Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Жители Зеленограда участвуют в конкурсе названий новых производственных корпусов особой экономической зоны


Конкурс лучших названий для трех новых инженерных лабораторно-производственных корпусов на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» привлек внимание жителей Зеленограда. Об этом рассказал генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дегтев.

Заявки принимаются до 20 октября включительно. Свои идеи зеленоградцы могут отправлять на почту pr@technomoscow.ru. Креативные названия корпусов должны отражать характер производственной деятельности ОЭЗ технико-внедренческого типа.

– Три современных инженерных лабораторно-производственных корпуса введены в эксплуатацию на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» в начале 2021 года. Сегодня в них размещаются производства 12 высокотехнологичных компаний, в которых работает больше 800 сотрудников. Корпусы оформлены в соответствии с единым дизайн-кодом. Управляющая компания предложила резидентам особой экономической зоны и всем, кто проявляет интерес к площадке «Алабушево», участвовать в конкурсе креативных названий корпусов, которые должны отражать характер производственной деятельности ОЭЗ технико-внедренческого типа. Объявленный творческий конкурс привлёк внимание резидентов и жителей Зеленограда. Они активно делятся своими вариантами, среди которых «Атом», «Базис», «Новация», «Профицит» и многие другие. Конкурс продлится до 20 октября, – сообщил Геннадий Дегтев.

Корпуса в Алабушево – это три шестиэтажных здания общей площадью около 30 тысяч кв. метров. Они оснащены всей современной инфраструктурой, включая пространства для 3D-моделирования и размещения «чистых комнат».

Одно из зданий занял Научно-производственный центр «Электронные вычислительно-информационные системы» (АО НПЦ «ЭЛВИС»), один из ведущих отечественных разработчиков микросхем. Во втором корпусе разместились производители медицинских технологий и оборудования. Третий корпус выбрали для размещения разработчик инновационных интегральных схем резидент «Дизайн Центр Союз» и другие компании, специализирующиеся на телекоммуникациях, разработке современных материалов, цифровых технологий и устройств.

Всего на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» локализованы порядка 50 компаний, почти 30 из которых являются резидентами ОЭЗ. Концепция развития территории Алабушево закладывает единый стиль оформления. Он основывается на структуре молекулярной кристаллической решетки, перекликающейся с действующим логотипом ОЭЗ Москвы.

Фото: ОЭЗ «Технополис Москва»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В год 60-летия полета первого человека в космос в Московском метро запущен тематический поезд
03.11.2021 17:09

АО «Ангстрем» стало участником запуска состава «Моспром космический».

В Алабушево откроются три фармацевтических предприятия
03.11.2021 13:11

Здания оснащены всей современной инфраструктурой, включая пространства для 3D-моделирования и размещения «чистых комнат».

Как прошла «Неделя IT» в МИЭТе
30.10.2021 14:45

На научно-популярном форуме студенты посетили цикл лекций и мастер-классов, узнали о стажировках и вакансиях, а также проявили себя на кейс-турнире.

Зеленоградский резидент особой экономической зоны разработал датчики удара для транспортной безопасности
28.10.2021 11:04

На текущий момент у компании более пятнадцати патентов. В прошлом году «Лаборатория Микроприборов» вошла в Национальный рейтинг российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех».

Продукция ГК «Терминальные технологии» упростит платежно-пропускную систему на горнолыжных курортах
27.10.2021 13:59

Проект уже реализован на горнолыжном курорте «Малка» в Шерегеше. Наличие бесконтактного терминала от VENDOTEK добавляет возможность осуществления платного прохода – по банковской карте. 

Всероссийская научно-техническая конференция «НАУКА И АСУ - 2021» состоялась в НИУ МИЭТ
27.10.2021 11:21

Мероприятие проходило как в очном формате, так и с помощью онлайн-площадки Zoom. Итогом встречи стало решение ежегодного проведения конференции.

ГК Микрон приглашает на форум профессионалов в области коммуникаций InterComm2021
27.10.2021 09:40

На конференции будут обсуждаться итоги XI Международной премии за лучший проект в области корпоративных коммуникаций.

Московским студентам рассказали о возможностях трудоустройства на предприятия ОЭЗ «Технополис Москва»
21.10.2021 09:37

Вакансии и программы стажировок на предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва» представили на Дне карьеры в Национальном исследовательском университете «МИЭТ».

Группа компаний «Микрон» проведет маркировку произведения искусства
20.10.2021 12:31

С согласия художника объекты творчества в АРТРЕЕСТРе будут промаркированы радиочастотной NFC меткой.

