Первый русский театр из Ярославля покажет серию спектаклей в Зеленограде

В мае жителей Зеленограда ждут гастроли Российского академического театра драмы им. Фёдора Волкова из Ярославля, старейшего театра России – в этом году театр празднует юбилей – 275 лет.
С 15 по 18 мая Волковский театр представит жителям Зеленограда свои спектакли, всего четыре: три взрослых и один детский.
15 мая в 19:00 откроет гастроли спектакль «Мегеры» (16+) – постановку, которую так ждали зрители после вынужденной отмены в прошлые гастроли театра. Этот остросюжетный спектакль перенесет зрителей на съемочную площадку, где раскрываются мрачные тайны мира кино.
16 мая в 19:00 зрители вместе с Венечкой отправятся из шумной Москвы в Петушки – край, где цветет жасмин и где можно найти спасение от саморазрушения и страха. Спектакль «Москва-Петушки» (18+) – это поэма-путешествие, о бегстве от тяжелой реальности.
17 мая в 15:00 и 18:00 для юных зрителей будет показан сказочный мюзикл «Летучий корабль» (6+) – история о мечте, которая непременно сбудется. Герои спектакля вдохновляют зрителей верить в свои мечты и бороться за них, ведь удача всегда на стороне смелых.
Завершит гастроли 18 мая в 19:00 спектакль «Предстоящее событие» (16+) – это философско- комедийная история по пьесе Игоря Глинкова. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Вот только врач – не психиатр, а проктолог. И пациенты – ангел и чёрт…
Это уже не первые гастроли Первого русского театра на сцене «Ведогонь-театра» – прошлые встречи с зеленоградским зрителем прошли с большим успехом и теплым приемом.
Валерий Кириллов, художественный руководитель Волковского театра, народный артист России: «Зеленоград полюбился теплотой приема, мы с зеленоградским зрителем говорим на одном языке и испытываем одни эмоции, дарим радость общения друг другу. Это самое важное, что может быть от общения театра и зрителя».
Более подробную информацию можно найти на сайте театра.
Фото: Дмитрий Ерохин / zelao.ru