Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

С начала года 280 студентов прошли стажировку в компаниях ОЭЗ «Технополис Москва»


Стажировку и производственную практику в компаниях особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» за первые шесть месяцев текущего года прошли 280 студентов столицы. Проект «ТехноСтажировка», который запустили в начале 2022 года, помогает начинающим специалистам получить профессиональные навыки, а предприятиям – подобрать молодые кадры на востребованные и дефицитные вакансии. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что стажировку в высокотехнологичных компаниях – резидентах ОЭЗ «Технополис Москва» с 2022 года прошли более 800 студентов.

– Для высокотехнологичного производства, которое относится к самым наукоемким отраслям промышленности, важно как можно раньше привлечь начинающих специалистов, чтобы те еще на стадии обучения приобретали необходимые профессиональные навыки. Производственная практика и стажировка на предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва» позволяет студентам проверить теоретические знания «вживую», а работодателю получить более мотивированные кадры. За первые шесть месяцев 2023 года возможностями проекта «ТехноСтажировка», объединившего свыше 60 компаний ОЭЗ Москвы, воспользовались 280 студентов столичных вузов и колледжей, – отметил Владислав Овчинский.

Одними из самых ориентированных на молодежь предприятий стали «Аддитивный инжиниринг» (3D-печать) – 40 стажеров, «Фотоэксперт» (полиграфия) – 29, «Нанотехнологический Центр Композитов» (новые материалы) – 19, «Электронинвест» (микроэлектроника) – 15, «Амедарт» (фармпроизводство) – 14 человек.

– Особая экономическая зона Москвы и компании-резиденты заключили более 30 соглашений с ведущими столичными образовательными учреждениями об организации учебных, производственных, преддипломных практик и стажировок. В их числе – НИУ МИЭТ, чья инновационная площадка расположена на территории ОЭЗ «Технополис Москва», МГТУ им. Баумана, РУДН, РАНХиГС, МГУ имени Ломоносова, Российский технологический университет, МГОК. С каждым годом количество студентов технических специальностей, желающих приобрести необходимые для будущей карьеры навыки и получить предложение по трудоустройству, увеличивается, – уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев. 

Чтобы устроиться на работу в компании особой экономической зоны столицы, необходимо заполнить специальную форму на сайте ОЭЗ «Технополис Москва» в разделе «ТехноРабота», где ежедневно обновляются вакансии от резидентов.

Фото: vk.com/technopolismoscow

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Зеленограде проведут реконструкцию комплекса зданий на проспекте Генерала Алексеева
11.09.2023 10:15

После реконструкции здесь можно будет разместить производство по изготовлению силовых кабелей и переработке металла.

Компания «Эвриал» из Алабушево стала призером премии «Лучший промышленный дизайн России»
08.09.2023 10:00

Компания «Эвриал» располагается на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва».

В Алабушево ведется строительство завода компании «Инструменты новых технологий»
07.09.2023 10:15

Компания «Инструменты Новых Технологий» – резидент ОЭЗ с 2020 года.

Зеленоградские предприятия приняли участие в форуме «Армия-2023»
01.09.2023 10:00

Форум «Армия-2023» прошел в Подмосковье в девятый раз.

Компания «Ди Вай Технолоджис» возводит на площадке «Алабушево» завод по производству автомобильной электроники
31.08.2023 10:30

Площадь индустриального объекта составляет около 8 тысяч квадратных метров.

Зеленоградские валидаторы VENDOTEK принимают оплату картами в автобусах маршрута №18
30.08.2023 11:37

Зеленоградская электроника производства ГК «Терминальные Технологии» все чаще встречается в нашем городе.

С начала года 280 студентов прошли стажировку в компаниях ОЭЗ «Технополис Москва»
30.08.2023 10:23

Проект «ТехноСтажировка», который запустили в начале 2022 года, помогает начинающим специалистам получить профессиональные навыки.

Более десяти новых объектов строится на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»
30.08.2023 10:21

Один из таких заводов строит резидент ОЭЗ «Технополис Москва» НПО «Гранит».

Собянин: Компании «Технополиса Москва» в 1,2 раза увеличили инвестиции в развитие
29.08.2023 17:17

Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» развивают свою деятельность и увеличивают инвестирование.

Стандарты качества «Микрона»: утверждена новая интегрированная политика в области качества и экологии
29.08.2023 10:15

«Микрон», резидент ОЭЗ «Технополис Москва», вводит в действие новую Политику в области качества и экологии.

За последние 10 лет в Зеленограде построено 18 промышленных объектов
28.08.2023 09:45

Среди последних открытий – завод по производству лекарственных средств «Р-Опра» на площадке «Алабушево».

В МИЭТ разработали устройство для передачи сигналов о бедствии без покрытия сотовой связи
27.08.2023 10:00

В Центре компетенций НТИ «Сенсорика» на базе НИУ «МИЭТ» разработали автомобильное устройство для передачи сигнала о бедствии, ДТП.

Новый зеленоградский POS-терминал VENDOTEK VN установлен компанией ASP Vending на станциях МЦД
25.08.2023 10:00

Зеленоградская компания «Терминальные Технологии» разработала POS-терминал VENDOTEK VN.

«Дизайн Центр Союз» занимается производством микросхем в Алабушево
24.08.2023 10:30

Компании ОЭЗ «Технополис Москва» развивают отечественную микроэлектронику.

Компании ОЭЗ «Технополис Москва» представили свои разработки на форуме «Армия 2023»
23.08.2023 10:52

Представленная продукция широко используется в самых разных сферах: от полевой медицины и стационарного медоборудования до оптических и лазерных приборов.

«Биннофарм» планирует расширить выпуск лекарственных средств
22.08.2023 09:30

Зеленоградское фармацевтическое предприятие предполагает увеличить производство суппозиториев и аэрозолей.

«Микрон» стал спортивным партнером форума «Микроэлектроника 2023»
22.08.2023 09:15

Собственная микроэлектроника – основа технологического суверенитета страны.

«Микрон» посетили специалисты компании «Техноавиа»
17.08.2023 14:36

Обзорную экскурсию «Микрона» посетили специалисты компании «Техноавиа» – производителя спецодежды и средств индивидуальной защиты.

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» работает HR-клуб
17.08.2023 14:34

24 августа в 16.00 в Алабушево ОЭЗ «Технополис Москва» состоится встреча HR-клуба по теме: «Как удержать и вовлечь персонал».

Запущенный в космос зондовый микроскоп МИЭТ и «Протона» сделал первые снимки
17.08.2023 10:30

Российские ученые получили первые кадры с созданного ими космического аппарата «Нанозонд-1».

Заявки на участие в конкурсе «Лучший промышленный дизайн России» подали 16 компаний из ОЭЗ «Технополис Москва»
15.08.2023 14:21

Премия направлена на популяризацию промышленного дизайна среди производственных предприятий России.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» завершил строительство завода на площадке «Алабушево»
15.08.2023 10:15

Компания «ЦТБ» получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового производственного здания площадью 15 тысяч квадратных метров.

Зеленоградская компания SAUK модернизировала настольный UHF RFID-считыватель
14.08.2023 16:07

Компания SAUK обновила дизайн настольного считывателя NF140-iot-Business и добавила новые функциональные возможности.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» в два раза увеличит отгрузку аппаратов для вибротерапии
10.08.2023 10:15

Лечебный тренажер предназначен для реабилитации пациентов, страдающих неврологической, ортопедической и сосудистой патологиями.

Получить статус резидента ОЭЗ станет проще
09.08.2023 09:45

Госдума приняла в третьем чтении федеральный закон, который упрощает порядок получения статуса резидента ОЭЗ.

Шесть компаний – резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» стали победителями конкурса Российского научного фонда
08.08.2023 15:14

Победителями стали компании «Микрон», «Эпиэл», «ЗНТЦ», «НИИМЭ», «Завод Протон», «Лассард».

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» установят дополнительные зарядные станции для электромобилей
03.08.2023 15:11

Первая электрозарядная станция производства столичной компании Engy была установлена на площадке «Печатники».

«Микрон» объявил конкурс на целевое обучение в магистратуре НИУ «МИЭТ» по направлению «Управление качеством»
31.07.2023 12:58

Программа включает проектирование корпоративных и межкорпоративных систем менеджмента качества.


Фото & ВидеоВСЕ »