Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Май в «Ведогонь-театре»: гастроли Первого русского театра и образовательные курсы


В мае состоится традиционный праздничный концерт ко Дню Победы, стартуют новые сезоны курсов по позированию и ораторскому мастерству, состоятся встречи в рамках празднования 150-летия Союза театральных деятелей России и приедет с гастролями Российский государственный академический театр им. Ф. Волкова из Ярославля.

9 мая состоится традиционный праздничный концерт «Майские встречи», в честь 81 годовщины со Дня Победы. В театре уже начались репетиции, в этом году режиссер концерта – Алексей Ермаков. В программе воспоминания зеленоградцев о защите деревни Крюково во время Великой отечественной войны, поэтические и музыкальные номера. 

Курс ораторского искусства «ProРечь. 2 ступень» (16+) стартует 12 мая. В программе 6 занятий для продолжающих – студентов-выпускников двух потоков первой ступени курса, проходившего в «Ведогонь-театре». Автор и ведущая образовательных встреч – Арина Храмова, педагог по технике речи и ораторскому искусству в школе «Король говорит», «Бенефис», спикер образовательных проектов «STOлица.Лето и Деббатл».

Занятия группы на курсе «Позирование. Как всегда хорошо получаться даже на случайном фото» (16+) начнутся 13 мая. Это программа для тех, кто хочет научиться позировать на улице, не обращая внимания на людей вокруг. В планах 7 занятий, часть из них пройдут на открытом воздухе. Автор и ведущая курса – актриса Татьяна Мазур.

С 15 по 17 мая на сцене «Ведогонь-театра» сыграет Первый русский театр, он же Театр Волкова, уже знакомый зеленоградскому зрителю. 15 мая они дадут концерт «День рождения хорошего человека» (16+). Это камерный музыкально-поэтический театральный концерт, в котором поэзия шестидесятников сочетается с музыкой из советских кинофильмов, смешанной со знаменитыми мировыми джазовыми хитами в авторской аранжировке и в живом исполнении камерного джаз-бэнда и артистов Волковского театра. Режиссеры концерта: Ирина Наумкина и Александра Чилин-Гири.
16 мая Театр Волкова сыграет комедию «Сирена и Виктория» (16+) – пьеса Александра Галина в постановке Валерия Кириллова о дружбе двух одиноких женщин: бойкой бизнесвумен Сирены (заслуженная артистка России Татьяна Малькова) и интеллигентного педагога Виктории (актриса Елена Шевчук). Пытаясь устроить личную жизнь подруги, Сирена вызывает «мужчину по объявлению», но из-за ошибки к ним попадает Константин (народный артист России Валерий Кириллов) – астроном, подрабатывающий грумером. Комичные ситуации перерастают в лирическую историю о любви и одиночестве. 

17 мая на сцене зеленоградского театра покажут моноспектакль народного артиста России Валерия Кириллова «Все неслучайно» (16+). Это премьера режиссера Александра Созонова 2025 года. Художественный руководитель первого русского театра Валерий Кириллов, приглашает вас посмеяться, погрустить, удивиться, задуматься – словом, посмотреть жизнь как она есть. Возможно, посещение этого спектакля что-то поменяет в вашей жизни. Ведь всё не случайно.

В «Ведогонь-театре» продолжаются встречи ко 150-летию СТД РФ. Так, 16 мая состоится встреча Книжного клуба в библиотеке №252, посвящённая роману Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». О роли и работе в спектакле расскажет актриса Лилия Шайхитдинова.

Кстати, спектакль-хит «Ведогонь-театра» по произведению армянской писательницы зеленоградские актеры сыграют 26 мая в Театрально-концертном зале «Дворец на Яузе» в Москве.

А 27 мая актеры спектакля «Васса» встретятся со зрителями на малой сцене «Ведогонь-театра». Наталья Тимонина, Наталья Табачкова и Дмитрий Лямочкин расскажут о закулисье самого мрачного спектакля в репертуаре театра и ответят на вопросы зрителей. Спектакль, заслуживший высочайшую театральную награду «Золотая маска» покажут 29 мая.

Более подробную информацию о спектаклях и билеты можно найти на сайте театра.

Фото: «Ведогонь-театр»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


«Московское долголетие» приглашает участников на прогулки по Москве-реке
09.04.2026 13:10

Уникальные виды столицы с удобных и современных речных судов ждут посетителей.

На площадке «Алабушево» открылась фотовыставка Андрея Гусарова «Неизвестная Россия»
08.04.2026 15:05

Проект получился о местах, куда редко добираются люди.

Ведогонь-театр приглашает детей и родителей на экскурсии и спектакли
07.04.2026 17:15

Весь апрель театр приглашает юных зрителей и их родителей на насыщенную программу детских мероприятий.

В Культурном центре ЗИЛ пройдет патриотический форум «Герои нашего времени: традиции, подвиг, преемственность»
07.04.2026 14:35

Мероприятие состоится 14 апреля 2026 года в большом зале культурного центра.

Разговор перед премьерой
07.04.2026 13:00

В Библиотеке №252 5 апреля состоялась встреча с Александром Ершовым, искусствоведом, кандидатом исторических наук и одним из организаторов киноклуба Зеленограда.

Шахматные баталии завершились в Старом Крюково
06.04.2026 17:30

В районе Старое Крюково 4 апреля прошел открытый шахматный турнир. Состязание объединило любителей интеллектуальной игры в возрасте от 16 до 87 лет — участвовать могли все желающие с любым уровнем подготовки.

В КЦ «Зеленоград» можно будет послушать концерт-релаксацию «Музыка космоса»
31.03.2026 11:25

В День космонавтики 12 апреля в КЦ «Зеленоград» можно будет совершить музыкальное путешествие вокруг Земли.

