Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Сергей Собянин рассказал о реализации проектов КРТ в столице


Проекты комплексного развития территорий (КРТ) способствуют привлечению дополнительных инвестиций в экономику Москвы и созданию десятков тысяч новых рабочих мест. Об этом Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу РБК в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Чем обусловлен такой инвестиционный бум в Москве? В значительной степени это связано с освоением депрессивных территорий. На месте бывшей промзоны “ЗИЛ” строится целый город, в районе Печатники создается второй центр города, подобный Сити», — отметил Мэр Москвы.

В столице сейчас реализуются проекты комплексного развития территорий, которые приносят пользу экономике и жителям города.

«Мы приняли федеральный закон о комплексном развитии территорий. Теперь мы можем требовать от владельцев, чтобы они делали то, что нужно для города. Строить не только жилье, но и спортивные объекты, социальные учреждения, промышленные предприятия, офисы, технопарки и инфраструктуру», — добавил Сергей Собянин.

По мнению Мэра Москвы, город должен быть обустроен так, чтобы он был комфортным для всех жителей. Столица постоянно развивается, поэтому её население растёт, как и нагрузка на транспортную систему. Необходимо продолжать развивать транспортную инфраструктуру, социальную сферу и другие отрасли экономики.

«Чтобы можно было спокойно ездить, чтобы была хорошая экология, чтобы город радовал людей. Вот это и есть главный принцип настоящего и будущего города», — подчеркнул Мэр Москвы.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Для акционеров ELMT «Микрон» запустил новый экскурсионный маршрут
06.08.2024 09:30

Микроэлектроника создает физическую основу цифрового мира, это одна из критических и сквозных технологий, необходимых для технологического суверенитета.

В Зеленограде стартовал фестиваль науки с лекторием, научным шоу и мастер-классами для школьников
05.08.2024 10:57

НОУ ДПО «ЦОРК НИИМЭ» реализует проект, направленный на популяризацию науки и естественнонаучных дисциплин.

«Микрон» и городские власти откроют в Алабушево центр коллективного пользования
01.08.2024 09:30

Благодаря поддержке Правительства Москвы будет создан полноценный центр испытаний.

В Зеленограде начался основной этап строительства второй очереди технопарка «Алабушево»
30.07.2024 15:48

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2026 году.

В Алабушево продолжается строительство завода компании «Инструменты новых технологий»
30.07.2024 11:05

Компания возводит высокотехнологичный производственный комплекс по выпуску твердосплавных ленточных и дисковых пил для резки металлов и сплавов.

«Микрон» приглашает операторов и наладчиков на открытое собеседование 1 августа
29.07.2024 12:32

Микрон осуществляет массовый набор соискателей в сборочное производство.

Продукция зеленоградских компаний ОЭЗ «Технополис Москва» обеспечивает безопасность граждан
10.07.2024 13:45

Инновационная продукция компаний ОЭЗ «Технополис Москва» не только делает лучше и комфортнее жизнь граждан, но и обеспечивает их безопасность.

На ВКЗ ведется строительство промышленного комплекса
09.07.2024 12:12

Основные работы сегодня сосредоточены на этапе разработки котлованов и фундамента, а также монтажа металлоконструкций.

Утвержден проект планировки части площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»
09.07.2024 09:30

Материалами проекта планировки на участке площадью 47,46 га предусматривается строительство объектов капитального строительства общей площадью 311 тысяч кв. метров.

Микрон расширяет сборочное производство микросхем
09.07.2024 09:00

Потребность в импортозамещении является драйвером развития производства.

Собянин присвоил статус промкомплекса научно-производственному предприятию
05.07.2024 13:21

Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для предприятия будет снижена до 13,5 процента вместо стандартных 17 процентов.

В Алабушево разместится производство комплектующих для нефтяной и газовой промышленности
04.07.2024 10:32

Строительство первой очереди технопарка «Алабушево» по городской программе стимулирования создания МПТ завершили в первом квартале 2024 года.

