В Зеленограде пройдёт профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»
Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в рамках проводимого общегородского профилактического рейда «Снова в школу» 3 сентября в Зеленограде будет проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».
Основными задачи мероприятия являются:
- контроль за соблюдением ПДД пешеходами;
- контроль за выполнением требований ПДД водителями, особенно в части, касающейся правил проезда пешеходных переходов.
Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны при движении во дворах, при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта! Помните, что на проезжей части дети могут появиться внезапно.
Госавтоинспекция напоминает, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей и передавшие источник повышенной опасности в руки ребенка, могут быть привлечены к административной ответственности, а также будут обязаны оплатить наложенные на ребёнка штрафы, которые за некоторые нарушения ПДД достигают 30 тысяч рублей.
Кроме того, следствием правонарушения, допущенного ребёнком, может стать повышенное внимание к нему и его семье со стороны подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, участковых уполномоченных полиции и постановка на профилактический учёт, что будет особенно неприятно для выпускников школ, планирующих получение дальнейшего профессионального образования.
ТЕГИ:
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



