Выставка В.Кошелева

Другие новости раздела
27 сентября после реконструкции открывается Зеленоградский драматический «Ведогонь-Театр». Откроет театральный сезон премьера спектакля А.Островского «Доходное место». В числе следующих премьер - «Двадцать минут с ангелом» по пьесе Александра Вампилова и «Царь Федор Иоаннович» по пьесе А.К.Толстого, которая состоится в начале ноября.
В выставочном зале префектуры открылась выставка «Одесские мотивы», в которой участвуют зеленоградские художники Л.БУШУЕВА, А.АВРИН, Виктор и Андрей (отец и сын) МАРКИНЫ, а также московские - С.СИМОНОВ, И.ОЛЕЙНИКОВ. Открыла выставку зампрефекта Т.ЗАБЕЛИНА, отметив, что экспозиция получилась очень романтичной и нежной. Полотна вместили много света, воздуха, пространства - это отмечали и коллеги авторов представленных работ.
В конференц-зале Местного отделения партии «Единая Россия» ЗелАО (корп. 607а) в канун Дня города открылась фотовыставка «Зеленоградские сюжеты». В экспозиции работы трех молодых авторов. У каждого из них свой взгляд на Зеленоград: лиричный - у Вадима КИРИЦЫ, праздничный и строгий одновременно - у Елены МАКУШЕНКО, оригинальный - у Александры АЛФЕРОВОЙ. Выставка продлится до 17 сентября. Время работы: с 9.00 до 18.00.
5 сентября в 18.00 во Дворце культуры «Зеленоград» состоится вернисаж художественного проекта «Храм Световида», посвящённого последнему языческому храму древних славян в городе Аркона на острове Рюген (разрушен в 1168 г.). Литературной основой проекта стали исторические и художественные описания храма, традиций и быта арконцев. Выставка продлится до 30 сентября.
Во Дворце творчества детей и молодежи в канун Дня города открылась выставка художника-эмальера Людмилы АННЕНКОВОЙ и ее учеников. В рамках выставки Л.Анненкова проведет мастер-класс с зеленоградскими школьниками. Он пройдет в несколько этапов и позволит объединить в единое целое художественное творчество, музыку, театр, окружающий нас мир.
26 августа 2006 года в рамках первой московской школьной выставки-ярмарки в «Манеже», организованной правительством и Департаментом образования Москвы, состоялся День Зеленоградского учебного округа. На празднике присутствовали заместитель префекта ЗелАО Т.ЗАБЕЛИНА, начальник Окружного управления образования С.ГАГИН.
Праздничные культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню города: 31 августа Дворец культуры «Зеленоград» 18.00 Праздничный вечер, посвященный Дню города 1 сентября Площадь Юности 10.30 Праздник первоклассника «У школьного порога» 15.00 Праздничное шествие студентов Парад-фестиваль духовых оркестров «Фанфары Зеленограда»
После 3-летней реконструкции "Ведогонь-театр" готов вновь принять своих зрителей. 1 августа в "Ведогонь-театре", на новой сцене, продолжатся репетиции премьерных спектаклей «Царь Федор Иоаннович» по А.Толстому в постановке известного режиссера А.КУЗИНА и «Доходного места» по пьесе Островского, режиссер П.КУРОЧКИН. А торжественная церемония открытия театра и нового сезона планируется на 26-27 сентября.
14 июня в Госдуме состоялась выставка фоторабот Андрея и Марины КОШЕЛЕВЫХ в честь 70-летия Николая Рубцова. Этого поэта часто сравнивают с Есениным: оба они близки к народу, оба умеют заметить и подчеркнуть красоту природы, оба славят родину. Выставка объехала уже немало городов России, главным образом, по Вологодской области, где находится родина самого поэта. Выставку организовали: фракция КПРФ Госдумы, Вологодское землячество в Москве, Союз писателей России и префектура Зеленограда. От нашего города выступила с речью И.ЧАБРОВА, представительница муниципалитета Старое Крюково.
Тех, кому от 8 до 18 лет, тех, кто любит петь и хочет научиться делать это лучше, приглашают на занятия в оперную студию ДЮЦ «Ведогонь». Занятия ведут квалифицированные педагоги, лауреаты различных вокальных конкурсов, солисты Московского камерного музыкального театра под руководством Б.Покровского. В программе обучения: развитие музыкального слуха, постановка голоса, изучение музыкальной грамоты, участие в оперных спектаклях и концертах.
15 июня в пансионе «Никольский парк» состоялось закрытие фестиваля классической музыки. Почти месяц на концертных площадках Москвы, Зеленограда и Подмосковья проходили концерты в рамках фестиваля, приуроченного к 15-летию образования «Международного музыкального салона Александра Полежаева и Марины ТАРАСОВОЙ «Звезды России и стран Европы». В концертах приняли участие известные коллективы, талантливые музыканты и исполнители, многие из которых не первый раз приезжают в Зеленоград.
План культурных мероприятий, посвященных Дню российской молодежи, 24-25 июня 2006 г. 24 июня 2006 г. (12.00-16.00), площадь Юности Молодежный фестиваль «Поколение XXI века» (показательные выступления молодежных коллективов округа: рок-коллективы, танцевальные коллективы, роллеры, велотриал, клуб ролевых игр), концертная программа 25 июня 2006 г. (12.00-20.00), стадион МИЭТ Праздничная музыкальная программа, посвященная Дню российской молодежи
27 мая на площадке у Михайловских прудов в 15-м мкрн состоится яркое шоу «Танцующий город-2006». Его организаторы - префектура ЗелАО, управа района Крюково, ГУК «Силуэт». Зрители увидят выступления профессионалов высокого класса, познакомятся с многообразием современных направлений, смогут потанцевать и получить незабываемые впечатления от этого великолепного праздника танца с зажигательными ритмами и фейерверками.
