Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

КЦ «Доброволец» подарил зеленоградцам новогодний концерт и запустил почту Деда Мороза


Культурный центр «Доброволец» радует жителей Зеленограда разнообразными предновогодними мероприятиями. Так, в преддверии Нового года в корпусе 514а прошла интересная развлекательная программа «Новогодняя карусель». А юные зеленоградцы получили возможность отправить письмо Деду Морозу.

Концертную программу в корпусе 514а открыли воспитанники учреждения – студия балета «Эстель», продемонстрировав свои навыки в танце «Фея кукол». Также жители Зеленограда узнали, как отмечали на Руси Новый год в старину, о приметах и гаданиях под Новый год, о загадывании желаний и многое другое.

 

Многие с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Вот моя деревня…», «Веселая карусель – фанты». Лауреат российских и международных фестивалей, член Международного союза славянских журналистов, автор-исполнитель Заряна, исполнив под гитару новогодние песни, зарядила всех зрителей позитивом и праздничным настроением. «Зрители с удовольствием подпевали знакомые мелодии, танцевали, а главное, готовились к Новому году», – рассказали организаторы «Новогодней карусели».

А с 15 ноября по 10 декабря на базе Культурного центра «Доброволец» при поддержке ЦПМС «МногоМама» (филиал Зеленоград) детишки опустили в почтовые ящики маленькие весточки Дедушке Морозу. На бумаге дети написали самые заветные желания и сокровенные мечты, которые обязательно воплотятся в жизнь в новом 2017 году.

– Многие люди трепетно писали письма доброму Дедушке Морозу, рассказывая ему о своих наивных, трогательных мечтах и надеясь на то, что волшебник подарит им то, о чем мечтается. Конечно, став взрослыми, мы теряем эту веру. Кукол и машинки под елку клали родители, а написать письма Деду Морозу они просили лишь для того, чтобы узнать, что любимое чадо жаждет получить в подарок. Однако кто знает: вдруг иногда Дед Мороз и правда читает некоторые послания, особенно те, которые написаны с особой надеждой? – заметили организаторы.

© Фото КЦ «Доброволец»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Музей Зеленограда приглашает на ярмарку новогодних подарков
22.12.2016 10:22

В преддверии новогодних и рождественских праздников ГБУК «Музей Зеленограда» приглашает жителей и гостей округа на ярмарку интересных, необычных и красивых подарков, выполненных вручную.

Вечер гитарной музыки «Музыкальное ассорти» пройдет в КЦ «Зеленоград»
22.12.2016 10:21

15 января в 15.00 в театральном зале Культурного центра «Зеленоград» пройдет концерт лауреатов зеленоградского фестиваля классической гитары разных лет Андрея Шунина.

В новогодние праздники Елена Воробей представит зеленоградцам юмористическое шоу
21.12.2016 14:11

Заслуженный артист России Елена Воробей и ее театр представят зеленоградцам 2-часовое новое юмористическое шоу.

В Крюково пройдет парад снеговиков, шествие Дедов Морозов и ретро-вечер
20.12.2016 12:48

Районный досуговый центр района Крюково Зеленограда ГБУ «М Клуб» совместно с управой района Крюково приготовили для жителей округа насыщенную новогоднюю программу.

В Зеленограде прошел фестиваль искусства «Зеленоградские музы»
19.12.2016 14:23

В зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи прошел региональный праздник искусства – фестиваль «Зеленоградские музы».

Предновогоднюю выставку зеленоградских художников презентовал КЦ «Зеленоград»
19.12.2016 14:21

До 12 января в стенах Культурного центра «Зеленоград» проходит выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства мастеров Зеленограда.

КЦ «Доброволец» подарил зеленоградцам новогодний концерт и запустил почту Деда Мороза
19.12.2016 10:38

Культурный центр «Доброволец» радует жителей Зеленограда разнообразными предновогодними мероприятиями.

ДК «МИЭТ» подготовил для зеленоградцев новогоднюю программу
19.12.2016 10:33

В предновогодние и новогодние дни Дом культуры «МИЭТ» приглашает жителей Зеленограда на интересные праздничные представления.

В Москве дан старт фестивалю «Путешествие в Рождество»
16.12.2016 17:50

16 декабря мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии московского фестиваля «Путешествие в Рождество», которое состоялось на Тверской площади.

КЦ «Зеленоград» проведет новогодние акции в торговых центрах города
16.12.2016 14:14

С 16 декабря в ТРЦ «Иридиум» разместится приемная Дедушки Мороза, а в «Zеленопарке» – дополнительная касса по продаже билетов.

