Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Светлые умы зеленоградской молодежи – от теплых стелек до исследования наноматериалов


Прошедший вчера в префектуре Зеленограда Совет директоров организаций науки и промышленности начался с приятной церемонии. Из рук первого заместителя префекта Алексея Михальченкова были вручены награды победителям и лауреатам окружного конкурса «Лучший молодежный инновационный проект Зеленограда» (скачать положение конкурса).

Конкурс проходил в соответствии с одноименным распоряжением префекта от 23 января 2013 года. В конкурсе принимали участие ученики учебных заведений города, молодых ученых и специалистов организаций Зеленоградского округа. Тематика проектов могла быть различной, «по перспективным направлениям инновационной деятельности организаций».

Конкурс проводился в несколько этапов. На прошлой неделе в Центре развития предпринимательства судейской комиссией, которую возглавил заместитель префекта по научной деятельности Андрей Новожилов, были отмечены лучшие работы молодых зеленоградцев. Вчера же на Совете директоров были награждены лучшие из лучших.

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в возрастной группе 14-18 лет»:

  • Диплом за первое место и почетный приз получила студентка МИЭТ Арина Можжухина за проект «Конвейерная рука сортировщика»
  • Диплом за второе место получил ученик школы №853 Тимофей Пархоменко за проект «Стельки с автоматическим поддержанием температуры»

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в возрастной группе 19-25 лет»:

  • Диплом за первое место и почетный приз получил студент МИЭТ Алексей Попов за проект «Источник автономного электропитания для электрических транспортных средств»
  • Диплом за второе место получил студент магистратуры кафедры маркетинга и управления проектами Антон Ефремов за проект «Средство защиты конфиденциальной информации «Ancuder»

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в возрастной группе 26-30 лет»:

  • Диплом за первое место и почетный приз получил старший научный сотрудник кафедры биомедицинских систем МИЭТ Иван Пьянов за проект «Лазерный фотометр для исследования биомедицинских наноматериалов»
  • Диплом за второе место получил инженер-программист ОАО «НИИ Компонент» Александр Карпов за проект «Устройство радиолокационного обнаружения опасных предметов на теле человека»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


Инновации мира прислушиваются к Зеленограду
13.11.2013 14:26

Руководитель ОЭЗ «Зеленоград» Ю. Васильев, специалисты ОЭЗ, а также представители компаний-резидентов приняли участие в панельной дискуссии «Сценарии развития микроэлектронной промышленности в Москве», которая прошла на стенде Правительства Москвы в рамках мероприятий крупнейшего события в сфере инноваций — II Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Представители высоких технологий и инноваций Китая в Зеленограде
11.11.2013 14:55

11 ноября 2013 года Зеленоград посетила делегация Департамента промышленности и науки провинции Хубей (КНР) и компании-производителя лазерной техники Meiman. Делегацию принимал префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Технологии Зеленограда открывают инновации
08.11.2013 08:33

На II Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» и Выставки Open Innovations Expo 2013 Зеленоград представляло несколько компаний, среди которых: "Элар", "Нанотехнология МДТ", «НТЦ ЭЛИНС», «Лазеры и аппаратура ТМ».

К юбилею от Зеленограда - новые разработки
07.11.2013 12:08

С 22 по 24 октября 2013 года зеленоградский Холдинг «Информтест» принимал участие в 10-й Юбилейной международной выставке испытательного оборудования, систем и технологий авиационно-космической промышленности Aerospace Testing Russia. 

На стенде были представлены последние разработки в области контрольно-измерительного оборудования.

Зеленоградская компания «БИОСС» - участник ежегодной международной выставки
06.11.2013 16:44

C 20 по 23 ноября 2013 г. пройдет Ежегодная международная выставка "MEDICA 2013" в г. Дюссельдорф (Германия). 

Зеленоградская компания «БИОСС» является постоянным участником этой выставки.

Зеленоградская компания «Нанотехнология МДТ» - ключевой докладчик на 3-м форуме
06.11.2013 12:46

С 12 по 14 ноября 2013 г. пройдет 3-й форум "Машиностроение и инжиниринг в России и СНГ". Это самая важная конференция для промышленных производителей России.

Ключевой докладчик форума - Зеленоградская компания «Нанотехнология МДТ» – одна из немногих компаний в России, которая производит и экспортирует научное оборудование в области нанотехнологий.

