Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

«Микрон» произведет 100 тысяч карт для транспортной системы Якутска


В 2020 году зеленоградская компания «Микрон» поставит более 100 тысяч проездных радиочастотных (RFID) карт для Якутска, которые будут работать в локальной транспортной сети, разработанной крупнейшим интегратором «Эрлайн». Об этом сообщается на сайте предприятия.

– Работу с «Микроном» по развитию региональных транспортных инфраструктур мы начали с 2008 года, тогда завод стал одним из первых поставщиков RFID-карт и на сегодняшний день остается надежным производителем электронных билетов отечественного производства, – отметил Николай Обухов, коммерческий директор ООО «Эрлайн». – За этот период мы поставили более 1,7 миллиона бесконтактных билетов в несколько региональных транспортных проектов. Использование полностью отечественной продукции минимизирует риски и обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества.

– В Якутии система бесконтактной оплаты проезда в городском транспорте была запущена в конце 2016 года, всего в регион мы поставили уже более 1 миллиона бумажных RFID-билетов с различными тарифами, – сообщила Татьяна Семенова, генеральный директор ООО «Микрон Секьюрити Принтинг».

Автоматизированная система оплаты проезда с бесконтактными билетами – это часть инфраструктуры умного города. Как показывает опыт, переход на RFID-билеты сводит к нулю возможность подделки транспортных документов, позволяет улучшить учет пассажиропотока и обеспечивает комфорта пассажиров. Собираемые данные используются для оптимизации работы существующих маршрутов и планирования развития транспортной сети, что приводит к общему улучшению качества работы городского транспорта.

«Микрон» уже более 10 лет поставляет бесконтактные билеты в различных форм-факторах для российских и зарубежных транспортных систем. Используемые микросхемы для транспортных решений MIK1KMCM, К5016XC1M1H4 (MIK1312ED) и К5016ХС1Н4 (MIK640D/MIK64PTAS) являются отечественными продуктами первого уровня, что обеспечивает отсутствие в них недекларированных возможностей. Тиражированием успешного опыта в национальном и международном масштабе занимается Центр Компетенций «Микрона» ООО «МСП». Количество произведенных «Микроном» RFID-билетов для различных видов транспорта превысило 3,2 миллиарда.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Изменения в работе АО «ПКК Миландр»
27.04.2020 08:42

В компании временно изменяется порядок работы с контрагентами по отгрузке и доставке продукции.

«Ростех», «Ростелеком» и «Элемент» объединяют усилия: создан консорциум «Телекоммуникационные технологии»
24.04.2020 14:24

Консорциум возглавила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова, которая будет совмещать эти должности.

«Микрон» приглашает к публичному обсуждению профессиональных стандартов
22.04.2020 15:40

Разработаны три новых отраслевых профессиональных стандарта для персонала основных технологических процессов микроэлектронного производства.

Площадка «Алабушево» особой экономической зоны в Зеленограде станет более инвестиционно привлекательной
21.04.2020 10:40

Проект планировки территории закладывает ту градостроительную основу, на базе которой здесь будут развиваться высокотехнологичные производства.

«Микрон» приглашает на антикризисную онлайн-конференцию «Выбор возможностей – варианты действий»
17.04.2020 17:04

Заместитель гендиректора по управлению коммуникациями ПАО «Микрон» Ольга Пестерева представит проект «Фабрика идей».

3D-печать в борьбе с коронавирусом
14.04.2020 14:08

Старший научный сотрудник Института перспективных материалов и технологий МИЭТ Сергей Дубков принял участие в международном вебинаре.

На Луну отправится модуль, комплектующие к которому произведены в Зеленограде
13.04.2020 14:50

Радиопередающее устройство изготовлено научно-производственным предприятием «САИТ» на площадке «МИЭТ» особой экономической зоны «Технополис Москва».

День космонавтики для Зеленограда – профессиональный праздник
12.04.2020 11:19

История Зеленограда во многом связана с покорением космоса. Со дня основания города здесь производят защищенную космическую микроэлектронику.

В автоматах по продаже напитков и снеков, оснащенных терминалами зеленоградской компании, внедрили возможность оплаты по QR-коду
09.04.2020 16:51

Компания «Терминальные Технологии» и банк «Русский Стандарт» разработали и внедрили на торговых автоматах возможность оплаты по QR-коду через систему быстрых платежей.

Зеленоградская компания «Терминальные технологии» продолжает работать
06.04.2020 17:17

Программисты и менеджеры работают на «удаленке».

Роботы, уничтожающие микроорганизмы, проявляют себя на фоне вспышки коронавируса
31.03.2020 15:41

Компания-участник инновационного территориального кластера «Зеленоград» поставила на экспорт партию импульсных ксеноновых ультрафиолетовых установок.

Зеленоградский робот Бетси: На время я прекратила контакты с людьми, но для вас сделала исключение
27.03.2020 13:00

Робот-андроид Бетси (разработка компании «Нейроботикс») тоже не осталась равнодушной к теме коронавируса и дала по этому поводу эксклюзивное интервью.

«Микрон» произведет 100 тысяч карт для транспортной системы Якутска
26.03.2020 14:02

Количество произведенных зеленоградским предприятием радиочастотных билетов для различных видов транспорта превысило 3,2 миллиарда.

В здании отремонтированного завода в Зеленограде открыли современную цифровую типографию
25.03.2020 16:22

Типография предназначена для производства полиграфической и рекламной продукции.

«Микрон» получил международный сертификат соответствия для поставок на рынок автоэлектроники
24.03.2020 15:46

Это важный шаг в развитии системы менеджмента качества компании.

Проектный менеджер ГК «Нейроботикс» приняла участие в программе на телеканале ОТР вместе с «РобоКлоном»
23.03.2020 13:20

Эксперты обсудили итоги прошедших 20 лет и перспективы развития российской ИТ-отрасли.

SMS-информирование от ISBC Telecom обеспечит оперативное информирование персонала
18.03.2020 14:15

Массовое оповещение сотрудников становится возможным за счет сервисов зеленоградской компании, предоставляемых на бесплатной основе.

«Микрон» временно приостановил проведение групповых экскурсий
16.03.2020 15:55

Мера принята для предупреждения возможных рисков распространения коронавирусной инфекции.

Первые шаги в профессию: практика на «Микроне» для студентов профильной кафедры МФТИ
14.03.2020 12:27

Специалисты «Микрона» показали и рассказали будущим коллегам, как работает микроэлектронная фабрика.

Гендиректор компании «Нейроботикс» Владимир Конышев рассказал о работе в Зеленограде и за границей
13.03.2020 12:15

Жизненный путь уехавших за границу специалистов иногда приводит их обратно на родину, где им удается добиться еще большего успеха.

Банк РНКБ начал массовую эмиссию платежных карт «Мир» с бесконтактным чипом «Микрона»
12.03.2020 11:03

После успешного тестирования карты с дуальным чипом начали поступать во все офисы банка.

Собянин принял решение создать Оперативный штаб по вопросам экономики
10.03.2020 15:10

Ближайшая задача штаба – организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности.

Резиденты столичных технопарков могут подать заявку на получение городских субсидий
10.03.2020 14:50

Программа субсидирования распространяется в том числе на резидентов индустриальных парков и особых экономических зон «Технополис «Москва» и «Зеленоград».

Зеленоградская компания разработала систему для исследования ментальных состояний человека по ЭЭГ
05.03.2020 17:27

Аппаратно-программный комплекс «Когниграф» – это инструмент для исследований в области нейрофизиологии человека с использованием многоканальной ЭЭГ.

«Микрон» запускает в серийное производство радиочастотную метку для металлических промышленных объектов
05.03.2020 15:02

Метка предназначена для маркировки станков и оборудования, контейнеров и оборотной тары, промышленных роботов, транспорта.

«Ангстрем» проведет семинар по теме «Современные тенденции в аналого-цифровых и специальных схемах»
04.03.2020 11:14

Сотрудники отдела аналого-цифровых и специальных схем расскажут о новых разработках.

Российский научный фонд поддержал проект института биомедицинских систем МИЭТ
03.03.2020 14:07

Российско-германский проект посвящен исследованию проблемы повышения биосовместимости в роторном насосе крови «Спутник».

В МИЭТ обсудили перспективы развития цифровых технологий в юриспруденции
03.03.2020 13:35

Известные ученые в области криминалистики, юристы-практики и гуру в области цифровых технологий собрались на международной конференции.

ОЭЗ «Технополис «Москва» развивает инфраструктуру площадки «Алабушево» в Зеленограде
02.03.2020 11:10

По словам гендиректора ОЭЗ Геннадия Дегтева, до конца сентября число сотрудников площадки «Алабушево» увеличится вдвое.

Студенты МИЭТ посетили ПАО «Микрон»
27.02.2020 16:55

В рамках проекта «Открой #моспром» состоялась экскурсия на ПАО «Микрон».


Фото & ВидеоВСЕ »