Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

«Микрон» представит на выставке «ExpoElectronica 2023» первую серийную RFID метку для бурильных труб


Резидент ОЭЗ «Технополис Москва», крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники «Микрон», разработал новые радиочастотные UHF метки для удаленной идентификации бурильных и насосно-компрессорных труб. RFID маркировка позволяет автоматизировать учет операций, отслеживать наработку и время пребывания объектов в агрессивных средах. Впервые новинка будет представлена на выставке «ExpoElectronica 2023» на стенде А7021 особой экономической зоны столицы.

Возможность применения RFID технологии в добывающей, нефтегазовой и тяжелой промышленности с жесткими эксплуатационными условиями зависит от ударопрочности, термоустойчивости и химической стойкости меток. Новинка «Микрона» – запрограммированная метка с керамической антенной, которая в зависимости от решаемой задачи вкручивается, вклеивается или запрессовывается в металлический объект, выдерживает высокие температуры (от -50°С до +200°С) и агрессивные среды благодаря прочному корпусу. Она водонепроницаема, выдерживает нагрузки без потери функциональности при погружении в скважину на глубину до 2 км.

Метка имеет дальность считывания 2 метра при монтаже в толще металла, 128 бит EPC памяти, рабочую частоту 867 МГц и длительный срок хранения информации. Размер круглой метки 30*11мм.

– Чип несет в себе необходимую исходную информацию о трубе, а в процессе эксплуатации RFID терминалом фиксируются проведенные операции. Считанные данные поступают в информационную систему, которая вычисляет для каждой отдельной трубы, например, ее наработку, ведет историю технического обслуживания и ремонта. На основании этих данных определяется текущее состояние эксплуатируемой трубы, – сообщил Анатолий Резник, директор по прикладным изделиям РЧ идентификации АО «Микрон».

Цифровая маркировка позволяет оперативно вести учет и контролировать степень износа, снижает время на инвентаризацию и поиск имущества, упрощает процедуру обхода и обслуживания, минимизирует аварийность на производстве.

Микроном разработаны и тестируются 3 вида меток для маркировки металлических труб. После испытаний тестовых партий метки поступят в серийное производство, к участию в полевых тестах приглашаются все заинтересованные организации нефтегазового и добывающего комплекса.

RFID продукция Микрона успешно применяется для различных задач, в том числе инвентаризации, предотвращение оборота контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, а также для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения. В продуктовой линейке Микрона более 200 меток различных видов и модификаций: карт, бирок, маркировочных устройств и изделий. Самые популярные метки высокочастотного и ультравысокочастотного диапазонов, а также коробочные RFID решения доступны для онлайн-покупки в интернет-магазине.

Ознакомиться с продукцией Микрона и задать интересующие вопросы можно на стендах группы компаний «Элемент» A5017, ОЭЗ «Технополис Москва» А7021 и АО «Радиант – ЭК» А5037 в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 15.

Фото: «Микрон»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Резидент технопарка «Элма» компания «МСК»: «Мы работаем на космос»
12.04.2023 11:43

Компания разрабатывает и производит только то, что реально нужно в практической медицине и для конкретных научных исследований.

Собянин рассказал о космических технологиях московских предприятий
12.04.2023 10:57

Предприятия ОЭЗ «Технополис «Москва» занимаются выпуском продукции для космической индустрии.

Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» принимают участие в выставке «Экспоэлектроника-2023»
12.04.2023 10:15

На выставке ОЭЗ «Технополис Москва» представила собственный стенд, где была презентована новейшая продукция резидентов.

«Микрон» представит на выставке «ExpoElectronica 2023» первую серийную RFID метку для бурильных труб
10.04.2023 13:51

Новинка «Микрона» – запрограммированная метка с керамической антенной.

Строящийся в Алабушево завод по производству автомобильной электроники выкупил оператор МТС
10.04.2023 13:19

Приобретение компании позволит МТС Авто использовать отраслевые технологии и стандарты для производителей легковых и грузовых автомобилей.

«Микрон» приглашает обсудить инженерное образование и профессии будущего
07.04.2023 15:16

Начало в 16:00 в конгресс-центре ОЭЗ «Технополис Москва» на Волгоградском проспекте.

«Микрон» приглашает на выставку «ExpoElectronica 2023»
06.04.2023 15:55

11-13 апреля Микрон представит свою продукцию на 25-й юбилейной международной выставке электроники «ExpoElectronica 2023».

Инвесторы в Зеленограде получили от города земельные участки по ставки один рубль в год
05.04.2023 09:30

Общая площадь предоставленной земли превышает 30 гектаров.

«Микрон» приглашает обсудить развитие национальной экономики
03.04.2023 13:58

4-5 апреля 2023 года при участии «Микрона» состоится Московский экономический форум с ключевой темой «Новый мир. Новая индустриализация».

