Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

«Микрон» представил 26 новинок на выставке «ЭкспоЭлектроника»


На 22-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника-2019» «Микрон» презентовал 26 уникальных разработок для интернета вещей, цифровизации экономики и бизнеса, автоэлектроники и критической инфраструктуры. Об этом сообщается на сайте зеленоградского предприятия.

– За год у нас появилось более 50 новых партнеров – дистрибьюторы, интеграторы, разработчики и производители устройств в тех сегментах, которые являются сегодня драйверами роста микроэлектроники. Партнeрство и выстраивание коопераций – это единственный путь нам вместе вырастить рынок, – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

Среди новинок, представленных публично впервые, в том числе совместные разработки с НИИМЭ, НИИ «Восход», Evo Devices, ISBC и другими партнерами:

• двухканальный LED-драйвер для автоэлектроники;

• первый российский модуль NB-Iot с криптозащитой данных;

• электронные документы нового поколения со встроенной микросхемой;

• трекер контроля условий грузоперевозок;

• контроллер для систем уличного освещения;

• счетчики ЖКХ для воды и электричества с радиомодулем LoRa;

• устройство контроля наполненности контейнера ТБО;

• система контроля доступа для критической инфраструктуры с криптографией на аппаратном уровне;

• первый отечественный UHF чип;

• RFID-система защиты музейных экспонатов и картин;

• «RFID сомелье»;

• RFID бирка для авиабагажа;

• карты доступа и умные бейджы для массовых мероприятий, включая чемпионат мира по футболу-2018 и всемирную зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске.

• идентификационные документы и банковские карты,

• транспортные билеты в разных форм-факторах на базе микросхем первого уровня,

• HF и UHF метки различного функционала для инвентаризации и учета, управления доступом, защиты бренда, контроля контрафакта, автоматизации бизнес-процессов.

Экспозицию посетили делегации и представители Минпромторга РФ, Московского экспертного центра, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Московской Торгово-промышленной палаты, Представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, Комиссии по машиностроению Российского Союза промышленников и предпринимателей, Корпорации развития Московской области, отраслевых предприятий и вузов.

Работа коллективного стенда была организована совместно с ВЗПП-Микрон, ЗПП, Завод «Марс», НЗПП с ОКБ, НИИМЭ, НИИЭТ, НИИМА «Прогресс».

Во время работы на выставке состоялся ряд переговоров по развитию совместных проектов, заключен партнерский договор, а также организован клиентский семинар по новым изделиям, который посетили более 100 человек. Представители «Микрона» приняли активное участие в деловой программе по актуальным вопросам развития микроэлектроники.

«ЭкспоЭлектроника» – самая крупная по количеству и составу участников отраслевая выставка, объединeнная с «ЭлектронТехЭкспо». В этом году участие приняли 457 компаний из 17 стран, из них 155 – новые участники. За три дня мероприятия посетили более 11 тысяч специалистов.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Зеленоградская компания «Терминальные Технологии» представила свою разработку на форуме SmartTRANSPORT 2019
10.07.2019 13:14

Валидатор Vendotek был продемонстрирован на стенде компании MasterCard.

«Микрон» представит свои изделия на выставке «Иннопром-2019»
04.07.2019 16:17

Продукция зеленоградского предприятия будет представлена в рамках коллективного стенда столичных производителей.

Ученые МИЭТа получили грант Российского научного фонда
04.07.2019 11:29

Фонд поддержал проект коллектива ученых Института перспективных материалов и технологий НИУ МИЭТ.

Зеленоградская компания представила новую версию робота Пушкина
19.06.2019 16:41

Компания «Нейроботикс» представила новую версию антропоморфного робота «Пушкин», который умеет распознавать собеседника, отвечать на его эмоции и поддерживать беседу.

Зеленоградские ученые разработали новое средство против депрессии
19.06.2019 15:40

Компания «Нейроботикс» разработала метод безрецептурного лечения депрессии, усовершенствовав модель и методику неинвазивного интерфейса «мозг-компьютер».

В «Микроне» провели экскурсию для детей
18.06.2019 17:33

Дети, посещающие летний городской лагерь в ГБУ ТЦСО Зеленоградский филиал Крюково получили уникальную возможность совершить визит на завод «Микрон». 

В Зеленограде появится новый инновационный центр
17.06.2019 12:25

Его создание нацелено на решение одной из важнейших проблем современного мира – снижение потребления электроэнергии.

«Ангстрем-Т» представил образцы своей продукции на Петербургском международном экономическом форуме
14.06.2019 12:43

Экспозиция привлекла внимание не только рядовых участников форума, но и руководителей государственных институтов.

Новинка в линейке IoT-устройств «Микрона»: умный контроль отходов для ЖКХ и торговли
11.06.2019 15:51

Устройство ММК-01 для контроля наполненности мусорных контейнеров позволяет удаленно отслеживать уровень отходов в тарах и оптимизировать логистику их вывоза.

