Художник Джумажан Акулов представит свои работы в 15 микрорайоне и КЦ «Зеленоград»

Выставка мировых пейзажей проходит в корпусе 1505 Зеленограда. Поводом для экспозиции стали полотна Джумажана Акулова. В своих работах художник запечатлел самые разнообразные пейзажи со всего мира. Атмосферные работы выполнены на бумаге в технике многослойной акварели.
Сам художник родился в Ташкенте, и еще в раннем детстве приобщился к искусству живописи. Художником был прадед Д. Акулова, и он, решив продолжить дело прародителя, изучал техники изобразительного искусства самостоятельно. Примечательно то, что художник имеет техническую специальность: по профессии Д. Акулов инженер. Жизнь Д. Акулова сложилась таким образом, что ему довелось много путешествовать. Художник посетил такие места, как Крайний Север, Чечня, Дальний Восток, Карелия, Кавказ, Памир, Китай, Япония, Европа, Северная Америка, Иран. Отсюда следует изобилие образов, которые нашли свое выражение в работах художника.
Пишет Д. Акулов исключительно для удовольствия безо всякой коммерческой перспективы. Работы, которые всегда представлены в единственном экземпляре, художник просто дарит людям. По словам Д. Акулова, картины представляют собой часть его души, которыми он делится с близкими и друзьями. На сегодняшний день по всему миру можно насчитать не одну сотню работ, автором которых является Джумажан Акулов.
Свои картины Джумажан Акулов пишет в единственном экземпляре и не выставляет на продажу. «Я никогда не продавал свои картины, а просто дарил людям, которые мне понравились и которые умели увидеть в моих рисунках что-то своё, сокровенное. Картины — это часть души, которой я делился с близкими мне по духу людьми и знал, что для них это важно и дорого. За свою жизнь я нарисовал несколько сот картин, и они разлетелись по всей земле — к друзьям и коллегам из разных городов и стран».
Выставка «Времена года» представлена в центральном зале ГБУ «М КЛУБ». Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход свободный.
С 1 июля по 1 августа расширенную выставку картин Джумажана Акулова разместят в КЦ «Зеленоград» (Центральная площадь, д. 1).