Выручка производителей микроэлектроники ОЭЗ Москвы превысила 104 миллиарда рублей
03.07.2024 09:30

Более 60 столичных предприятий работает в сфере микроэлектроники.

Шесть проектов молодых ученых МИЭТ получили поддержку университета по результатам конкурса «Молодой исследователь»
02.07.2024 09:30

Проекты будут реализованы на гранты университета в размере 400 тысяч рублей.

Микрон вошел в десятку лучших предприятий России по развитию промтуризма
27.06.2024 13:47

Микрон в составе команды Москвы стал одним из 10 лучших российских предприятий по развитию промтуризма среди 550 предприятий из 67 регионов РФ.

В МИЭТ и ЗНТЦ открылась стартап-студия для студентов
27.06.2024 09:30

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» начала работу студия, которая помогает студентам создавать технологические компании.

Собянин рассказал о прорывных разработках, созданных в ОЭЗ «Технополис Москва»
26.06.2024 14:21

Высокотехнологичная продукция компаний ОЭЗ “Технополис Москва” становится все более востребованной.

Собянин: Фармкластер в ОЭЗ «Технополис Москва» станет крупнейшим в стране
19.06.2024 09:16

Одна из компаний на площадке «Печатники» с 2020 года зарегистрировала около 50 секретов производства.

Микрон представит возможности применения RISC-V микроконтроллера АМУР
19.06.2024 09:00

RISC-V 32-разрядный микроконтроллер MIK 32 Амур – первый полностью отечественный микроконтроллер с ядром на архитектуре RISC-V.

Три транзистора Trench MOSFET для силовой электроники включены в Реестр Минпромторга РФ
18.06.2024 16:35

Линейка Trench MOSFET предназначена для использования в автомобильной электронике в схемах управления антиблокировочными системами и подушками безопасности.

Считыватели карт ГК «Терминальные Технологии» принимают бесконтактную оплату проезда на электросудах Москвы
17.06.2024 15:09

Электрические речные суда стали одним из самых приятных видов транспорта Москвы.

Микрон и Алюдеко-К оцифруют МАФ новыми метками
13.06.2024 15:14

Инвентаризация оборудования городской инфраструктуры, общественных пространств и парковых территорий – это трудоемкий и технически непростой процесс.

ОЭЗ «Технополис Москва» возглавила рейтинг особых экономических зон и индустриальных парков России
13.06.2024 12:05

ОЭЗ «Технополис Москва» стала безоговорочным лидером среди 144 российских площадок.

ESMART® Token ГОСТ с микросхемой Микрона сертифицирован на совместимость с РЕД ОС 8
11.06.2024 09:30

Пользователи отечественной операционной системы РЕД ОС 8 могут пользоваться USB-токенами ESMART® для генерации ключей.

Собянин: Московские промышленники увеличивают производство из вторсырья
10.06.2024 11:32

Столичные предприятия увеличивают производство товаров из вторсырья.

Сергей Собянин рассказал о реализации проектов КРТ в столице
07.06.2024 10:17

Проекты комплексного развития территорий (КРТ) способствуют привлечению дополнительных инвестиций в экономику Москвы и созданию десятков тысяч новых рабочих мест.

Собянин: В ОЭЗ «Технополис Москва» откроется уникальный центр компетенций
06.06.2024 17:05

В Москве создадут первый в стране центр компетенций станкоинструментальной промышленности.

Три транзистора «Микрона» для силовой электроники сертифицированы МТПП
05.06.2024 15:07

По технологии Trench MOSFET в серийном производстве Микрона освоено уже 10 изделий силовой электроники и первые три сертифицированы МТПП.

Микрон готов к экспериментальной RFID-маркировке электроники
04.06.2024 09:30

При разработке и производстве изделий учитываются функциональные требования, особенности материалов и условий эксплуатации.

Сергей Собянин одобрил создание нового производства в районе Крюково
29.05.2024 09:26

Земельный участок для строительства был передан инвестору по льготной ставке 1 рубль в год.


Фото & ВидеоВСЕ »