Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Наталья Сергунина: Фестиваль искусств «Вдохновение» пройдет на ВДНХ в июле


В период с 23 по 27 июля на ВДНХ состоится восьмой Международный фестиваль искусств «Вдохновение». Мероприятие соберет творческие коллективы и проекты артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, а также из Китая, Индии, Турции, Египта и других стран. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«На разных площадках выставки горожан и туристов ждут уличные спектакли и танцевальные выступления, перформансы и концерты. Со сцен прозвучат произведения Петра Чайковского, Михаила Глинки, Арама Хачатуряна, Фридерика Шопена и других знаменитых композиторов», — рассказала заммэра.

Мероприятия пройдут на 10 площадках, среди которых Главная аллея, площадь у фонтана «Дружба народов», павильон «Рабочий и колхозница» и музей славянской письменности «Слово».

23 июля в зеленом театре состоится спектакль по мотивам романа-эпопеи Льва Толстого «Война и мир», который представит турецкий коллектив. Также 25 июля пройдет проект «Ночь одноактных балетов», где современные хореографические постановки продемонстрируют школы танцев Египта и Кубы.

На главной сцене 25 июля запланирована постановка в жанре оперы, посвященная культуре Китая — с акцентом на традиции и народные легенды провинции Гуанси. В этот же день здесь же пройдет концерт классической музыки с исполнением произведений Петра Чайковского, Михаила Глинки, Сергея Рахманинова и Арама Хачатуряна. А 27 июля на веранде Дома культуры ВДНХ покажут спектакль «Три сестры» Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького по пьесе Антона Чехова.

Все мероприятия являются бесплатными. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ВДНХ.

Фестиваль «Вдохновение» входит в рамки масштабного проекта «Лето в Москве», объединяющего самые яркие события столицы. Ежедневно во всех районах проходят благотворительные, культурные и спортивные мероприятия, большинство из которых бесплатны. Проект реализуется во второй раз; текущий сезон обещает стать более насыщенным за счет новых оригинальных и красочных мероприятий наряду с традиционными фестивалями.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек
10.07.2025 14:52

Два месяца назад в Москве открылась обновленная экспозиция Музея героизма на ВДНХ, которая уже привлекла более 33 тысяч посетителей.

Фестиваль «Лето в Москве» продлен на 1 неделю
10.07.2025 12:37

До 14 сентября площадки проекта будут открыты для всех желающих.

Наталья Сергунина: Более 570 тысяч человек объединила «Московская музейная неделя» за полгода
09.07.2025 12:55

За первые шесть месяцев текущего года в рамках акции «Московская музейная неделя» более 570 тысяч человек посетили столичные выставочные пространства бесплатно

На Школьном озере отметили День семьи, любви и верности
08.07.2025 16:48

7 июля на живописном берегу Школьного озера состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В МИЭТ открылась выставка графических работ студентов Института цифрового дизайна
08.07.2025 10:00

 Выставка «Звездная астрономия Аркадия Стругацкого» приурочена к 95-летию писателя. 

Черное и Школьное озера временно закрыты для купания
07.07.2025 09:00

В соответствии с постановлением Роспотребнадзора, в Зеленограде временно закрыты для купания Школьное и Черное озера.

Концерт ко Дню ветерана боевых действий прошел в Зеленограде
04.07.2025 18:59

Организатором выступило местное отделение московской региональной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана и спецаильных военных операций» по ЗелАО.

Укрепляем дружбу народов
04.07.2025 15:21

С 3 по 6 июля на ВДНХ проходит фестиваль «Дружба народов», собравший около 300 участников.

Экспозиция «Москва без окраин. Савелки» открылась в парке Победы
03.07.2025 15:30

Посетители смогут узнать о людях, чья жизнь неразрывно связана с районом.

Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности
02.07.2025 13:22

Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Ведогонь-театр» представит премьеру водевиля
02.07.2025 10:00

В «Ведогонь-театре» готовится премьера – водевиль «Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба.

Музыкальный фестиваль «Зарядье» завершится кантатой Карла Орфа «Кармина Бурана»
01.07.2025 09:07

Об этом сообщили в пресс-службе концертного зала «Зарядье» агентству «Москва».

