Ученые НИИМЭ стали лауреатами премии Правительства Москвы
В преддверии Дня российской науки мэр столицы Сергей Собянин вручил молодым ученым премии Правительства Москвы за 2024 год.
Лауреатами премий Правительства Москвы стали 78 молодых ученых, чьи разработки и исследования уже хорошо зарекомендовали себя на практике. Среди них – двое зеленоградцев.
Сотрудники Научно-исследовательского института молекулярной электроники (НИИМЭ) Зеленограда Дмитрий Королев и Владимир Алферов разработали программную и аппаратную части микроконтроллера NE501CD+, реализующие криптографически защищенный протокол для бесконтактных электронных проездных документов. Сейчас проходит активное внедрение микроконтроллера в транспортные карты «Тройка» и «Стрелка».
Фото: mos.ru
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы































