На Совете директоров обсудили меры поддержки промышленных предприятий в 2013 году

6 февраля в префектуре состоялось заседание Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда под председательством префекта округа Анатолия Смирнова.
Заместитель префекта Андрей Новожилов рассказал собравшимся о предварительных результатах финансово-хозяйственной деятельности организаций науки и промышленности Зеленоградского административного округа в 2012 году.
О мерах поддержки научных организаций города Москвы в прошлом году и планах столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства сообщил заместитель руководителя Департамента Игорь Носов.
В частности, Игорь Николаевич рассказал о реализации подпрограммы «Москва – инновационная столица России», рассчитанной на 2012-2016 гг.
Заместитель руководителя Департамента отметил, что Москва на сегодняшний день является лидером по созданию наноцентров (мультифункциональных центров трансфера технологий от науки к бизнесу). Если регионы могут себе позволить не более одного центра, то в Москве таких четыре. Один из них находится в Зеленограде.
В завершении заседания с информацией об основных направлениях деятельности и перспективах развития их предприятий выступили генеральный директор ЗАО «НТЦ «Элинс» Василий Тикменов и генеральный директор ООО «Мультипас» Игорь Сухоставский.