Май в «Ведогонь-театре»: гастроли Первого русского театра и образовательные курсы
30.03.2026 13:31

9 мая состоится традиционный праздничный концерт «Майские встречи», в честь 81 годовщины со Дня Победы.

В Зеленограде состоялся концерт «Люди с культурой в сердце»
26.03.2026 16:10

Перед гостями выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы Объединения культурных и досуговых центров Зеленограда.

Префект Анатолий Смирнов: «В нашем городе любят театр»
25.03.2026 15:56

Приближается Международный день театра и наш уважаемый «Ведогонь-театр» отмечает его, как всегда, интересными постановками и встречами.

В «Ночь театров» КЦ «Зеленоград» покажет попурри из детских мюзиклов и проведет тренинг
24.03.2026 14:13

27 марта, во Всемирный день театра, в России пройдет всероссийская акция «Ночь театров». В акции примет участие Культурный центр «Зеленоград».

«Ночь театров 2026» в Зеленограде: программа «Ведогонь-театра»
23.03.2026 15:06

Традиционно 27 марта, во Всемирный день театра, в России пройдет всероссийская акция «Ночь театров».

В библиотеке № 252 состоялась очередная встреча книжного клуба
23.03.2026 12:35

В этот раз в мероприятии принимал участие молодой актер «Ведогонь-театра» Кирилл Лясковский.

Музыкально-литературный вечер «Поэзии чарующие строки» пройдет в Зеленограде
21.03.2026 10:00

Этот вечер станет, своего рода, гимном вдохновению и красоте русского слова.

Интеллектуальный турнир «Моя семья – моя команда» состоялся в КЦ «Зеленоград»
18.03.2026 14:42

Пространство культурного центра превратилась в площадку для живого общения, соревнований и семейного досуга.

Концерт студии «Камерата» состоялся в Зеленограде
17.03.2026 15:25

В театральном зале Культурного центра «Зеленоград» состоялось событие, которое на время заставило зрителей забыть о городском шуме и погрузиться в мир абсолютной гармонии. Ведущий творческий коллектив Москвы, вокально-инструментальная студия «Камерата», представил программу «Природа в музыке».

В КЦ «Зеленоград» в воскресенье пройдет концерт «Природа в музыке»
13.03.2026 09:00

15 марта в 19.00 Культурный центр «Зеленоград» приглашает жителей на концерт «Природа в музыке» вокально-инструментальной студии «Камерата».

О чем рассказывает архитектурный облик культурных центров и библиотек Москвы
12.03.2026 10:53

В основе концепции здания культурного центра «Зеленоград» – фигура равностороннего треугольника.

Кинолекторий с Владимиром Зайцевым и Владимиром Филипповым пройдет в КЦ «Зеленоград» 29 марта
12.03.2026 09:00

Проект реализуется АНО «Лаборатория Федора Конюхова» в партнерстве с ФГБУ «Росзаповедцентр» Минприроды России при поддержке Фонда президентских грантов.  

В библиотеке 6 микрорайона Зеленограда открылась выставка «Живописный калейдоскоп»
11.03.2026 09:30

В библиотеке в корпусе 607 состоялось торжественное открытие выставки «Живописный калейдоскоп», подготовленной творческой мастерской «АртСемья».

Афиша бесплатных событий в «Ведогонь-театре» в марте и апреле
10.03.2026 15:37

В марте и апреле в афише сразу 8 бесплатных событий, приуроченных к 150-летию Союза театральных деятелей России и к предстоящей премьере спектакля «Старомодная комедия».

В КЦ «Зеленоград» пройдет насыщенная программа, посвященная Женскому дню
05.03.2026 15:47

6 марта в КЦ «Зеленоград» состоится праздничная развлекательная программа «Объяснение в любви», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

Апрель в «Ведогонь-театре»: премьера, гастроли, театральные встречи
03.03.2026 09:00

В апреле афиша зеленоградского театра пополнится спектаклем «Старомодная комедия».

В «Творческом лицее» пройдет вечер участника объединения «Свеча и Гроздь» Алексея Соколова
28.02.2026 11:33

Алексей Владимирович Соколов родился в Москве, сейчас проживает в Зеленограде.

Творческий вечер с бардом Борисом Прокопьевым пройдет в Зеленограде
27.02.2026 10:57

Стихи направили творчество Бориса в «океан бардовской песни».

В библиотеке с камерным концертом выступит зеленоградский дуэт Даниила Луковкина и Ирины Крюковой
25.02.2026 15:29

Музыканты выступят в рамках проекта «Музыкальные вечера в библиотеке» 7 марта в 18.00 в библиотеке №252 в корпусе 1462.

Встречу книжного клуба в библиотеке Зеленограда посвятили спектаклю «Ведогонь-театра» и Достоевскому
24.02.2026 14:21

К разговору был приглашенных актер Алексей Ермаков, сыгравший в спектакле Свидригайлова.

Масленичная неделя завершилась праздничной программой в КЦ Зеленоград
24.02.2026 09:30

Для гостей была организована увлекательная анимационная программа: масленичные игры, веселые конкурсы, задорные песни и танцы.

На выходных в Зеленограде пройдут масленичные мероприятия
19.02.2026 11:09

Учреждения и организации округа приготовили для зеленоградцев обширную масленичную программу на предстоящие выходные 21-22 февраля.

В КЦ «Зеленоград» состоится трехдневная ярмарка литературы
19.02.2026 09:30

Жители Зеленограда приглашают окунуться в мир книг – с 21 по 23 февраля в атриуме Культурного центра «Зеленоград» пройдет книжная ярмарка.


Фото & ВидеоВСЕ »