Молодежное объединение «КультВолонтер» стало победителем в номинации «Лучшая интерактивная программа» на фестивале «Путешествие в Рождество»
На Площади Революции в центре Москвы состоялась церемония закрытия III Московского международного фестиваля «Путешествие в Рождество», где подвели итоги крупнейшего зимнего праздника.
Фестиваль проходил с 18 декабря 2015 г. по 17 января 2016 г. и стал самым масштабным проектом такого рода в Европе. Для проведения праздничных мероприятий в каждом из столичных округов были организованы 38 площадок – «островов мечты», в рамках которых работали рождественские ярмарки. Для посетителей фестиваля установили уникальные арт-объекты, провели захватывающие уличные шоу, концерты, мастер-классы по кулинарии и декору. Все желающие поучаствовали в увлекательных конкурсах и квестах, попробовали вкусную еду, приобрели необычные сувениры и зимние развлечения.
«Новогодние праздники были радостными, веселыми, светлыми, и Москва со своей стороны сделала все возможное, чтобы они стали таковыми. Это итог большой работы по созданию качественно новых современных парков, комфортного общественного пространства на улицах и площадях. И оценку этой работе дали сами москвичи и гости столицы: в Новый год площадки для праздничных гуляний посетили миллионы людей! Миллионы москвичей, гостей из регионов России и зарубежных туристов», - отметил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего выступления на церемонии закрытия фестиваля.
Градоначальник поблагодарил всех, кто принимал участие в организации зимних праздников: «Дизайнерам, строителям, художникам, работникам культуры, торговли, правоохранительным органам, которые обеспечивали порядок. Всем тем десяткам тысяч, которые сделали этот праздник таким светлым и красочным».
В ходе церемонии закрытия фестиваля состоялось награждение организаторов и самых активных участников праздничных торжеств, вклад которых оценивался в 23-х номинациях. В частности, победителем в номинации «Лучшая интерактивная программа» стало молодежное объединение «КультВолонтер». На протяжении всего фестиваля волонтеры радовали посетителей танцевальными флешмобами и сетами, конкурсами и викторинами, а также игровыми программами для детей и взрослых, в создании которых они принимали непосредственное участие.
Сергей Собянин пообещал, что в следующем году праздник света и зимы будет радовать москвичей не месяц, а два. «Постараемся в следующем году расширить временные рамки проведения этого замечательного фестиваля и сделаем его не на месяц, а на два», - сообщил мэр.
Церемонию закрытия фестиваля провели актриса Анастасия Заворотнюк и олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Финальным аккордом стало выступление олимпийской чемпионки в женском одиночном фигурном катании Аделины Сотниковой.
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