Жители Зеленограда участвуют в конкурсе названий новых производственных корпусов особой экономической зоны
18.10.2021 12:46

Конкурс продлится до 20 октября включительно. Креативные названия корпусов должны отражать характер производственной деятельности ОЭЗ технико-внедренческого типа.

Производитель микросхем «Миландр» станет участником выставки электроники Power Electronics 2021
14.10.2021 12:01

18-я Международная специализированная выставка компонентов и модулей силовой электроники Power Electronics 2021 пройдет с 26 по 28 октября на площадке «Крокус-Экспо».

Наблюдательный совет промышленников Зеленограда принял новых резидентов
12.10.2021 13:33

Новые участники промышленной палаты рассказали о деятельности своих компаний. Уже на первом собрании некоторые из них получили предложения о сотрудничестве.

Неделя IT возвращается в МИЭТ
11.10.2021 11:50

В рамках Года науки и технологий с 18 по 24 октября в МИЭТе пройдет пятый научно-популярный форум «Неделя IT: Наука без границ».

08.10.2021 10:47

Проект Открой#Моспром – это бесплатные экскурсии по промышленным предприятиям столицы.

Новая модель контрактного производства от ГК Микрон будет представлена форуме «Микроэлектроника 2021»
05.10.2021 13:45

Микрон подготовил специальное ценовое предложение, которое будет актуально для предприятий различных отраслей промышленности, а также для научно-исследовательских и учебных организаций.

Ученые МИЭТа получили грант Минобрнауки на реализацию проекта в сфере синхротронных исследований
04.10.2021 13:24

МИЭТ победил в конкурсе грантов Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований.

В «Топ-1000 российских менеджеров» вошли представители ГК Микрон
30.09.2021 11:18

Ассоциация Менеджеров России и ИД «Коммерсантъ» выпустили 22-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

Завод «ПРОТОН» освоил производство электросамокатов
30.09.2021 09:22

Генеральный директор особой экономической зоны Геннадий Дегтев заявил об особом внимании к новым видам экологичного транспорта в ОЭЗ «Технополис Москва».

Зеленоградская компания НПО
17.09.2021 16:51

В последние годы резко вырос интерес к использованию возобновляемых источников энергии. Среди них не последнее место занимает солнечная энергетика.

09.09.2021 17:16

Эксперты обсудили развитие отрасли, импортозамещение, механизмы поддержки предприятий и особенности их применения в новом правовом режиме.

МИЭТ и ОЭЗ «Технополис Москва» подписали соглашение о сотрудничестве
08.09.2021 12:23

МИЭТ и Особая экономическая зона «Технополис Москва» смогут активно развивать инновационные предприятия столицы в сфере электроники и информационных технологий.

Разработан прототип инновационного глюкометра
07.09.2021 14:45

Новый глюкометр позволит постоянно измерять содержание глюкозы и вовремя обнаружить опасность.

Зеленоградская компания разработала инновационную витрину для мороженого
31.08.2021 13:11

Технология позволяет увеличить полезный объем хранения продукта, сэкономить место в торговом помещении и в разы сократить время сервисного обслуживания.

58 студентов прошли практику на ВЗПП-Микрон в 2021 году
30.08.2021 13:25

В 2021 году на предприятии ВЗПП-Микрон прошли производственную и преддипломную практику 58 студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. 

Зеленоградский «Завод ПРОТОН» представляет свои разработки на международном форуме «Армия-2021»
25.08.2021 17:05

Форум проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Кубинке.

НИИМЭ создал уникальную лабораторию анализа высокочистых материалов
25.08.2021 12:53

В России, странах СНГ и Восточной Европы это первая лаборатория подобного уровня исследований, выполняющая ультраследовые анализы для нужд разработок и производства.

Москомэкспертиза согласовала проект лабораторно-промышленного корпуса на площадке «Алабушево»
24.08.2021 11:12

В лабораторно-промышленном корпусе будет осуществляться изготовление и сборка корпусов приборов из листового металла, а также изготовление высокотехнологичных деталей для машиностроения.

Резидент технополиса «Москва» собрал на площадке «Алабушево» первый крупногабаритный досмотровый комплекс
23.08.2021 15:18

«Компания «Диагностика-М» на полную мощность запустила свою производственную площадку в «Алабушево», наладив здесь выпуск крупногабаритного досмотрового оборудования.

Drive Electro создаcт в Алабушево комплекс по производству комплектующих для электротранспорта
20.08.2021 09:25

Статус резидента в 2021 году получили семь высокотехнологичных компаний, в том числе Drive Electro.

В Зеленограде выпустили первый российский ноутбук
18.08.2021 17:49

"Гравитон" Н15И-К2 собирают, монтируют и тестируют в Зеленограде на фабрике "АлтМастер".


Фото & ВидеоВСЕ »