Фестиваль, посвященный 15-летию международного музыкального салона Марины ТАРАСОВОЙ и Александра Полежаева «Звезды России и стран Европы», пройдет в Зеленограде, Москве и области. Фестиваль откроется 18 мая концертом в пансионе «Никольский парк», начало в 19.30. Далее афиша фестиваля включает в себя следующие концерты: 23 мая, 19.00 - школа искусств (г.Сходня, ул.Чапаева, дом 9), 25 мая, 19.00 - Государственный институт искусствознания (Москва, особняк князя Голицына, Козицкий пер., д.5), 5 июня, 19.00 - «Новый зал» (управа Панфиловского района, корп.1123).
Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы
5 мая
Дворец культуры «Зеленоград»
16.00 Праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена...».
6 мая
10.45. Торжественное возложение цветов к памятнику-бюсту дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского
11.00. Торжественное возложение венков и цветов к памятнику «Защитникам Москвы» в сквере у станции Крюково.
12.00. Торжественное возложение венков и цветов к Монументу Славы на 40-м км Ленинградского шоссе.
27 апреля в ДЮЦ «Орленок» состоится первый отчетный концерт хора мальчиков «Орлята», которым руководит заслуженный работник культуры РФ А.ЧЕРНЕЦОВ. Хор был создан в сентябре, в нем занимаются 38 ребят, ученики 1-4-х классов и около 30 дошкольников. Этот хор по-своему уникален, поскольку в больших детских хорах основные участники - девочки.
Творческие связи Зеленоградского драматического «Ведогонь-театра», установившиеся с Русским центром науки и культуры, расположенном в Копенгагене, продолжают развиваться. 21 апреля по приглашению Русского центра небольшая группа актеров и работников театра во главе с художественным руководителем Павлом КУРОЧКИНЫМ вылетает в Данию. В Копенгагене у актеров «Ведогонь-театра» уже есть свои поклонники.
В минувшую субботу в актовом зале управы Панфиловского района прошел конкурс «Песня года». Конкурс существует уже 6 лет и вот уже который год зеленоградские композиторы пишут музыку на стихи зеленоградских поэтов и представляют песни на конкурс. Организатором конкурса является Творческое объединение «Свеча и гроздь» при поддержке Управы Панфиловского района. Основная цель конкурса, по словам зеленоградского поэта Дмитрия КАЗЮЛИНА - это продвижение зеленоградских авторов, их музыки и стихов, стимулирование начинающих композиторов и поэтов к записи профессиональных фонограмм на электронных носителях.
ГУК «Творческий лицей» приглашает принять участие в фестивале «Цветик-семицветик» детей с ограниченными возможностями. Работы принимаются по семи конкурсным номинациям: - «Я и моя семья», - изобразительное искусство, - музыка, - хореография, - литература (проза, поэзия), - декоративно-прикладное искусство, - компьютерная графика.
На днях в здании управы Панфиловского района открылась художественная экспозиция «Мир вокруг нас». Авторы ее работ - не профессиональные мастера, а лишь ученики, подмастерья настоящих художников. Но это не помешало им создать глубокие работы, сделать выставку яркой и запоминающейся. Работы написаны в разных жанрах, с использованием разных материалов. Молодые художники использовали масло и карандаш, акварель и тушь, белила, писали в стиле натюрморта, живописи, батика.
Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с управой Панфиловского района с 28 марта по 28 апреля 2006 г. проводит выставку молодых художников Зеленограда «Мир вокруг нас». Среди представленных авторов работ в стиле живописи, батика, натюрморта, и др. - выпускники Детской художественной школы №9. Выставка работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 14.00 до 17.00, по адресу: Зеленоград, корп. 1123, актовый зал.
3 апреля в выставочном зале префектуры торжественно открылась выставка зеленоградских художников Б.МАЛИНИНА, В.ЧЕФРАНОВА и сестер Ольги и Екатерины ГУРИНОВИЧ. Открывая выставку, зампрефекта Т.ЗАБЕЛИНА тепло поздравила художников, представивших в экспозицию очень разноплановые, но, безусловно, интересные работы.Свое мнение о них высказали зеленоградские художники В.МАРКИН, Б.БУРДЫКИН, Г.СОЛОМАТИН и др.
Выставка изобразительного искусства и фотографии под названием «Пасха красная» проведет ДК «Зеленоград» при участии муниципалитета Старое Крюково. Она будет проходить с 18 апреля по 20 мая. К участию в ней приглашаются профессиональные, самодеятельные и начинающие художники и фотографы.
5 апреля в ДТДиМ состоится очередной концерт международного музыкального салона Александра Полежаева и Марины ТАРАСОВОЙ «Звезды России и стран Европы». В 1-м отделении концерта будут звучать произведения В.Моцарта в честь его 250-летия. Второе отделение засл. арт. России М.Тарасова посвящает памяти Бэллы Исаевны Дадашевой. Она исполнит произведения Шнитке, Рахманинова, Баха.
В ДК «Зеленоград» открылась выставка зеленоградского художника и фотографа Валерия КОШЕЛЕВА. Художник предпочитает работать в стиле старых мастеров (натюрморт, портрет). Его работы находятся в галереях и частных собраниях России, Германии, Канады, Америки, Англии. Он также проявил себя в настенной живописи: создал 5 крупных панно, одно из которых (триптих) находится в Канаде.