В Детской музыкальной школе №71 пройдет концерт органной музыки
15.12.2016 10:18

Всего несколько концертов в Москве даст выдающаяся органистка Евгения Лисицына.

КЦ «Доброволец» проведет новогодний квартирник
14.12.2016 13:35

Культурный центр «Доброволец» и команда творческой молодежи T-label приглашают жителей Зеленограда 15 декабря на концертную программу творческой молодежи «Новогодний квартирник».

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль «Зеленый свет»
14.12.2016 13:34

В зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи состоялся традиционный Всероссийский хореографический конкурс детского и юношеского творчества «Зеленый свет».

Собянин: Все места массового зимнего отдыха в Москве уже открыты
13.12.2016 15:27

13 декабря в Москве состоялось заседание президиума правительства столицы, на котором столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что количество благоустроенных мест для массового зимнего отдыха москвичей и гостей столицы составляет 123 объекта.

Подготовлена афиша новогодних и рождественских мероприятий в Зеленограде
13.12.2016 12:44

Префектура Зеленоградского округа совместно с районными досуговыми центрами и культурными учреждениями подготовили насыщенную программу празднования Нового года и Рождества Христова в Зеленограде.

КЦ «Доброволец» презентует арт-объект «ХолодоКнига»
13.12.2016 11:14

Культурный центр «Доброволец» приглашает жителей Зеленограда 22 декабря на презентацию арт-объекта «ХолодоКнига».

В ГБУ «М КЛУБ» провели познавательное ток-шоу «Что я знаю о войне?»
12.12.2016 11:46

В районном досуговом центре «М Клуб» Зеленограда для молодежи провели познавательное ток-шоу на военную тематику «Что я знаю о войне?», приуроченное к 75-летию битвы под Москвой.

На площадках Культурного центра «Зеленоград» прошли мероприятия, посвященные 75-летию Битвы под Москвой
09.12.2016 13:33

В клубе «Радуга» прошел концерт «Они отстояли» с участием вокальной студии «Амадеус», танцевального коллектива «Вдохновение» и сольной исполнительницы Натальи Парфеновой.

Собянин отметил итоги реставрации памятников архитектуры в Москве
09.12.2016 10:18

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премий конкурса «Московская реставрация-2016».

В Зеленограде пройдут новогодние мастер-классы
08.12.2016 13:35

Культурные и просветительские учреждения Зеленограда приготовили для жителей округа мастер-классы.

К новогоднему празднику воспитанники КЦ «Зеленоград» подготовят премьеры сказок
08.12.2016 10:45

Большой концерт детских коллективов «Новогодние чудеса» состоится 21 декабря на сцене Культурного центра «Зеленоград».

В КЦ «Зеленоград» будут транслировать статьи из Конституции России
07.12.2016 14:31

12 декабря в 18.30 в Культурном центре «Зеленоград» пройдет торжественный вечер, посвященный Дню Конституции, на котором выступит актер Дмитрий Нестеров.

В зеленоградском музее покажут оскароносный фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
06.12.2016 14:14

В рамках выставки «75-я годовщина битвы под Москвой» в ГБУК «Музей Зеленограда» состоится показ культового советского документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой».

В КЦ «Зеленоград» пройдет новогодний бал-маскарад «У графа Орловского»
06.12.2016 13:54

Танцевальный костюмированный вечер с театральными миниатюрами и оперными певцами состоится 17 декабря в атриуме Культурного центра.

В Зеленограде состоялись четвертьфиналы Лиги КВН
06.12.2016 11:04

В Доме культуры «МИЭТ» прошли игры четвертьфинала Зеленоградской Лиги КВН-МИЭТ.

Музею Зеленограда передадут новые помещения в 3 микрорайоне
05.12.2016 13:56

В перспективе площади ГБУК «Музей Зеленограда» будут расширены.

В Зеленограде отпраздновали День матери
01.12.2016 15:05

День матери в Зеленограде отпраздновали сразу на нескольких площадках: в Культурном центре «Зеленоград», Культурном центре «Доброволец» и районном досуговом центре Крюково «М Клуб».

Актеры «Ведогонь-театра» прочтут литературные произведения разных жанров
01.12.2016 12:14

«Ведогонь-театр» Зеленограда запускает новую программу «Читаем вслух».

В Культурном центре «Зеленоград» пройдет фестиваль «Ты звезда танцпола»
30.11.2016 15:22

18 декабря в КЦ «Зеленоград» пройдет X открытый фестиваль танца для детей и молодежи. 


Фото & ВидеоВСЕ »