Г.Красников вошел в состав Совета при Президенте РФ
29.10.2013 15:31

Генеральный директор ОАО «НИИМЭ» и генеральный конструктор «Микрона», академик РАН Г.Красников вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по Указу  Президента Российской Федерации от 25 октября 2013 г.

«Ритм Зеленограда» : названы победители
21.10.2013 13:40

Субботним вечером со сцены театрального зала научно-исследовательского университета МИЭТ прозвучал заключительный аккорд значимого и знакового для нашего города мероприятия. Именно здесь состоялась церемония торжественного закрытия ставшей уже традиционной IV ярмарки научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «РИТМ Зеленограда 2013», которая проводится в рамках VIII фестиваля науки в городе Москве.

19 октября в ДК МИЭТ откроется центральная площадка «РИТМа Зеленограда 2013»
18.10.2013 16:38

19 октября 2013 года с 11.00 до 18.00 в ДК МИЭТ будет работать Центральная площадка IV-й Ярмарки научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «РИТМ Зеленограда 2013».

Приглашаются все желающие! Вход свободный.

Плеяда роботов из зеленоградского лицея
18.10.2013 14:59

На Всероссийской выставке «VIII Фестиваль науки 2013» в Центральном выставочном зале «Экспо Красная Пресня» зеленоградский лицей №1557 заявил о себе стендом «Лабораторий робототехники».

15.10.2013 21:55

Сегодня в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее начала свою работу выставка "Инновационный Зеленоград", на которой свою высокоинтеллектуальную продукцию и разработки представили ведущие компании ЗелАО.

«РИТМ Зеленограда»: первые дипломы
14.10.2013 19:56

Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов «РИТМ Зеленограда 2013» определила первых своих победителей. Ими стали ребята первых – десятых классов зеленоградских школ, представивших свои конкурсные работы на площадке Дворца творчества детей и молодежи.

Ярмарка детских талантов в Зеленограде
11.10.2013 14:56

В рамках проведения VIII Фестиваля науки в городе Москве в Зеленоградском административном округе города Москвы во Дворце творчества детей и молодежи открылась IV ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов «РИТМ Зеленограда 2013».

Программа основных мероприятий Ярмарки научно-технических и инновационных идей и проектов «РИТМ Зеленограда 2013»
08.10.2013 13:30

В рамках проведения VIII Фестиваля науки в городе Москве в Зеленоградском административном округе города Москвы пройдет IV Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов «РИТМ Зеленограда 2013».
 

Светлые умы зеленоградской молодежи – от теплых стелек до исследования наноматериалов
03.10.2013 10:40

Прошедший вчера в префектуре Зеленограда Совет директоров организаций науки и промышленности начался с приятной церемонии. Из рук первого заместителя префекта Алексея Михальченкова были вручены награды победителям и лауреатам окружного конкурса «Лучший молодежный инновационный проект Зеленограда».

Определены победители третьего этапа конкурса на лучший молодежный инновационный проект Зеленограда
26.09.2013 14:14

В конференц-зале ЦРП прошел третий этап окружного конкурса «Лучший молодежный инновационный проект-2013», на котором члены Конкурсного комитета под председательством заместителя префекта ЗелАО Андрея Новожилова выбрали лучшие из представленных проектов.

В Зеленограде открывается Изобретательский кружок для молодежи
18.09.2013 17:07

Корпорация развития Зеленограда совместно с Центром развития предпринимательства ЗелАО в 2013 году организует регулярно действующий Изобретательский кружок для молодежи.

Зеленоградский проект Росэлектроники
17.09.2013 11:08

В Зеленограде состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Росэлектроника" и Национальным исследовательским университетом "МИЭТ".

Открыл мероприятие, проходившее в зале Ученого совета, ректор МИЭТ Юрий Чаплыгин, который впоследствии выступил с докладом на тему "Национальный исследовательский университет "МИЭТ" - базовый ВУЗ радиоэлектронной отрасли".

Лучший молодежный инновационный проект Зеленограда
12.09.2013 11:40

7 сентября в рамках празднования Дня города Москвы и 55-летия Зеленограда состоялась юбилейная V-я выставочная развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок».  В рамках работы площадки прошел первый этап конкурса «Лучший молодежный инновационный проект-2013».

Мы помним вас, Камиль Валиев!
11.09.2013 13:50

В вестибюле   ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон» прошел митинг и церемония открытия бюста первого директора предприятия – Камиля Ахметовича Валиева. Председатель совета директоров ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон» Г.Красников в своем выступлении подчеркнул, что Камиль Ахметович стоял у истоков отечественной микроэлектроники и сегодняшнее событие – наша дань памяти и благодарности поистине великому человеку.

