Московский производитель оснастил картодром в Зеленограде машинами для обучения детей

Отечественные автомобили соответствуют требованиям безопасности и ни в чем не уступают импортным аналогам.
Столичное предприятие, которое выпускает карты, поставило 20 машин для обучения детей в зеленоградский картодром, находящийся в ведении ГБУ «Талисман». Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
– Ранее зеленоградский картодром использовал иностранные машины, однако из-за санкций возникли проблемы не только с их поставками, но и с запчастями для технического обслуживания. На замену пришли карты столичного производства – компания PilotKart поставила 20 изделий, предназначенных для обучения детей от шести лет. Машины не только имеют более низкую цену, но и соответствуют отечественным требованиям безопасности и по всем показателям не уступают зарубежным аналогам, – рассказал Владислав Овчинский.
В ассортименте компании пять моделей прокатных и тренировочных картов для взрослых и детей. Предприятие стабильно развивается: с января по август текущего года включительно там произвели и отгрузили около 200 машин, показав фактический рост продаж на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Продукция востребована не только в России – компания экспортирует ее в Белоруссию и Казахстан.
По словам генерального директора компании Олега Коржакова, из-за роста спроса на продукцию и необходимости увеличения объемов производства, предприятие расширило парк токарно-фрезерного оборудования. В ближайших планах – открытие дополнительных рабочих мест. Это позволит выпускать на 10 процентов больше машин, а запчастей к ним – на 30 процентов.
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы