Выездное заседание

В ОАО «НИИМЭ и Микрон» состоялось однодневное выездное заседание Совета по инновационной деятельности и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ. Заседание вел председатель Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН и РАМН Валерий ЧЕРЕШНЕВ.
Главной темой обсуждения стал новый законопроект по инновационной деятельности, стимулирующей развитие наукоемких технологий в Российской Федерации.
Генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон» Геннадий КРАСНИКОВ, сопредседатель Совета, открывая заседание, сказал: «Перед Советом стоит задача создания в РФ жизнеспособной инновационной экономики. Это комплексная задача, в решении которой важную роль будет играть микроэлектроника, способная обеспечить наукоемкие производства современными компонентами и имеющая большое значение для укрепления безопасности государства. Наша отрасль находится в прямой зависимости от госрегулирования, и мы готовы сотрудничать в разработке законодательных инициатив».