Идём на V юбилейный фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов»
30.06.2025 13:55

ВДНХ снова станет местом проведения такого масштабного, яркого и красивого праздника.

В Зеленограде отметили день молодежи
30.06.2025 12:18

Заряд драйва, живая музыка и праздничное настроение — всё это объединилось в зажигательном рок-концерте под открытым небом.

Как отметили день рождения графа Николая Шереметева
30.06.2025 09:12

В парке «Останкино» 28 июня прошел первый иммерсивный фестиваль «Шереметев-фест». 28 июня выбрано не случайно – в этот день в 1751 году родился Николай Петрович Шереметев, основатель усадьбы Останкино.

Зеленоградские выпускники поделились впечатлениями о празднике на ВДНХ
28.06.2025 16:53

Ребята из школ №1557 и 1353 делятся с нами эмоциями от прошедшей ночи.

Зеленоградские выпускники отпраздновали окончание учебы
28.06.2025 00:50

 В КЦ «Зеленоград» ребята из школ №1353 и 1557 получили медали, аттестаты и благодарности.

За почти месяц работы летние площадки в Зеленограде посетили более 20 тысяч человек
27.06.2025 14:34

Масштабный проект мэра Москвы «Лето в Москве» пользуется в Зеленограде большой популярностью.

Собянин: Строительство здания картинной галереи Нестеренко завершат в этом году
27.06.2025 10:12

До конца этого года завершится строительство нового здания Московской государственной картинной галереи имени Василия Нестеренко на Бутырской улице.

Наталья Сергунина: Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве
26.06.2025 12:27

С 5 по 13 июля на Манежной площади, являющейся одной из центральных площадок проекта «Лето в Москве», пройдет фестиваль Индии

Фестиваль «Парк света» пройдет на Северном речном вокзале
25.06.2025 12:21

Департаментом транспорта Москвы ведется подготовка к проведению масштабного фестиваля света на инфраструктуре Северного речного вокзала.

С ветерком на электрокаре по ВДНХ
25.06.2025 11:07

Авторская экскурсия «Зелёный маршрут с Дмитрием Губерниевым» была представлена на ВДНХ.

«Ведогонь-театр» представил репертуар на начало 27-го сезона
24.06.2025 09:55

«Ведогонь-театр» раскрывает планы на начало нового 27-го сезона: сентябрь и октябрь обещают быть насыщенными.

В Зеленограде отметят День молодежи
23.06.2025 14:30

Спортивно-досуговый центр ГБУ «Талисман» и Культурный центр «Зеленоград» приглашают жителей Зеленограда отметить День молодежи.

Собянин: В Москве построят уникальный крытый всесезонный серфинг-центр
20.06.2025 15:27

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) мэр Москвы Сергей Собянин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленном на создание в столице современного крытого всесезонного серфинг-центра с искусственными океанскими волнами.

Сергунина: В рамках «Лета в Москве» представят семейную театральную программу
20.06.2025 15:23

С 3 по 13 июля в рамках фестиваля «Театральный бульвар» в Москве пройдет насыщенная детская программа.

Всероссийский фестиваль «САМОВАРФЕСТ» в Москве: богатство народной культуры
20.06.2025 10:40

15 июня в столице на ВДНХ с размахом прошел 12-часовой марафон музыки, песен и танцев самого гостеприимного фестиваля страны – «САМОВАРФЕСТ».

В День молодежи на летней веранде КЦ «Зеленоград» пройдет барабанное шоу
18.06.2025 11:45

28 июня, во время празднования Дня молодежи, Культурный центр «Зеленоград» приготовил для жителей яркую музыкальную программу «Держи ритм» в рамках проекта «Ритмы города».

Наталья Сергунина: Фестиваль искусств «Вдохновение» пройдет на ВДНХ в июле
17.06.2025 12:46

В период с 23 по 27 июля на ВДНХ состоится восьмой Международный фестиваль искусств «Вдохновение». Мероприятие соберет творческие коллективы и проекты артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, а также из Китая, Индии, Турции, Египта и других стран. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.


Фото & ВидеоВСЕ »