнево.

Собянин: 1 сентября в Москве откроются 13 новых детских садов и 14 школьных зданий
31.08.2015 13:48

За последние пять лет в укрепление материально-технической базы московского образования было вложено около 100 млрд рублей. За это время было возведено 250 новых зданий школ и детских садов. Мало того – более тысячи зданий образовательных учреждений были капитально отремонтировано, приведены в порядок спортивные и игровые площадки.

Институт информационных технологий приглашает на день открытых дверей
28.08.2015 16:16

25 сентября 2015 года в Институте искусств и информационных технологий  (Московская обл., Льяловское ш, д. 1) пройдет День открытых дверей. Для гостей будет организована встреча с преподавателями кафедр и сотрудниками вуза.

Собянин: 1 сентября школы, колледжи и вузы города Москвы примут 1,3 млн. учеников
28.08.2015 14:15

До Дня знаний остаются считанные дни. В столичные детские дошкольные учреждения, школы и колледжи должны пойти 1,3 млн человек. «Мы должны обеспечить готовность наших учреждений для того, чтобы начать учебный год», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам в Правительстве Москвы.

В Московских школах появится 100 профильных классов профессиональной ориентации
27.08.2015 15:57

В образовательных учреждениях столицы планируется открыть 100 специализированных классов – 50 медицинских и 50 инженерных – где ученики смогут готовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Общегородской открытый августовский педагогический совет в режиме онлайн
27.08.2015 11:39

27 августа в 12.30 состоится общегородской открытый августовский педагогический совет «Развитие талантов столичных школьников в уникальном образовательном пространстве города Москвы». 

18-20 сентября в Центральном доме художника пройдет IV фестиваль образования
24.08.2015 13:59

С 18 по 20 сентября 2015 г. в Центральном доме художника на Крымском валу пройдет четвертый фестиваль образования "Старт АП".

На IT-семинаре Департамента образования расскажут о подготовке электронных журнала и дневника к учебному году
24.08.2015 12:06

На традиционном IT-семинаре Департаменте образования Москвы в понедельник, 24 августа 2015 года, расскажут о подготовке к использованию городского электронного журнала/дневника в преддверии нового учебного года.

Сотрудничество с ВШЭ не помешает лицею №1557 развивать физико-математическое направление
24.08.2015 11:00

Несмотря на недавно заключенное соглашение между зеленоградским лицеем №1557 и Высшей школой экономики, приоритетным для учебного заведения остается физико-математическое направление. Как говорят в лицее, оно основано на многолетнем и продуктивном сотрудничестве с МИЭТ.

За 5 лет московская система образования получила 63 новых школы
20.08.2015 13:17

За последние пять лет в Москве было построено более 60 образовательных учреждений. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового учебного корпуса гимназии №1514. «За эти пять лет было введено, с учетом полугодия этого года, 63 школы», – отметил Сергей Собянин.

Зеленоградские школы демонстрируют высокие показатели качества образования
19.08.2015 12:32

На портале Департамента образования города Москвы опубликован рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2014/2015 учебного года. Были определены 300 лучших учебных заведений Москвы, предоставляющих наиболее качественное образование. В рейтинг попали 9 школ Зеленограда.

Собянин: За последние 5 лет в Москве построено 63 школы
12.08.2015 12:33

За последние пять лет в Москве построены более 60 новых средних образовательных учреждений и пристроек к существующим школам (с учетом ожидаемого ввода до конца 2015 года). В том числе, 15 школ было построено за счет средств инвесторов в рамках выполнения контрактных обязательств по созданию объектов социальной инфраструктуры с последующей безвозмездной передачей в собственной города. А до конца этого года в столице откроется 22 новые школы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового блока начальных классов на территории школы №2031 в районе Косино-Ухтомский.

Современные технологии в российских школах
05.08.2015 13:01

Наши дети просто обожают электронные гаджеты, а мы привыкли думать, что новые технологии только отвлекают их от более важных вещей – например, от учёбы. Но это не всегда так! 

Первокурсники – победители школьных Олимпиад и конкурсов могут претендовать на гранты
04.08.2015 14:39

Министерство образования и науки объявило о реализации проекта «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Лицей №1557 стал первой зеленоградской базовой школой Высшей школы экономики
29.07.2015 13:14

Число базовых школ московской Высшей школы экономики пополнилось зеленоградским лицеем №1557. Соглашение вступит в силу с 1 августа – именно с этого дня лицей Зеленограда вступит в ряды Университетского образовательного округа, сообщает сайт лицея №1557.

На пробное ЕГЭ можно будет записаться с помощью мобильного приложения
28.07.2015 11:54

С сентября записаться на пробную сдачу единого государственного экзамена и другие диагностики знаний можно будет с помощью специального мобильного приложения, которое запускает Московский центр качества образования. Кроме того, работает запись на официальном портале Центра качества. В будущем возможность электронной записи появится на портале государственных услуг города Москвы.

О мобильных приложениях для школ столицы расскажут сегодня на онлайн-семинаре Департамента образования
27.07.2015 12:50

Традиционный онлайн-семинар по вопросам внедрения городских информационных систем в школах столицы состоится в Департаменте образования Москвы в понедельник, 27 июля 2015 года, в 16.00. Принять участие в мероприятии сможет каждый желающий.

У московских родителей появился собственный интернет-портал
23.07.2015 16:08

В Москве запущен общегородской интернет-портал для родителей. На сайте родителей размещена актуальная информация о системе московского образования, а также новости и видеозаписи всех общегородских родительских онлайн-собраний. Об этом рассказала председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова.

22 июля зеленоградский МИЭТ проведет онлайн-трансляцию встречи абитуриентов с ректором
22.07.2015 09:38

Главный вуз Зеленограда «Московский институт электронной техники» развивает новые направления работы с поступающими. 22 июля в 11:00 начнется встреча ректора университета, член-корреспондента Российской Академии наук, профессора Юрия Чаплыгина с абитуриентами вузами. Ход встречи будет транслироваться на видеоканале официального портала МИЭТ в прямом эфире.

Онлайн-семинар Департамента образования расскажет, как быстро и удобно записать ребенка в кружки
20.07.2015 08:50

Сегодня 20 июля в 16:00 начнется открытый онлайн-семинар Департамента образования Москвы, на котором расскажут всем подключенным пользователям, как быстро и удобно записать ребенка в секции, кружки и учреждения дополнительного образования, не выходя из дома.

Развитие электронного журнала: график проведения контрольных работ и мобильная версия
16.07.2015 11:34

Сегодня ведется тестирование новой версии общегородского электронного журнала и дневника. Эксперимент проходит в 30 столичных школ. В случае проведения успешного тестирования, обновленный электронный журнал получат все московские и зеленоградские школы. Главная задача, по словам руководителя Департамента информационных технологий Москвы Артема Ермолаева, сделать программу максимально удобной.

В результате реорганизации МГПУ стал одним из крупнейших педагогических вузов
14.07.2015 10:05

В Московском государственном педагогическом университете завершилась реорганизация, в результате которой к вузу были присоединены 15 образовательных учреждений столицы. Как рассказал президент университета Виктор Рябов, за три года перемен к вузу присоединились Московский городской педагогический институт, 11 педагогических колледжей Москвы, которые объединяют 5 тысяч студентов, детский педагогический центр «Благо» и спортивная детская школа.


Фото & ВидеоВСЕ »