Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Зеленограде задержан подозреваемый в разбое


В полицию поступило сообщение о том, что в одну из квартир, расположенных на первом этаже корпуса 4 микрорайона города Зеленограда, разбив окно, забрался неизвестный мужчина.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ППСП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы.

Возле одного из подъездов полицейские обнаружили подозреваемого, который, увидев их, попытался скрыться. Когда полицейский в ходе преследования злоумышленника приблизился к нему, последний, достав нож, стал угрожать ему физической расправой. На требования прекратить противоправные действия нападавший не реагировал. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудник ППСП, предупредив злоумышленника о применении табельного оружия, сделал предупредительный выстрел вверх. В результате подозреваемый, 47-летний гражданин без определенного местожительства на территории России, был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. Пострадавших от выстрела нет.

Позднее в полицию с заявлением обратилась собственница квартиры, 43-летняя жительница Зеленограда, которая сообщила, что неизвестный, разбив стеклопакет, проник в ее квартиру и похитил ювелирные украшения, денежные средства и ноутбук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск возможных соучастников задержанного.

Собранные полицейскими материалы проверки в отношении задержанного по факту нападения на сотрудника ППСП будут направлены в органы следствия для принятия процессуального решения.

Фото: скриншот видео УВД по ЗелАО

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Три аварии с пострадавшими произошли в Зеленограде на минувшей неделе
14.10.2024 12:37

В период с 7 по 13 октября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Судебные приставы помогли работнику получить зарплату
10.10.2024 10:00

Меры, принятые московскими судебными приставами , побудили компанию-должника выплатить работнику заработную плату.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО задержали водителя в состоянии опьянения
10.10.2024 09:30

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве задержали нетрезвого водителя.

В Москве арестованы два адвоката, пытавшиеся подкупить должностных лиц в суде
08.10.2024 17:15

Адвокаты Игорь Ушкалов и Павел Шевцов, арестованные Замоскворецким судом Москвы, обвиняются в посредничестве во взяточничестве на сумму более 30 млн. рублей.

За неделю на дорогах Зеленограда пострадали двое человек
08.10.2024 09:55

В период с 30 сентября по 6 октября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Сотрудники полиции Зеленограда почтили память коллег из уголовного розыска
07.10.2024 11:52

В УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Уголовного розыска.

Зеленоградская налоговая проведет вебинар об обмене электронными счетами-фактурами
07.10.2024 11:00

На мероприятии выступит Вашланова Анна Ильнуровна – заместитель начальника отдела камеральных проверок № 3.

В Зеленограде росгвардейцы оказали помощь мужчине, упавшему с велосипеда
07.10.2024 09:00

Инцидент произошел на Алабушевской улице.

Сотрудник полиции Зеленограда стал призером Чемпионата МВД России по плаванию
05.10.2024 10:00

В состязаниях приняли участие около 300 полицейских, в составе 43 команд из различных регионов России.

В Зеленограде задержан подозреваемый в разбое
02.10.2024 14:47

В полицию поступило сообщение о том, что в одну из квартир, расположенных на первом этаже корпуса 4 микрорайона города Зеленограда, разбив окно, забрался неизвестный мужчина.

У станции «Зеленоград-Крюково» произошли две аварии с пострадавшими
30.09.2024 13:18

В период с 23 по 29 сентября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Государство расширило меры налоговой поддержки участников специальной военной операции
24.09.2024 22:51

Действие данных положений Налогового кодекса распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога за 2022 и 2023 годы.

УВД Зеленограда организовало фотовыставку «Зеленоградская полиция на страже правопорядка»
24.09.2024 15:01

Открыл мероприятие заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Валерий Митрофанов.

В Зеленограде задержаны похитители электрокабеля
24.09.2024 09:00

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ. Зеленоградским районным судом принято решение об их аресте.

Очередная авария с электросамокатом произошла в Зеленограде
23.09.2024 12:07

В период с 16 по 22 сентября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Председатели советов ОПОП района Крюково провели профилактический рейд
20.09.2024 09:15

Фактов нарушений порядка и условий отбывания наказания осужденными не выявлено.

Зеленоградская налоговая проведет вебинар по имущественным налогам
17.09.2024 11:11

На мероприятии выступит Никешина Наталья Вячеславовна – начальник отдела камеральных проверок №4.

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в краже с карты
16.09.2024 14:33

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.

Три аварии с пострадавшими произошли в Зеленограде на прошлой неделе
16.09.2024 11:26

В период с 9 по 15 сентября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Полицейские Зеленограда провели профилактическое мероприятие с велосипедистами на площади Юности
16.09.2024 09:30

В ходе мероприятия полицейские и общественник рассказали зеленоградцам о важности использования защитных средств экипировки велосипедиста.

Трое зеленоградских участковых посоревнуются за выход на городской этап конкурса «Народный участковый»
12.09.2024 12:21

11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Налоговое уведомление 2024
11.09.2024 22:40

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 2 декабря 2024 года.

Сотрудники полиции Зеленограда поздравили подшефный кадетский класс с началом нового учебного года
11.09.2024 09:30

Валерий Митрофанов поздравил школьников с новым учебным годом, призвал к прилежной учебе и коснулся темы выбора будущей профессии.

Водители электросамоката и электровелосипеда пострадали в результате аварий в Зеленограде
10.09.2024 10:41

В период со 2 по 8 сентября 2024 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Председатели ОПОП Зеленограда оказывают поддержку правоохранительным органам в обеспечении порядка на выборах
06.09.2024 21:00

В Москве стартовало голосование на выборах в Московскую городскую думу. Голоса принимаются три дня: 6, 7 и 8 сентября.

Налоговая Зеленограда проведет вебинар по применению контрольно-кассовой техники
06.09.2024 11:28

ИФНС России №35 по Москве в Зеленограде приглашает принять участие в бесплатном вебинаре, который состоится 11 сентября в 12.00.

В Отделе Госавтоинспекции Зеленограда прошло совещание с представителями общеобразовательных учреждений
05.09.2024 09:00

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекции организовали рабочую встречу с представителями общеобразовательных организаций Зеленоградского АО.

Столичные судебные приставы с начала года взыскали с неплательщиков алиментов около 2,2 млрд рублей
04.09.2024 12:50

В преддверии нового учебного года судебные приставы Москвы запустили информационную акцию «Собери ребенка в школу».

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в хранении наркотиков
04.09.2024 09:00

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заместитель командующего Ленинградским военным округом задержан за получение особо крупной взятки
03.09.2024 12:45

В настоящее время Муминджанов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Фото & ВидеоВСЕ »