Производство и образование соединяют

По решению Мэра Москвы Сергея Собянина Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства с 2013 года развивает систему связи образования и производства. Это касается как высокотехнологичных компаний, так и предприятий традиционной промышленности. Один из элементов системы - софинансирование затрат предприятий на подготовку кадров в средних специальных учебных заведениях.
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы возместит столичным предприятиям до 75% затрат на обучение или переобучение сотрудников рабочих специальностей.
Прием заявок на участие в программе продлится до 15 сентября 2014 года.
Предприятие может заказать обучение в колледже по нужным ему специальностям, а город компенсирует часть платы за обучение: до 75% или до 90 тысяч рублей на будущего специалиста в год. Субсидированию подлежат только профессии, включенные в перечень приоритетных.
Субсидии предоставляются во второй раз и вызывают нарастающий интерес у московских предприятий.