Гендиректор зеленоградской компании стал «Экспортером года»
11.06.2019 11:09

Победителем в номинации «Экспортер года» стал генеральный директор зеленоградской компании «СМП» Герман Муравьев.

ТУСУР и МИЭТ открыли региональный центр НТИ «Сенсорика» в Томске
30.05.2019 17:07

Центр будет заниматься разработками оптоэлектронных устройств, созданием датчиков и сенсорами.

«Микрон» приглашает на демо-день образовательной программы «Микроэлектроника. 157 уровень»
23.05.2019 14:38

Студенческие проектные команды из пяти российских вузов (ДВФУ, МИЭТ, ТГУ, ТПУ, АГУ) представят результаты своих исследований и проектов.

МИЭТ провел конференцию совместно с японской компанией
20.05.2019 16:30

Мероприятие было посвящено последним разработкам в области технологии «Minamal FAB».

В МИЭТе разработали технологию изготовления приборов нитрида галлия на кремниевой подложке диаметром 150 мм
14.05.2019 16:45

Достижение миэтовских ученых стало прорывным в области технологий по СВЧ-элементной базе.

Руководитель компании «Нейроботикс» принял участие в робототехническом форуме на базе Сколково
13.05.2019 10:42

Темой выступления В. Конышева стало применение искусственного интеллекта и нейротехнологий в сфере реабилитации и ассистивной аппаратуры.

«Микрон» представил 26 новинок на выставке «ЭкспоЭлектроника»
25.04.2019 11:56

Зеленоградское предприятие презентовало уникальные разработки для интернета вещей, цифровизации экономики и бизнеса, автоэлектроники и критической инфраструктуры.

Директор зеленоградской компании «Нейроботикс» принял участие в Skolkovo Robotics
24.04.2019 09:21

Владимир Конышев выступил на тему «Шаг № 1 к киборгам – использование ИИ и нейротехнологий в ассистивных и реабилитационных комплексах проекта АНТ Нейронет НТИ».

«Микрон» – номинант премии «IoT Awards 2019»
23.04.2019 12:54

Зеленоградское предприятие номинировано на звание лауреата премии «IoT Awards 2019» в номинации «Российская IoT-компания года».

Игорь Сухоставский: В части развития банковских технологий мы впереди планеты всей
19.04.2019 18:47

Генеральный директор фирмы «Терминальные Технологии» рассказал о разработках компании.

Магистрантка МИЭТ провела серию научно-исследовательских экспериментов с венгерскими коллегами
17.04.2019 14:58

Полученные в ходе проведения экспериментов результаты обладают существенной фундаментальной значимостью.

«Микрон» представил линейку устройств на базе криптозащищенного микроконтроллера первого уровня
17.04.2019 14:51

Решения с сертифицированной криптозащитой особенно актуальны на объектах критической инфраструктуры.

MobyLabs UK и зеленоградская компания ISBC представляют уникальное решение по управлению бесконтактными продуктами
16.04.2019 14:38

AIRTAG® Pro/Sense стремится предоставить максимальный уровень безопасности данных, при этом следуя принципу удобства и простоты использования.

«Микрон» представил новинку в области средств слежения за грузом
16.04.2019 10:31

На 22-й отраслевой выставке «Экспоэлектроника-2019» «Микрон» представил первый российский полнофункциональный портативный трекер для контроля груза.

«Микрон» и «Камин Плюс» будут совместно развивать RFID продукты для цифровой экономики
16.04.2019 10:15

ПАО «Микрон» и НПФ «Камин Плюс», одна из ведущих российских ИТ-компаний, подписали договор о сотрудничестве по развитию совместных RFID  проектов.

«Микрон» принял участие в конференции «IoT в ЖКХ 2019»
15.04.2019 01:20

Участники обсудили цифровую трансформацию коммунального хозяйства и автоматизацию бизнес-процессов в сфере ЖКХ.

В Зеленограде построят новый производственный комплекс по изготовлению оборудования радиационного контроля
15.04.2019 01:15

Производство разместится в промзоне «Восточная», на пересечении Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе.

«Микрон» принял участие в молодежном форуме «Потсдамские встречи»
15.04.2019 01:15

Участники обсудили развитие сотрудничества России и Германии в области цифровизации городов.

Ученые МИЭТа получили гранты президента России
15.04.2019 01:07

Проекты четырех ученых МИЭТа победили в конкурсе на право получения грантов президента России для государственной поддержки молодых деятелей науки.

Миэтовцы приняли участие в хакатонах
15.04.2019 01:05

Студенты зеленоградского вуза поучаствовали в хакатонах «StroyHack» и в «Авиахакатоне».

В любом отечественном космическом аппарате имеется микроэлектроника зеленоградских предприятий
12.04.2019 09:38

С первых лет со дня основания Зеленограда здесь производят защищенную космическую микроэлектронику. Есть у нашего округа и свои покорители космоса.


Фото & ВидеоВСЕ »