Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Полумиллионный долг по алиментам взыскан благодаря действиям судебных приставов


Судебные приставы мотивировали жителя Москвы оплатить задолженность по алиментам в размере 559 тысяч рублей.

46-летний мужчина не выполнял свой родительский долг и отказывался добровольно обеспечивать своего ребенка, в связи с чем бывшая супруга обратилась в суд.

На исполнение в Останкинский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о взыскании с москвича алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, после чего произвел расчет задолженности, которая на тот момент возросла до 559 тыс. рублей.

В связи с тем, что мужчина продолжил уклоняться от исполнения решения суда и не принимал никаких мер к погашению долга по алиментам, должностным лицом в отношении него был применен комплекс мер принудительного исполнения, в том числе обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на его счетах в банке. Также отцу-неплательщику вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Вместе с тем судебный пристав установил, что гражданин трудоустроен в одном из московских госпиталей и обратил взыскание на его заработную плату.

Меры, примененные сотрудниками органа принудительного исполнения, стали мотивацией для должника: денежная сумма в полном объеме была перечислена матери на содержание несовершеннолетнего ребенка.

ГУФССП России по г. Москве напоминает родителям, что оплата алиментов – возможность обеспечить счастливое детство своему ребенку. Быстро и просто проверить себя на предмет задолженности можно на официальном сайте службы при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Фото: vk.com/gufssp_r77?ysclid

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


У Южной промзоны сбили пешехода
13.05.2025 09:00

В период с 5 по 11 мая на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие.

Госавтоинспекция Зеленограда совместно c отрядом ЮИД присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
12.05.2025 09:30

Школьники младших классов заранее написали трогательные письма-обращения.

Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА
06.05.2025 11:12

Прокуратура Москвы предупреждает о последствиях за несанкционированный запуск любых летательных аппаратов в воздушном пространстве столицы. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В Зеленограде в аварии попали трое велосипедистов
29.04.2025 16:37

В период с 21 апреля по 27 апреля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Сотрудники полиции Зеленограда провели профилактическую беседу со школьниками
29.04.2025 09:30

В школе №719 состоялась встреча обучающихся 8-10-х классов с представителями учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Автоинспекторы и родители контролируют передвижение юных участников дорожного движения
24.04.2025 09:30

Особое внимание было уделено правильному пересечению проезжей части по пешеходному переходу.

На прошлой неделе в Зеленограде сбили двух пешеходов
22.04.2025 12:06

В период с 14 апреля по 20 апреля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Полицейские Зеленограда задержали соучастника телефонных мошенников, обманувших 85-летнего пенсионера
22.04.2025 09:00

Оперативники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя Хабаровского края по подозрению в причастности к мошенничеству.

Полумиллионный долг по алиментам взыскан благодаря действиям судебных приставов
18.04.2025 16:05

Судебные приставы мотивировали жителя Москвы оплатить задолженность по алиментам в размере 559 тысяч рублей.

Зеленоградская налоговая проведет вебинар по теме ЭДО
18.04.2025 09:00

ИФНС России № 35 по Москве в Зеленограде приглашает принять участие в бесплатном вебинаре, который состоится 25 апреля в 15:00.

В Москве задержан фигурант уголовного дела о коррупционных преступлениях
16.04.2025 10:50

По версии следствия, трое должностных лиц одного из московских отделов полиции получили взятки в виде денежных средств через посредника и лично от подозреваемого.

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в краже из магазина
14.04.2025 09:00

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержан подозреваемый в краже товара из магазина.

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в краже велосипеда
09.04.2025 16:31

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково задержан мужчина, подозреваемый в краже велосипеда.

Прокуратура взяла под контроль загрязнение реки Сходня бетонными отходами
08.04.2025 15:00

В ходе мониторинга территории на Фирсановском шоссе выявлен факт сброса бетонных отходов в прибрежную зону реки Сходня.

Мотоциклист и пешеход пострадали на дорогах Зеленограда на минувшей неделе
07.04.2025 13:07

В период с 31 марта по 6 апреля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили велокурьерам о соблюдении Правил дорожного движения
07.04.2025 09:30

В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напоминают велокурьерам о необходимости быть внимательными на дороге.

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в хранении наркотиков
03.04.2025 12:54

В ходе осмотра места жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили самодельную теплицу, где выращивались наркосодержащие растения.

Вооруженный налет на квартиру в Зеленограде: подозреваемый задержан с арсеналом
01.04.2025 10:52

В квартиру женщины-директора некоммерческой организации в сфере науки и образования попытался попасть вооруженный мужчина.

Сотрудники полиции Зеленограда присоединились к профилактической акции «Чистое поколение»
31.03.2025 12:20

Полицейские УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве посетили подшефный ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» и рассказали несовершеннолетним о вреде алкоголя.

Полицейские Зеленограда задержали соучастника телефонных мошенников, обманувших 85-летнюю пенсионерку
27.03.2025 12:46

85-летней жительнице Зеленограда стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками различных ведомств.

Судебные приставы заставили зеленоградца выплатить полмиллиона алиментов за своего сына
25.03.2025 12:39

Перспектива лишиться работы побудила 38-летнего жителя Зеленограда вспомнить о сыне-подростке.

На проезде у ТЦ «Ольга» сбили пенсионерку
24.03.2025 15:34

В период с 17 по 23 марта на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 ДТП с пострадавшими.

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с обманом 74-летнего пенсионера
20.03.2025 16:51

Оперативники Отдела МВД России по району Крюково задержали подозреваемую в завладении денежными средствами пенсионера мошенническим путем.

Представитель природоохранной прокуратуры Москвы проведет прием жителей Зеленограда
19.03.2025 12:20

Первый заместитель межрайонного природоохранного прокурора Москвы Игорь Радченко проведет выездной прием граждан в префектуре ЗелАО.

Начальник ОМВД России по району Крюково выступил с отчетом перед депутатами
19.03.2025 09:00

Выступая перед депутатами, Игорь Свирдюков рассказал об оперативной обстановке, сложившейся в 2024 году.

Мужчину оштрафовали за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД
18.03.2025 18:00

Судебные приставы столицы передали для обращения в доход государства арестованные в рамках уголовного дела денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

«Хонда» столкнулась с уборочной машиной на Панфиловском проспекте – водитель легковушки доставлен в больницу
18.03.2025 10:42

В период с 10 по 16 марта на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, из них 1 ДТП с пострадавшими.

Получение налоговых уведомлений в электронном виде
18.03.2025 10:36

Для получения доступа к Личному кабинету необходимо лично обратиться в любую инспекцию.

В школе №853 прошел антинаркотический брифинг
18.03.2025 09:30

На мероприятии были подняты темы вредных привычек, как правильно отказать, когда тебе предлагают что-либо попробовать.

В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемых в использовании подложных документов
16.03.2025 10:00

Сотрудники полиции территориальных отделов Зеленоградского округа выявили два факта предоставления подложного бланка уведомления.


Фото & ВидеоВСЕ »