Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

ГИБДД Зеленограда провело День открытых дверей для школьников


В Госавтоинспекции ЗелАО решили детям напомнить о безопасности дорожного движения и с этой целью в рамках общероссийской акции «Пристегнись – улыбнись» для учащихся 5-х классов гимназии №1528 провели День открытых дверей.

Мероприятие началось в классе службы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу познавательным уроком по Правилам дорожного движения. Об опасности для пешехода играющей музыки в наушниках, капюшона школьникам напомнили во время увлекательной беседы.

Ребята смогли познакомиться с работой инспекторов ГИБДД, лучше узнать основные направления работы Госавтоинспекции. Каждый кабинет нес какие-то новые и интересные знания: знакомство с государственными инспекторами дорожного надзора, сотрудниками группы по исполнению административного законодательства, группы дознания, группы розыска и группы по пропаганде дорожного движения.

Гимназистам в каждом кабинете рассказывали о нюансах той или иной работы и ответили на множество вопросов. В завершение встречи инспекторы познакомили школьников с патрульным автомобилем ГИБДД, рассказали о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля.  

Ребята могли заглянуть в салон, внимательно его рассмотреть, посидеть внутри и представить себя в роли инспектора ДПС, а также обратиться к одноклассникам через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения.

Заключительные слова сказал ребятам заместитель командира ОБ ДПС ГИБД УВД по Зеленоградскому округу подполковник полиции Сергей Смирнов:

- Приближаются летние каникулы – долгожданная пора для всех школьников. Но при этом она и опасная: некоторые начинают беспечно вести себя на дороге, в результате попадают в дорожно-транспортные происшествия и проводят летние каникулы, не гуляя с друзьями, а лежа в больничной палате. Потому желаем, чтобы лето прошло для вас радостно, спокойно, с улыбками и без дорожных происшествий. Обязательно соблюдайте Правила дорожного движения являетесь ли вы пешеходом, велосипедистом, роллером или пассажиром автомобиля. Надеемся, что кто-нибудь из вас заинтересовался нашей работой и в будущем тоже захочет стать стражем зеленоградских дорог.

Ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

© Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу 

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в краже нескольких велосипедов
15.05.2017 11:24

В зеленоградский отдел полиции по району Крюково обратился зеленоградец, у которого из подъезда дома в 16 микрорайоне похитили велосипед стоимостью 34 тысячи рублей.

«Молодая Гвардия» вместе с полицией будет бороться с интернет-мошенниками
11.05.2017 15:04

Московские молодогвардейцы обратятся в ГУ МВД России по Москве, УФНС России по Москве и Мосгордуму с просьбой разобраться с мошенниками в интернете.

В мае руководители районных отделов МВД Зеленограда проведут личный прием населения
10.05.2017 13:30

В пресс-группе УВД по Зеленоградскому округу сообщили о датах и местах проведения выездных приемов граждан начальниками территориальных ОМВД Зеленограда.

ГИБДД Зеленограда провело День открытых дверей для школьников
27.04.2017 17:32

В Госавтоинспекции ЗелАО решили детям напомнить о безопасности дорожного движения и с этой целью в рамках общероссийской акции «Пристегнись – улыбнись» для учащихся 5-х классов гимназии №1528 провели День открытых дверей.

В Зеленограде задержан подозреваемый в разбое и грабеже
27.04.2017 15:33

В ЗелАО по месту своего жительства задержан мужчина, который подозревается в совершении нападения на пункт выдачи интернет-заказов в 18-м микрорайоне.

В Зеленограде прошел строевой смотр личного состава УВД
27.04.2017 14:48

На плацу УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве прошел строевой смотр личного состава служб и подразделений окружного МВД.

В Москве стартовала акция «Внимание – дети!»
25.04.2017 14:54

Московской железной дорогой инициирована акция по безопасности «Внимание – дети!». Основная цель акции – снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Учащиеся Зеленограда посетили Школу дорожной безопасности
25.04.2017 12:18

В Зеленоград к учащимся 1-4-х классов школы №852 прибыл специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». Данный автобус предназначен для проведения занятий по практическому обучению детей основам безопасности дорожного движения.

Призывники Зеленограда приняли участие в общегородской акции
25.04.2017 11:54

Ранним субботним утром свои двери для призывников, их родителей, общественности гостеприимно открыла 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная бригада. День призывника собрал гостей со всей Москвы.

В Зеленограде проводится комплексная операция «Дети России - 2017»
21.04.2017 15:08

Будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики.

