Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в краже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан местный житель, подозреваемый в краже техники.
По предварительным данным, в лесопарковой зоне 3 микрорайона злоумышленник заметил на одной из скамеек спящего гражданина. Воспользовавшись отсутствием наблюдателей, мужчина украл документы, мобильный телефон и наушники из карманов куртки потерпевшего. Ущерб составил 55 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 53-летнего ранее судимого жителя 3 микрорайона. Похищенное было изъято и возвращено владельцу.
Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.