Для зеленоградцев провели Всероссийский день правовой помощи детям
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве совместно с представителями Общественного совета при УВД Борисом Емельяновым и Сергеем Булановым провели мероприятия, направленные на обучение детей основам правовой грамотности. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Зеленограда.
Консультации сотрудников УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково и представителей Общественного совета при УВД в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» проходили в корпусе 1426 и в школе № 1528.
Правовую помощь юным жителям города в школе №1528 оказывали ведущий юрисконсульт ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Андрей Немченко, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела капитан полиции Ольга Кузнецова, в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» юридическую консультацию оказывала старший юрисконсульт правового отделения УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Анна Иванова.
В ходе мероприятия поднимались вопросы информирования о правах детей, опеки, взыскания алиментов, восстановления в родительских правах, защиты прав детей в судах, улучшения жилищно-бытовых условий и прав на выплату компенсаций. Также, дистанционно проводились консультации по телефону начальником правового отделения УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковником внутренней службы Евгением Галиным и заместителем начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковником полиции Маратом Султанбековым.
– Данная акция проходит ежегодно и имеет большое значение в формировании юридической грамотности, позитивного правосознания, как среди подрастающего поколения, так и среди людей старшего возраста. Благодаря таким мероприятиям, у людей есть возможность получить информацию, которая поможет защитить правовые интересы детей, – отметил общественник Борис Емельянов.
Фото: УВД по ЗелАО
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