«Микрон» приглашает принять участие в выставке «ExpoElectronica 2023»
03.04.2023 09:15

25-я международная выставка «ExpoElectronica 2023» будет проходить с 11 по 13 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 15, Москва.

Зеленоградские ученые разработали сенсор для быстрого обнаружения токсичных красителей в воде
02.04.2023 10:00

Ученые МИЭТ приняли участие в создании оптоволоконного сенсора для быстрого обнаружения токсичных красителей в воде.

Компания «Генериум-Некст» ведет строительство фармацевтического комплекса в Алабушево
30.03.2023 15:47

Предприятие будет выпускать препараты для лечения бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых, редких и наследственных заболеваний.

На площадках ОЭЗ «Технополис Москва» в Зеленограде строятся два предприятия по производству электроники
27.03.2023 15:25

Сейчас на территории особой экономической зоны работают более 200 предприятий, около 90 из которых имеют статус резидента.

Зеленоградские предприятия вносят ощутимый вклад в лекарственный суверенитет Москвы
27.03.2023 10:56

В Москве выросло производство противоопухолевых препаратов – ключевую роль в обеспечении города лекарствами играют зеленоградские предприятия.

Промокод «Микрона» для участия в выставке «ExpoElectronica 2023»
24.03.2023 15:13

«Микрон» приглашает к участию в 25-й международной выставке «ExpoElectronica 2023».

Около 6,5 миллиона карт «Тройка» с чипом «Микрона» поступит в продажу в этом году
23.03.2023 15:22

Российский чип обеспечивает стабильную работу билетной системы в городском транспорте.

На площадках ОЭЗ «Технополис Москва» в Зеленограде построят более 200 тысяч квадратных метров недвижимости
23.03.2023 12:38

Больше всего вырастет площадка «Алабушево» — там строится более 10 предприятий.

«Микрон» открывает регистрацию на экскурсии по производству
21.03.2023 15:41

«Микрон» является активным участником проекта Открой#Моспром с 2019 года и ежегодно открывает двери всем, кто интересуется высокими технологиями.

Город выделил около 20 гектаров земли для строительства производств и спорткомплекса в Зеленограде
20.03.2023 10:00

Благодаря новым промышленным предприятиям появится 790 дополнительных рабочих мест.

«Микрон» приглашает на конференцию «Индустрия 4.0» ИД «Коммерсантъ»
14.03.2023 12:45

Участники конференции обсудят изменение производственных процессов и ИТ-систем, стратегическое видение и практические кейсы цифровизации.

Более 60 предприятий ОЭЗ «Технополис Москва» работают в Зеленограде
12.03.2023 10:00

На предприятиях технополиса работают более семи тысяч человек. К 2027 году эта цифра вырастет вдвое.

Фабрика идей «Микрона»: модернизируем оборудование кристального производства
10.03.2023 10:15

Фабрика идей – один из инструментов развития культуры инноваций на предприятии, которая реализуется с августа 2019 года.

Бережливое производство: опыт «Микрона»
07.03.2023 09:45

«Микрон» представил опыт взаимодействия с Федеральным Центром Компетенций участникам делового клуба резидентов ОЭЗ «Технополис Москва».

Проблемы работы с искусственным интеллектом обсудили в НИУ «МИЭТ»
03.03.2023 09:45

Информационные технологии прочно вошли в жизнь каждого из нас – без смартфона или компьютера как без рук.

Резидент технопарка «Элма» компания «Меллита» занимается производством УФ-установок в кейсовом исполнении
03.03.2023 09:30

В юбилейный год 65-летия Зеленограда мы рассказываем не только о лучших людях города, но и о лучших предприятиях.

Холодильный комплекс реконструируют в Зеленограде
02.03.2023 09:45

После реконструкции суммарная поэтажная площадь холодильного комплекса может составить около 22 700 квадратных метров.

«Биокад» передала в медучреждения Москвы 670 тысяч упаковок лекарств
01.03.2023 10:04

Московские фармацевтические компании увеличивают объемы производства и создают новые лекарства.

«Микрон» приглашает на конференцию «СКУД 2023»
27.02.2023 13:50

Локализация применяемых решений является одной из наиболее актуальных практических задач в контексте глобальных вызовов.

ISBC изготовила 4,5 тысяч школьных карт на чипе «Микрона» для учащихся Сахалинской области
27.02.2023 13:45

Проект реализован совместно с Банком «ИТУРУП» и администрацией города Корсаков.

Автомойки с зеленоградскими терминалами VENDOTEK привлекут новых клиентов через приложение «Лейка»
22.02.2023 15:15

Сегодня в России работают более 10 тысяч моек самообслуживания (МСО) с терминалами VENDOTEK V.


Фото & ВидеоВСЕ »