Изобретено в Зеленограде
11.09.2013 13:11

Как сообщил председатель Московской городской организации «Общественная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» Дмитрий Зезюлин, двое зеленоградцев удостоены престижной награды. Через несколько дней в мэрии в торжественной обстановке знаки звания «Почетный изобретатель города Москвы» будут вручены сотрудникам ОАО «Ангстрем» руководителю первичной организации ВОИР, ведущему научному сотруднику, кандидату физико-математических наук Вячеславу Венеаминовичу Минаеву и его коллеге по изобретательской деятельности Петру Романовичу Машевичу.

В Зеленограде проходит семинар для изобретателей
11.09.2013 12:26

В бизнес-инкубатор «Зеленоград» сегодня приглашены изобретали и рационализаторы Зеленоградского административного округа.

Для них Московской организацией ВОИР организованы однодневные курсы по теме «Обучение навыкам ведения изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятии».

Ярмарка «РИТМ-2013» посвящена 55-летию Зеленограда
10.09.2013 21:31

4-я Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «РИТМ Зеленограда 2013» проводится в рамках мероприятий VIII Фестиваля науки в городе Москве.
В 2013 году мероприятия ярмарки посвящены 55-летию образования Зеленограда.

Cкончался КВИТКО ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
01.08.2013 17:54

 С глубочайшим прискорбием сообщаем, что 1 августа 2013 года на 74 году жизни скоропостижно  скончался КВИТКО ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

В строящемся Деловом центре Зеленограда продано 70% площадей
13.06.2013 17:00

Деловой центр в 16 микрорайоне будет сдан в эксплуатацию в конце этого года. Создание монолитного блока уже завершено. Впереди остались только отделочно-утеплительные работы, установка коммуникаций и благоустройство. Об этом рассказал нашему порталу директор некоммерческого партнерства «Центр развития предпринимательства» Зеленограда Михаил Щербаков.

Бизнес-инкубатор округа станет Корпорацией развития «Зеленоград»
13.06.2013 15:38

Cегодня в Зеленограде реализуется много проектов в области поддержки инновационного бизнеса. Столичный Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства  вместе с префектурой Зеленограда пришли к мысли, что эта развитая структура поддержки бизнеса должна управляться и координироваться из одного центра. Этим центром станет казенное предприятие «Бизнес-инкубатор «Зеленоград», генеральным директором которого назначен Владимир Зайцев.

Конференция «SEMICON Russia – 2013»: теоретики и практики российской микроэлектроники
04.06.2013 14:58

Третья международная конференция по микроэлектронике «SEMICON Russia – 2013», которая впервые была организована в префектуре Зеленограда, собрала представителей ведущих зеленоградских и российских научных предприятий, Министерства промышленности и торговли России, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, зарубежных гостей. Участники конференции разобрали два вопроса: первый, в большей мере теоретический и аналитический – «Рынок микроэлектроники в России», и второй, более практический – «Полупроводниковые исследовательские центры как двигатели рынка».

Зеленоград приглашает принять участие в выставочной площадке творчества молодежи «Научный городок»
03.06.2013 14:55

Зеленоградский филиал Московской торгово-промышленной палаты совместно с ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Зеленограда и НОФ «Наш Город» приглашает принять участие 7 сентября 2013 года в V выставочной и развлекательной площадке научно-технического творчества молодежи «Научный городок».

По итогам 2012 года ОАО «Ангстрем» показало хорошую чистую прибыль
03.06.2013 14:08

 Собрание акционеров ОАО «Ангстрем» утвердило годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках компании за 2012 год, а также избрало новый Совет директоров предприятия. Об этом сообщил начальник управления по корпоративным коммуникациям группы компаний «Ангстрем» Алексей Дианов.

«Микрон» увеличивает долю в «Ситроникс-Нано» за счет выкупа акций у Роснано
30.05.2013 13:37

ОАО «НИИМЭ и Микрон», входящий в отраслевой холдинг ОАО «РТИ», начинает процедуру консолидации производственных активов. 29 мая состоялся первый этап – выкуп 12.5% акций компании «Ситроникс-Нано» у ОАО «РОСНАНО» на общую сумму 2 млрд. руб.


Фото & ВидеоВСЕ »