В Зеленограде определили победителей окружного этапа олимпиады «Безопасное колесо» среди школьников
21.04.2017 15:00

В этом году в соревновании принял участие 21 отряд юных инспекторов дорожного движения из 18 образовательных комплексов Зеленограда.

Получить услуги по вопросам миграции можно в зеленоградских центрах «Мои документы»
20.04.2017 13:31

Отделениями по вопросам миграции Зеленоградского административного округа Москвы предоставляются государственные услуги в сфере миграции.

Дорожные полицейские Зеленограда сдали кровь в рамках донорской акции
20.04.2017 13:11

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели донорскую акцию по безвозмездной сдаче крови.

В 2016 году в Зеленограде собрали более половины всех задолженностей по ЖКХ
20.04.2017 11:21

В 2016 году, несмотря на то, что постоянно идет прирост исполнительных производств, судебным приставам Зеленограда удалось достичь приличных результатов.

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в Санкт-Петербурге
19.04.2017 20:44

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий Федеральной службы безопасности РФ и Следственного комитета России в поселке Московский ТиНАО г.Москвы сегодня был задержан старший брат организатора теракта в Санкт-Петербурге – Акрам Азимов.

ФСБ обезвредила группу потенциальных террористов
19.04.2017 16:02

Вооруженное сопротивление оказали два гражданина одной из стран Средней Азии при попытке их задержания сотрудниками Федеральной службы безопасности России. Лица были нейтрализованы, пострадавших среди сотрудников органов государственной безопасности нет.

В прошлом году в Зеленограде выявлено более 150 фактов незаконной сдачи квартир в аренду
18.04.2017 14:18

Совместные усилия участковых уполномоченных полиции Зеленограда, населения, ОПОП и управ районов позволили в прошлом году выявить в округе 161 случай незаконной сдачи жилья в аренду.

Кто может получить льготу на транспортный налог
16.04.2017 22:33

Налоговая инспекция №35 Зеленограда информирует о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации, начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога.

В Зеленограде оштрафована продавец, продававшая алкоголь несовершеннолетним
13.04.2017 13:50

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково выявили факт повторной продажи продавцом магазина алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В середине апреля налоговая инспекция Зеленограда проведет Дни открытых дверей
12.04.2017 13:15

14 и 15 апреля столичные налоговые органы проведут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Налоговая инспекция №35 Зеленограда предупреждает о последствиях получения «серой» зарплаты
06.04.2017 10:44

Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести.

В налоговой инспекции Зеленограда разъяснили, как заявить льготу по имущественным налогам
04.04.2017 09:42

Для заявления налоговой льготы по имущественным налогам налогоплательщику необходимо обращаться в налоговый орган по своему выбору.

В Московском метрополитене усилены меры безопасности
03.04.2017 17:33

3 апреля 2017 года в метрополитене Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт" произошел взрыв в вагоне. По предварительным данным, погибли 10 человек.

В Зеленограде стартовали отчеты участковых перед жителями
03.04.2017 13:01

В период с 1 апреля по 1 мая во всех районах Зеленограда состоятся отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением по итогам работы за 2016 год.

Весной в Зеленограде будут призваны 140 новобранцев
31.03.2017 17:13

С 1 апреля в России стартует весенняя призывная кампания.

С 1 апреля в Зеленограде стартует призывная кампания
29.03.2017 11:51

С 1 апреля по 15 июля в Зеленограде продлится весенний призыв граждан на военную службу.

В Зеленограде задержали троих подозреваемых в краже велосипедов
29.03.2017 11:35

Сотрудникам зеленоградской полиции в течение нескольких последних дней удалось оперативно среагировать на поступившие сигналы о краже велосипедов и задержать подозреваемых.

На период призывной кампании в Москве будет работать Консультативный центр для призывников и их родителей
28.03.2017 15:12

На период осенней призывной кампании 2017 года с 1 апреля будет создан Консультативно-­правовой центр по вопросам призыва граждан.

Зеленоградские автоинспекторы приняли участие в викторине «Безопасный переход дороги»
28.03.2017 12:15

В Зеленограде начались профилактические мероприятия в рамках общегородского профилактического рейда «ГИБДД в защиту детей».

Мошенники продолжают обманывать пенсионеров в Зеленограде
27.03.2017 17:36

Несмотря на огромное количество предупреждений с подробным описанием методики работы мошенников, данная тема продолжает оставаться актуальной.


Фото & ВидеоВСЕ »